AZBOX Premium HD и стриминг

serge35

Пользователь
Приветствую всех! Есть такой вопрос: решил я свой покрытый пылью ресивер использовать как приемный IPTV стриминговый плеер. Перепробовал около 15 прошивок и только openpli 4 выполняет то, что мне нужно. Но вот несколько HD каналов идут с легким притормаживанием, хотя другие hd каналы идут отлично. Стриминговый поток снимаю с рядом стоящим AXHD61. В чем может быть дело такого тормоза?
 

glavin

Пользователь
Поделитесь, пожалуйста, более подробно советом, ссылками и т.п.
Цель такая же, использовать как IP TV плеер
 

serge35

Пользователь
какая у вас модель ресивера? то есть вы просто хотите залить в него плейлисты и смотреть? без спутника? у меня предистория следующая: за десять лет накопилось около 8 ресиверов на линуксе и чтобы им дать вторую жизнь я решил для друзей построить стриминговую частную сеть со спутника. Купил LNB Unicable (32 абонента по одному кабелю) и настроил стриминг с этих ресиверов. И получилось, что на azbox притормаживают некоторые каналы.
 
Последнее редактирование:

glavin

Пользователь
у Вас всё круто, Вы молодец. У меня всё проще: Azbox Premium Plus после таяния ледников малость промок и теперь очень плохо ловит спутники. Остается его использовать как IP TV- плеер. Вижу Вы здесь уже с этим ресивером "собаку съели" и сможете подсказать наилучшую для этих целей прошивку и какую программу (плагин или что там еще нужно для IP) залить в ресивер, чтобы он хоть какую-то полезную функцию выполнял, кроме сборщика пыли :)
 

serge35

Пользователь
Из всех прошивок что я пробовал лучше с IPTV работает OpenPli 4. Могу выложить на гугл диске и дать доступ. Но если плохо ловит сигнал, то попробуйте купить тюнер для этого azbox pr hd+. Его заменить пять минут времени
 

glavin

Пользователь
Из всех прошивок что я пробовал лучше с IPTV работает OpenPli 4. Могу выложить на гугл диске и дать доступ. Но если плохо ловит сигнал, то попробуйте купить тюнер для этого azbox pr hd+. Его заменить пять минут времени
да у меня для просмотра спутниковых каналов gi s8120 аж два штуки, покупать тюнер в Azbox надобности нету :)
 

serge35

Пользователь
 

glavin

Пользователь
wicardd отсутствует :-(
ресивер отлежался лет 5...сам вылечился....отсканировал всё на УРА :)


Устанавливаем wicardd, раскидать по папкам:
1. wicardd-mipsel usr/bin/ права 755
2. softcam.wicardd etc/init.d права 755
3. wicardd.conf etc/tuxbox/config права 644
4. Правим wicardd.conf логин пароль сервер порт
5. Стартуем wicardd. Cиняя кнопка на пульте-Настройки эмулятора-Рестарт эмулятора- зеленая кнопка ОК!!!!! (Видимо очень важно зеленой кнопкой , а не кнопкой ОК)
6. Заходим в Telnet команда "ps w" и проверяем есть ли в процессах wicardd, если есть то даем команду.....а если нету? :-(
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    191,2 KB · Просмотры: 30

serge35

Пользователь
после пункта 3 перегрузите ресивер и да у меня по этой инструкции не завелось сразу, выполнил 7 пункт
 
Сверху