АНТЕННЫ ФЕДОРОВИЧА

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Это авторский топик одного из наших старейшин,
большого энтузиаста и подвижника спутникового приSма,
уважаемого Фёдоровича


Здесь вы найдёте описания и фотографии его многочисленных антенн,
познакомитесь с секретами его мастерства, прочитаете его ответы на многочисленные вопросы, которые, возможно, помогут вам при решении ваших проблем.

И просто получите удовольствие от знакомства с замечательным человеком и его творчеством.


До переноса темы в раздел "Антенны" её просмотрели более 5000 раз. Приятного и вам просмотра.
С глубоким уважением, странник

Для начала маленькое интервью:
- Фёдорович, а почему у вас в подписи не указано, какие у вас антенны, ресиверы и какие спутники вы принимаете?
- У меня, например, 2 компа, 7 ресов, 20 тарелок. Вы представляете что это будет за подпись?
 
Последнее редактирование модератором:

Федорович

Профи в Сат-ТВ
1)Ямал90Е С 2,0м; 2)Экспрес80Е С 1,5м; 3)Ямал49Е С 1,5м; 4)Интелсат904 60Е КУ 1,2м- мульт53Е КУ; 5)Экспрес1 40Е С 1,2м; 6)Экспрес2 80Е КУ 1,2м-мульт 75Е КУ; 7)Турксат42Е КУ 1,2м - мульт 36Е КУ; 8)Хелассат39Е КУ 1,0м - мульт36Е КУ; 9)Ямал90Е С 1,8лепесток; 10)Ямал90Е КУ 0,9м; 11)Телестар12 15w КУ 0,9м; 12)Евтелсат1 10Е КУ 1,5м; 13) 13Е-5Е-4w; 14) 13Е-5Е-4w-рыбалка; 15)Астра 28Е КУ 0,9м; 16)Экспрес1 40Е КУ 0,9м; 17)Астра19Е КУ 1,2м- мульт16Е КУ; 18)Испасат30w КУ 1,2м; 19)Мотоподвес 1,2м 90Е-30w КУ; 20)Полярка резерв 1,8м КУ. Дримы 7020 и 500 шаровики на 36Е. поверскай- мотоподвес. 4 опена820 на точках по комнатам. Дублирующие тарелки служат для того, чтобы исключить гальваническую связь компа с ресами.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Это действительно достойно уважения!!!
 

seal

Администраторы
Команда форума
если это сотв. действительности то поражает.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Я же обьяснял почему у меня нет подписи. На фотках можно увидеть на форуме Телеспутник, в теме Оборудование, в топике- Двухлучевая спутниковая антена. Так же на Сатдайжесте и на 21век.

attachment.php
 

Вложения

  • ac0c99152ee1.jpg
    ac0c99152ee1.jpg
    35,1 KB · Просмотры: 622
Последнее редактирование модератором:

vic

Профи в Сат-ТВ
Это ваше хазяйство?
3c53ec8851b4.jpg
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Да мои, а чьи ж ещё. На телеспутнике есть вторая фотка остальных тарелок, их тут немного видно. А из за Ямаловских тарелок выглядывает мотоподвес.
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
Фёдорович! Извини за тупость, а зачем нужна гальваническая развязка рессиверов с компами? Почему нельзя поставить многовыходовую, окто например? И как всё это хозяйство разведено на 9 (7рес+2комп) точек? Неужели на каждом аппарате стоит по 10-входовому коммутатору, либо по Diseq 1.1, или вся цепочка через петлевые выходы, или разные головы заведены на разные рессиверы?:pardon:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIUS

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Начну с того, что сс2 в компе была подключена к квадро головам. С компом начала твориться жуть. Никакие отчаянные попытки восстановить нормальную работу компа не имели успеха до тех пор, пока на СС2 не поставил отдельные головы. После этого уже дул на холодную воду, дримы 7020 и 500й шаровики от отдельных голов на 36Е. Ну а дальше ты прав, 20 голов через Sw101d и свичи 12в подключены к 4м опенам820. Многолетняя практика приучила прменять только классическое включение. Никаких сплиттеров, петлевых выходов и прочей мути я не признаю. Может ты и сам видел как я воюю с Израильскими установщиками по этому поводу на сат дайжесте.
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
Да-а-а Фёдорович, это СУПЕР!!! А ведь это только видимая часть айсберга, а ещё если учесть коммутационную аппаратуру, приёмники, компы, телевизоры то размах впечатляет. Ну лес тарелок понять можно (имея в пределах досягаемости столько спутников как на Украине, сам бы испытывал постоянный зуд), два компа тоже (у нас сыном частенько идёт война из-за очереди на компьютер, собираюсь брать второй.) Два независимых шаринг-клиента (или сервера?) С натяжкой тоже понять можно. Но четыре одинаковых опена??? да еще с независимой разводкой на каждый - это же каждому ресу свой телеэкран !!?? Извини Фёдорович, на этом моя фантазия кончается и логика бессильна.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Поменял С голову на тарелке90Е ( была с лейкой) на Альяновскую с бутылочным облучателем. Прирост сигнала всего 6-7%. На 40Е С диапазон, результат был лучше. Ну что же- на безрыбье, и рак рыба.

attachment.php
 

Вложения

  • Фёдорович.jpg
    Фёдорович.jpg
    60,4 KB · Просмотры: 265
Последнее редактирование модератором:

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Начитался сообщений о домашних подстанциях и километрах кабелей, но возникла необходимость в дополнительном сигнале. На 19Е поменял твин на квадро. 28Е перевёл на 9Е. Для пробы на 9Е поставил мульт 16Е. А может есть резон в универсальном комплексе.
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Универсальный комплекс- это 4-5 тарелок С диапазона и 6-7 тарелок КУ диапазона. Головы желательно квадро, чтобы раздать сигнал на несколько ресов в разные комнаты. При такой конфигурации если какойто спутник становится неактуальным, его тарелка переводится на другой. Тоесть в дальнейшем финансовых затрат ноль.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
На фотках видно что все КУ головы у меня Евросатки(и твин, и квадро). Просто в нашем регионе это самые лучшие головы. Ну а С головы какие баба Нонна из интернет магазина присылала, такие и ставил. Я даже на названия не смотрел.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Несколько дней назад поставил вместо лепестковой китаёзы резервную тарелку( прямофокус 1,8м). Два дня бился с фокусом на С диапазоне( было два фокуса, думал из за пропелерности китаёзы) два чётковыраженных фокуса на 90Е С диапазон, так и остались. Этот феномен нужно оставить на совести спутника. А кто с этим столкнётся зря не ломайте голову.
 
Сверху