Дбокс 2 -нет скана...

vitun

Пользователь
Дбокс2 перестал сканить каналы выше 11900.Причем в ручную сканирование получается,но иногда со второго раза.имидж стоит Dbox2_Neutrino.DREAM_Plus_v2.03_mod_nox47_&_spenek_06.06_2xI,но я переписовал штук пять разновидностей имеджей-результат тот же.Менял головку-тот же результат.Если каналы ранее прописаны,то показывет не зависимо от частоты,но как то с задержкой.Спутники не имеют значение.Думаю, что причина в самом боксе.Да,еще,у меня мотоподвес-как будто работает\ездит\как и раньше.Подскажите ВАши мнения и куда лезть?????
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Кабель,разёмы на кабеле..
 

vitun

Пользователь
кабель и раземы думаю,что в норме-мотоподвес крутит,значит прходимы.А вообще то проверю.Что еще может быть?
 

klapt

Профи в Сат-ТВ
Разъемы перепроверь (а не думай) потому как крутить мотоподвес- это одно а ПЧ в тюнер немного выше по частоте. Ну и самое простое это проверь ресивер на другом конверторе (у соседа). поймешь где проблема.
 

vitun

Пользователь
Перепроверил разьемы и штекера-нет проблем.Соседа нет.Я писал,что подключаю вторую головку-тоже самое-конвертор ни причем ...Проверил напряжение и частоту -соответствует норме 13-18 в и 22кгц на всем диапозоне сканирования.Что дальше проверить?
 

vitun

Пользователь
Все, проблема решена!Причина была у головке!Я разбирал головку и ставил пластинку на 36 гр.,потом я ее выкинул и когда закрывал, во внутрь завернулась резинка\уплотнитель\,вот она и резала частоту.
Всем спасибо за наводку на поиск причины.
 

vitun

Пользователь
Да,Вы правы,я так писал и действительно менял,но думаю ,что я дошел на той головке до 12000 мгц и не получил скан,я отключился,посчитал,что она тоже не сканирует-это было заблуждение как для Вас так и для меня.
 
Сверху