Digital 7010s (он же Глобо)

avyk

Новичок
Коллеги!
Помогите пожалуйста понять причину исчезновения Sirius-каналов.
У меня антенна осталась от прежнего хозяина квартиры. Я купил Digital 7010s, подсоединил и получил 3 спутника Hotbird, Sirius и Amos. Все показывали великолепно пока вдруг Sirius не стал пропадать (причем каналы стали как-то постепенно вылетать).
Сейчас Сириус вообще не показывает. В настройках можно добится хорошего качества и силы через манипуляции с DiseqC, но после выхода из меню все равно не работает. Такое впечатление, что тюнер не сохраняет оптимальные настройки. На рынке, где покупал сам прибор, у продавца все работает, а у меня дома нет.
При этом и Хотбирд и Амос принимают при множестве комбинаций DiseqC. Куда мне смотреть? Возможна ли причина в механических повреждених антенны/кабеля (хотя я такого не припомню).
Спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
При этом и Хотбирд и Амос принимают при множестве комбинаций DiseqC. Куда мне смотреть?
Смотреть надо в инструкцию и в разделы форума для начинающих. Комбинация правильная тока одна!!!
А причины могут быть следующие:
1. неверная установка конвертеров/спутников в меню ресивера.
2. неконтакт в разъёмах на коммутаторе и конвертере
3. неисправность коммутатора
4. неисправность конвертера.
Причиной последней несиправности может быть вода, попавшая внутрь конвертера, что косвенно может подтверждать постепенным исчезновением каналов спутника. Особенно если конвертеры евросат/евроскай:).
 

Дімітрій

Новичок
Ребятки я вам готов всегда помоч.... у меня Digital Satellite Receivers 7010S, сколько я намучался что б прошыть ево!:d но не на одном форуме никто не мог помочь...
Digital Satellite Receivers 7010S етот тюнер являетса клоном 7100A-7010A.
етими прошывками можно ево прошевать и не пережывать.
информацыя ресивера 7010S .....
model id 3329B
S/W весия 1.4.08 EMU
весия H/W 1.0.00
loader version 3329B 1.1.2:)
latest update oct 28 2008:)
 
Сверху