Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Alexey1982 . Вот у меня серьезный вопрос как установщика антен. Потому что эти вопросы будут задавать клиенты мне. Вот раньше когда было бесплатное ТВ со спутника я клиенту сразу говорил я не несу ответственности за пропадание каналов . то есть он уже знал что может закодироватся или пропасть какойто канал. с Виасатом сложнее намного я предлагаю ему платный пакет. А если пакет платный то там ничего недолжно пропасть. а что мы имеем. Вот представте я дам список каналов в которые входят также бесплатные каналы ФТА и тюнер их просто ловит .но они в пакет не входят и могут в какоето время уйти . закодироватся. И что я клиенту скажу. Вот в чем вопрос. А если эти каналы все убрать то реальный пакет станет небольшим.
Р1
К1
К2
РАДА
ТОНИС
ИНТЕР+
ОРТ
РТР
ТВЦ
АДЖАРА
САРАФАН
5 УКРАИНА
ПЛАНЕТА СПОРТ
ГЛАС
может я гдето ошибся но это не столь важно.
 
Последнее редактирование:

alexey1982

Профи в Сат-ТВ
Alexey1982 . Вот у меня серьезный вопрос как установщика антен. Потому что эти вопросы будут задавать клиенты мне. Вот раньше когда было бесплатное ТВ со спутника я клиенту сразу говорил я не несу ответственности за пропадание каналов . то есть он уже знал что может закодироватся или пропасть какойто канал. с Виасатом сложнее намного я предлагаю ему платный пакет. А если пакет платный то там ничего недолжно пропасть. а что мы имеем. Вот представте я дам список каналов в которые входят также бесплатные каналы ФТА и тюнер их просто ловит .но они в пакет не входят и могут в какоето время уйти . закодироватся. И что я клиенту скажу. Вот в чем вопрос. А если эти каналы все убрать то реальный пакет станет небольшим.
Р1
К1
К2
ТОНИС
ИНТЕР+
ОРТ
РТР
ТВЦ
АДЖАРА
САРАФАН
5 УКРАИНА
ПЛАНЕТА СПОРТ
ГЛАС
может я гдето ошибся но это не столь важно.

Если канал начинает кодироваться он автоматически попадает на транспордер к Виасату - как ICTV. Если канал уходить навсегда -увы не смотрим. Если канал меняет технические параметры - тогда техническая служба Виасат все поправит на тюнере - это может быть новая прошивка или другим способом. Как именно еще сам не знаю - не хочу врать. Все мои слова это предположения.

Вот сегодня заметил что появилось после обеда ЕПГ на каналах Охота и Рыбалка и Драйв. Все-таки удобная штука это ЕПГ:)
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Vic я забыл про раду и кажется м1 и м2. Да было бы не плохо если бы ртр или орт закодировались и перешли к Виасату .Но интер не перешел.а то что частота поменяется так у этого тюнера должна быть функция смены частоты транспондера со спутника.я гдето читал что этот тюнер для самых чайников .вообще ничего днлать ненадо. Но каналы которые закодируются в теории могут как к Виасату уйти так и к Поверхности.
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
если я клиенту ставлю антену и в договоре 15или25 каналов неважно. Но если на платном что то пропадет. для клиента --ЦЕ ЯК КОРОВА ЗДОХЛА ТАКЕ ГОРЕ БУДЕ. Это я отвечаю потомучто знаю такие случаи даже с кабельным тв
 

alexey1982

Профи в Сат-ТВ
если я клиенту ставлю антену и в договоре 15или25 каналов неважно. Но если на платном что то пропадет. для клиента --ЦЕ ЯК КОРОВА ЗДОХЛА ТАКЕ ГОРЕ БУДЕ. Это я отвечаю потомучто знаю такие случаи даже с кабельным тв

если вы ставите платное тв клиенту тогда за пропажу канала отвечает оператор а не вы. вы как посредник и не больше.
 

oleg1981

Профи в Сат-ТВ
Может ктото из сторонников Виасат пояснит,почему на 1+1 с транспондера Виасат вместо фубола показывали какуюто хрень?:]
 

Victorian

Пользователь
Да все нормально братан!!! Капрони сказал что украинец спорт не смотрит!!! Это просто аморально по отношению к оператору требовать спорт на канале!!! Смотри балет и УСПАКОЭЭЭССЯ!!! Я сто раз так делал!!!
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Я не сторонник Виасата но уже в течении года на канале 1+1 во время игры Европейских кубков по футболу сигнал со спутника кодируется в кодировке Viaccess по окончании футбола кодировка снимается . Это сделано для не допущения трансляции со спутника на европейские страны. А транспондер не виасата Это обычный амосный канал . Компания виасат к нему пока ничего не имеет .
 

chikosh

Профи в Сат-ТВ
Я не сторонник Виасата но уже в течении года на канале 1+1 во время игры Европейских кубков по футболу сигнал со спутника кодируется в кодировке Viaccess по окончании футбола кодировка снимается . Это сделано для не допущения трансляции со спутника на европейские страны. А транспондер не виасата Это обычный амосный канал . Компания виасат к нему пока ничего не имеет .

