Cтарые телевизоры..

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
так тогда это уже и не ремонт получается......

а я вот уже пару лет как прекратил ремонты на выезде, только в мастерской......а ща и ремонты вообще потихоньку прекращаю, если подсчитать то сегодня за 50 грн и впадлу на стол телевизор ставить, а ещё и открывать....а клиент и столько дать не хочет....да и получается что человек ремонтирующий телевизоры получает меньше чем подсобник на стройке - вот я так народу и говорю - неси телевизор свой тому, кто тебе кирпичи подаёт на стройке, ты ему гораздо больше платишь и не жмёшься, а мне не хочешь платить за телек...
вот и ответ на вопросы - новые штамповки копейки стоят, старые ремонтировать не выгодно потому что детали не дешевееют, жизнь дорожает а клиент платить категорически не желает...
 

Itar-Tass

Пользователь
Сообщение от Gesha
человек ремонтирующий телевизоры получает меньше чем подсобник на стройке

Gesha, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

К сожалению так и есть.
 

kuzmichR

Профи в Сат-ТВ
солидарен с вышесказанным,но умище то куда денеш?ДО последнего держались себе в убыток.знаю кто из этого дела уйдет - возврата нет.
сейчас занялся установкой антенн и хотелбы установкой SAT-TV.все хотят много кина спорта музыки и чтобы бесплатно.унас 11 каналов с вышки + 18 MMDS,2кабельных.на коллективку принимает 4-5 каналов.Как говорил Вицин "Я на кошках (антеннах)больше заработаю.А ремонтировать телевизоры будут китайцы:rofl:
 

svki

Модератор
Команда форума
kuzmichR, по Вашему получается что я китаец, что ли?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
но умище то куда денеш?
ну если он есть, то ответ на этот вопрос не застрянет:):d
ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ПОЧЕМУ ВОЗВРАТА НЕТ?????
элементарно, ватсон!!! после перехода на более оплачиваемую работу какой идиот вернётся назад, на меньшую оплату???:rofl::rofl::rofl:
 
  • Like
Реакции: MIUS

kuzmichR

Профи в Сат-ТВ
kuzmichR, по Вашему получается что я китаец, что ли?!
телевизоры Made China следавательно когда уже не останеться спецов их
будут приглашать оттуда!yea!

Добавлено через 31 минуту
хочу продолжить тему ремонта бытовки
интересусь
1.как и где готовят нынешних ремонтников?
2.как идёт оплата ремонто т.е прейскурант+срочность+сложность+вызов
или фиксировано?
3качество сервисцентров
4.где осталась традиционная бытовка

отвечу за себя
1.у нас нигде не готовят.только в коллективе ивсё ищеш сам
2оплата в пределах средних цен по городу +- от особенностей
3качество всякое любят поводить клиента за нос и гарантию за деньги покупотеля
4.унас теперь всё частники

АФОРИЗМ НЕТ ПЛОХОЙ ТЕХНИКИ ПРОСТО ЕЙ НЕУМЕЮТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
1.как и где готовят нынешних ремонтников?
готовят пищу на кухне:) даже если и есть учебные заведения такого профиля, то я что-то не уверен что туда очередь абитуриентов, ща ремонтом занимаются только любители, которым по несчастью пришлось стать профессионалами( профессионал - это не специалист высокого класса, а человек, который работает за деньги, впрочем иногда второе первого не исключает)

2.как идёт оплата ремонто т.е прейскурант+срочность+сложность+вызов
в основном смотрю я что многие от фонаря цену берут(это я не о себе) а так в среднем...
3качество сервисцентров
что касается сервис-центров, то те, с которыми я имел дела только что носят такое гордое имя, а на самом деле дерьмо....
4.где осталась традиционная бытовка
4.унас теперь всё частники
так видимо везде ща, разве что в крупных городах СЦ есть, и те половина частники, заключившие договора с фирмами.
 

kuzmichR

Профи в Сат-ТВ
ВСПОМНИЛ СОВЕТСКУЮ БАЙКУ-ГАРАНТИЯ ЯПОНСКИХ ТЕЛЕВИЗОРОВ 20ЛЕТ
вот ведь какая наивность.Ещё работают наши ч\б РЕКОРДЫ а где японские


как разводят покупателеуй-клиент купил ж.к тв еще его убедили в дополнительном сервисном обслуживаии и навалили телеантенну супер
пупер за 1000р которую он потом испортил и за500р предложили настроить на дому тв.
купил за2000р ELENBERG прдавец навязывал удлинитель 999р+антенна999р+доп.серв.обсл на3года это полный маразм.И главно
удаётся развести почти каждого особенно женщин как моя жена.:taunt:
 

oleg03111967

Новичок
до 91 года цены на ремонт ТВ от1 до20 рублей.За то чистка пыли чб -1,68 цт-3,05. рублей КАЛЫМ

Добавлено через 9 минут
до 91 года цены на ремонт ТВ от1 до20 рублей.За то чистка пыли чб -1,68 цт-3,05. рублей КАЛЫМ БЫЛ СПИРТНОЕ ТОЖЕ ВСЕ БЫЛО ИНТЕРЕСНО В ТО ВРЕМЯ ЖЫЛОСЬ ВЕЗДЕ СВЯЗИ БЫЛИ.
 
Последнее редактирование:

kuzmichR

Профи в Сат-ТВ
возрождаем тему для любителей ТВhttp://staroetv.ucoz.ru/кто дальше продолжит

Добавлено через 27 минут
ещё что можно сделать из старого теле

Добавлено через 32 минуты
а как вам это эссе

Добавлено через 35 минут
ну пока хватит
 
Последнее редактирование:

2309

Профи в Сат-ТВ
Спутниковое телевидение на КВН49 вообще жесть.

А был у меня такой,с квадратной линзой с глицерином.
Я вокруг этой линзы кругами ходил,чтобы повыжигать ею,а батя не давал.
А каналы переключались вобще пц,сзади была ручка-рычаг ею вверх хряснул-1 канал,хряснул вниз 2 канал. И все!Больше каналов нет!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
да..... в 1963 или 1964 году у нас был "сигнал - 2" Тоже тот еще ящик!!!!
Но уже ПТК стоял. Аж 12 каналов....
Во было время!!!
 
Сверху