Что чем можно заменить в ресивере при ремонте.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Да нету и АPL в наличии и материнок тоже нет .
ну блин, ты бы хотел и тюнер сделать и что б без деталей, прям без ракеты и на луну.....тогда ваяй стабилизатор на 1,25 В из дискретных элементов. Или заказывай то, что нужно. Неужели ты в таком месте что нельзя детальку заказать? Или дать адрес где даже одну детальку пришлют?:)
 

жорж дз

Профи в Сат-ТВ
ну блин, ты бы хотел и тюнер сделать и что б без деталей, прям без ракеты и на луну.....тогда ваяй стабилизатор на 1,25 В из дискретных элементов. Или заказывай то, что нужно. Неужели ты в таком месте что нельзя детальку заказать? Или дать адрес где даже одну детальку пришлют?:)

Говорят что нет такой предлагают вот это :LD 1117 и NCP1117
но есть вопрос какую взять и подходит ли ?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Говорят что нет такой предлагают вот это :LD 1117 и NCP1117
но есть вопрос какую взять и подходит ли ?
я ставлю LD1117-1.25ADJ с учетом нагрузки получается 1.23-1.24V правда стоят около 8-10 грн.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Где-то в начале темы предлагалась замена ТМ0165 на микросхемы из серии ICE, но только голые слова и на просьбу аргументировать ответа не поступило.
Теперь здесь я осмелюсь заявить что данная замена возможна, аргументы я выложил в теме с даташитами, во вложениях даташиты на соответствующие серии.
Собственно любую из серии ТМ0х65 можно заменить на ICE2А265.
Букву А выделил потому, что нужно обратить внимание, что с буквой В не годится - у первой частота преобразования как у ТМ, т.е. 100кГц, а вот с буквой В частота ниже - 67кГц. Хотя многие пишут что меняют и типа всё нормально, но на самом деле это как минимум неквалифицированно и безграмотно, ну и сомнительно что оно долго и тем более надёжно будет работать, и если попадётся уникальный чип что заработает, то греться он будет весьма не слабо...

Ссылки на документы с "аргументами":

http://www.sat-expert.com/forum/attachment.php?attachmentid=47256&d=1457300913

http://www.sat-expert.com/forum/attachment.php?attachmentid=47257&d=1457301648
 

predateli

Любитель Сат-ТВ
скажите пожалуйста типоразмеры smd резисторов и конденсаторов в ресиверах? особенно интересует те что стоят вокруг lm317. мерить нечем
 
Сверху