Digital 4100

Crush

Пользователь
Что хочу тебе посоветовать друг:ну начнёш ты счас паять,менять какието конденсаторы,ну и что?Тюнер не будет работать как новый.Тебе мой совет возьми это фуфло и выброси его на свалку.Таким галимым тюнерам место только там.И купи себе нормальный тюнер такой хотябы как OPENBOX X-820 там разница между ними баксов 30 и вот тогда будет всё OK,поверь мне я со своим так и сделал.:taunt:

Молодец... Только я занимаюсь ремонтом тюнеров и поэтому могу всех заверить, что в даном случае тюнер будет опять роботать как новый... а то что у когото нет умения запаять кондюк, то это его проблемы.... покупайте тогда OPENBOX X-820 :m0154:
 
Последнее редактирование:

DjVasok

Новичок
Для начала имею Globo_4100c Сириус+Хотбирд+Амос
Вопрос:
1. Чем залить новые ключи если они в формате *.bin?
2. Вообше зачем менять ПО когда можна перезаливать ключи в чём разница то будет.
3. Есть программа Ali_Editor в ней есть возможность заливки каналов НО какой тип заливки выбрать для каналов allcode, maicode...,allcode+bootloader и.т.д чтоб не запороть дело? И где можно достать список телеканалов
 

DjVasok

Новичок
Поделитесь кто-н списком каналов на Амос+Сириус+Хотбирд а то перепрошью я тюнер а каналов которые уже я смогу смотреть я не знаю
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Поделитесь кто-н списком каналов на Амос+Сириус+Хотбирд а то перепрошью я тюнер а каналов которые уже я смогу смотреть я не знаю
1. У каждого свой список каналов и свои настройки ДИСЕКа
2. лучше перед прошивкой сохранить в компьютере свой список каналов ,а затем после перепрошивки залить обратно.
 

funtpnd

Профи в Сат-ТВ
1. У каждого свой список каналов и свои настройки ДИСЕКа
2. лучше перед прошивкой сохранить в компьютере свой список каналов ,а затем после перепрошивки залить обратно.

А как быть если поменялась версия загрузчика и сохраненный список теперь не лезет в тюнер :(
 

funtpnd

Профи в Сат-ТВ
Создать новый:) . Свой, наилучший.:)

Этим и занимаюсь. Но это ж капец, 3-4 часа убивать, каждый раз когда загрузчик меняется, чтоб заново список делать и фавориты заносить.
В принципе прогой BMP2Logo и старый список в новую прошивку с новым загрузчиком скинул. Но дурацкий AliEditor каналы перемешал, все равно немного редактировать надо...
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Этим и занимаюсь. Но это ж капец, 3-4 часа убивать, каждый раз когда загрузчик меняется, чтоб заново список делать и фавориты заносить.
В принципе прогой BMP2Logo и старый список в новую прошивку с новым загрузчиком скинул. Но дурацкий AliEditor каналы перемешал, все равно немного редактировать надо...
Чёт я не понял. А разве можно Али-эдитором тусовать дату Диджитала 4100???
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
funtpnd, мил человек. Ты сначала узнай чей клон твой ресивер, а потом прошивай его. Это уж совсем не клон 4х-6х.
Будь внимателен, тюнер угробишь!
 

svki

Модератор
Команда форума
Viraje, тема Digital 4100, а funtpnd пишет о оптикум 7100А, вот и пойми что челу посоветовать.
 

funtpnd

Профи в Сат-ТВ
funtpnd, мил человек. Ты сначала узнай чей клон твой ресивер, а потом прошивай его. Это уж совсем не клон 4х-6х.
Будь внимателен, тюнер угробишь!
С прошивкой у меня все ок. Просто на 7100А тоже загрузчик поменялся, и чтобы тему новую не создавать, задал вопрос по этой проблеме....
 

Avram68

Новичок
Использовал Digital Toolbox 1.0 updated, где нашел не помню

Добавлено через 2 минуты
Кто знает с чем едят comsat 3033 (очень напоминает Eurosat)
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

global

Любитель Сат-ТВ
Народ поделитесь ключами на globo 4100, направление 75;80;90:)
Да и еще может кто ставил прошивку POLSKA-SW3.3.93-KEY-UPD-zink от
11.3.2008, кто что может сказать про нее, а то не хочется особо эксперементировать:)
 

global

Любитель Сат-ТВ
Спасибо:) Вбивать через эмулятор я так понимаю или через редактор ключей мона:)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
global можно и руками , но лучше взять готовый файл ключей и залить с компа. В теме о глобиках есть вкладка "Ключики для глобыков" там всегда все свежие файлы ключей.
Есть отдельная ветка о твоем рессивере перебирайся с вопросами туда. Там уже есть и ответы на твои вопросы.
 

zega001

Пользователь
У меня Opticum 4100C это одно и тоже или нет? Че то не пойму?:m0154:
 
Сверху