dbox2 + SD/MMC

igortur

Новичок
Спасибо всем за хороший FAQ. Пробовал несколько прошивок и остановился на ruDbox2.Neutrino.DREAM_v201_2xI_mod__Amator2_mmc-sd так как первичная проблема возникала с языком меню.
Пользуюсь от января 2007. проблема была только с форматированием SD карты: при форматировании тюнер зависал, решил с помощью LiveCD Ubuntu Linux. Остался очень доволен этой прошивкой, тюнер не виснет и не стоит проблема с нехваткой памяти, так как каталог /var стоит на флешке. Жаль что эта прошивка не обновляеться.
 

Infra

Пользователь
Вообщем, возникли вопросы.
Спаял я переходник под карточку, вытянул модем, вставил в переходник карту SD 2Gb она отформатирована в FAT. После чего залили имидж PB enigma v7. При первой загрузки имидж попросил выбрать тип флэш, я указал использовать MMC, он чего-то на ненашенском сказал что-то сделал и перезапустился.
А теперь вопросы:
1. Как узнать появилась ли карта
2. Если действительно она есть, как перенести ситетму на крточку чтобы памяти поболее было.
 

navys

Профи в Сат-ТВ
Вообщем, возникли вопросы.
Спаял я переходник под карточку, вытянул модем, вставил в переходник карту SD 2Gb она отформатирована в FAT. После чего залили имидж PB enigma v7. При первой загрузки имидж попросил выбрать тип флэш, я указал использовать MMC, он чего-то на ненашенском сказал что-то сделал и перезапустился.
А теперь вопросы:
1. Как узнать появилась ли карта
2. Если действительно она есть, как перенести ситетму на крточку чтобы памяти поболее было.

1. В плагинах смотри... там может быть...
2. Систему думаю не удастся перенести.... токо то что в папке var... сеттинги, ключи... плагины...
 

klapt

Профи в Сат-ТВ
1

переходник приделал,, но никак карта не видна.
из перечианой темы понял что не хватает файлов архива mmc.zip может кто выложит еще раз его.
спасибо
 

Infra

Пользователь
1. В плагинах смотри... там может быть...
2. Систему думаю не удастся перенести.... токо то что в папке var... сеттинги, ключи... плагины...

В том-то и дело что не понятно мне где смотреть.
И как перенести хотя бы то что вы указали.
 

klapt

Профи в Сат-ТВ
1

в меню настроек, есть что то с работой карты, вот там и можно все эти папки перенести, пошарся по менюшке сам поймешь (тюнер не под рукой)
 

klapt

Профи в Сат-ТВ
1

карта определилась, папку вар перенес, теперь подскажите как сделать что бы ресивер обращался к папке вар именно на ммс карту.?
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Всем,доброго вечера!
Извините за вторжение,но уж очень хочется попросить у Вас помощи!
Помогите,кто чем может,буду примного благодарен.
Есть у меня ресивер NOKIA 9610S c прогой /DVB 2000.../,загрузчиком/B2.00 UnS/ думаю,что одна из первых версий.Будете смеяться,но кроме как для настройки сигнала с тарелок я его не применяю.
Искал по интернету,но видимо эта тема уже не актуальна и на какую ссылку не наступаю,везде фиги в форме 504 или фигурные в немеренном количестве.
На одном из сайтов нашёл-таки загрузчик ПО через RS232 и редактор каналов в одном лице,но как не пытался,загрузить обновлённую версию/DVB2000...rus/ так и не смог.
Жалко,хороший ресивер,ему работать и работать,а какое качество изображения!Мало из известных мне аппаратов могут с ним тягаться по качеству картинки.
Заранее спасибо!
Всех с прошедшими праздниками!
 

pikasso

Пользователь
Перезалийте будьласка архів "mmc.zip", або хто скачав запостіть ще раз!
 
Сверху