Если Вы ходите и на другие форумы,то можете увидеть множество матюков по етому поводу. И если компания виасат ничего не имеет по отношению к 1+1 то нехер было заявлять етот канал как один из основных
в предлагаемом пакете !!!

Кстати могу сообщить счастливым обладателям чуда от Вижн исход игры

Манчестер Юн Барселона 1:0 (1:0)
Голы: П.Скоулз - 1; первый - Манчестер Юн на 14-й мин.
 
Последнее редактирование:

oleg1981

Профи в Сат-ТВ
Я не сторонник Виасата но уже в течении года на канале 1+1 во время игры Европейских кубков по футболу сигнал со спутника кодируется в кодировке Viaccess по окончании футбола кодировка снимается . Это сделано для не допущения трансляции со спутника на европейские страны. А транспондер не виасата Это обычный амосный канал . Компания виасат к нему пока ничего не имеет .
Я не имею ввиду 1+1 с Амоса.Имеется ввиду родной транспондер Вижн.Там в кодировке Видеогуард закдирован 1+1.Если он закодирован значит он уже автоматом есть каналом пакета Виасат.Вот ситуация,человек понимая что по обективным причинам на амосе канал кодируется,он покупает кодированный пакет с кодированным изначально 1+1.А тут облом.Вопрос так что мешает Виасат показать футбол?:d
 

vic

Профи в Сат-ТВ
скорей всего тут замешаны деньги за трансляцию..и естественно-ЭТО большой прокол Вижн ТВ,
 

artkot

Профи в Сат-ТВ
получается , что за 48 гривен в месяц мы смотрим Fta каналы, только они сами будут перенастраиватся в случае изменения параметров вещания(частоты, скорости).
 

raduegg

Пользователь
То что у Вижн ТВ есть проколы при старте - это нормальный процесс, вопрос в том сможет ли компания сделать выводы и исправить ситуацию, а самое главное захочет ли прислушаться к потребителям своего продукта вложив в проект еще пару баксов. :pardon:
 

vic

Профи в Сат-ТВ
о каком старте вы говорите??Вижн тв уже давно стартовала...уж скоро год будем праздновать с момента получения ней лицензии...
 

tarik.sat

Профи в Сат-ТВ
Ребята а что сегодня будет с Трк Украина в пакете Вижн будет ли он транслировать матч Челси - Ливерпуль ?
 

Victorian

Пользователь
tarik.sat, Все по распорядку вчерашнего дня - это гарантировано! Вижн хорошо устроился! За ФТА лаве срубить - Капрони одним словом Капронман или Капронштейн, короче жидок...
 

alexey1982

Профи в Сат-ТВ
ситуация с футболом на 1+1 вот такая! 1+1 НЕ имеет права транслировать футбол через спутник вообще и поэтому Виасат Украина тут не причем. Неприятная ситуация получилась и для абонетов Виасат Украина. Как всегда все права на трансляцию сигнала футбола имеет наша золотая монополистическая поверхность. У кого есть другая информация? пишите будем обсуждать!

Добавлено через 4 минуты
Прописались (в базовом не идут)Техно24,Феникс Арт и Настоящее страшное телевидение-пока что их товарный знак.Не предполагал что с 1+1 такое кидалово,сам не смотрел,тут почитал,неужели правда?Какой тогда во всем смысл?Набор дискавери и РАДА?

новые каналы Виасат у меня они тоже не идут. Наверно сейчас тестируют перед включением в пакет.

Добавлено через 6 минут
Ребята а что сегодня будет с Трк Украина в пакете Вижн будет ли он транслировать матч Челси - Ливерпуль ?

БУДЕТ КОНЕЧНО!
 
Последнее редактирование:

chikosh

Профи в Сат-ТВ
ситуация с футболом на 1+1 вот такая! 1+1 НЕ имеет права транслировать футбол через спутник вообще и поэтому Виасат Украина тут не причем.

Значит 1+1 не имет права,а Трк Украина имет. Где тут логика.

Закон говорит другое.
Кодування пов'язані з тим, що канал транслює не лише програми власного виробництва, але й закуповує ліцензійний продукт – художні фільми, серіали, покази футбольних матчів та інших спортивних подій. Відповідно до загальноприйнятої міжнародної практики, такі ліцензійні матеріали канал має право транслювати лише у межах України. Власне, кодування покликане не допустити поширення сигналу за межі ліцензійної території України.

Но насколько я знаю в лицензии выданной Вижн записано-трансляция в межах Украины и в кодированном виде.Так что никаких препятсвий для показа футбола нету!!!
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Договор про надання програмноi послуги- в нем:
ФИО,дата рождения,идентификац.номер,Паспорт серия номер дата выдачи кем,Область район город улица индекс тел. дом. тел. моб. тел. инший, мейл,итд. - и после такой регистрации я не украинец, я ... на блюде? Украинские каналы смотреть не имею права, или со мной тут семья молдаван сидит в телевизор подсматривает?:)
 
Сверху