DiSEqC 1.1 + DiSEqC 1.0

diasys

Любитель Сат-ТВ
У меня 9 головок
подключено так
DiSEqC 1.1 (7 головок) + DiSEqC 1.1 - DiSEqC 1.0 (2)

В TH-7002(M) это без проблем

Смогу ли я тоже сделать в IB ipBox 910HD

--

Неужели никто так не подключал?

Помогите! Выбираю ipBox покупать или что-то другое?

Заранее Всем спасибо.
 
Последнее редактирование:

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
У меня 9 головок
подключено так
DiSEqC 1.1 (7 головок) + DiSEqC 1.1 - DiSEqC 1.0 (2)

В TH-7002(M) это без проблем

Смогу ли я тоже сделать в IB ipBox 910HD

--

Неужели никто так не подключал?

Помогите! Выбираю ipBox покупать или что-то другое?

Заранее Всем спасибо.

IB ipBox 900HD
У меня 7 головок
DiSEqC 1.1 (75-80-90) + DiSEqC 1.0 (4,8-9-13, 36)
все спутники работают.
 

diasys

Любитель Сат-ТВ
ingvard-rus,
Спасибо.
То есть у тебя после 1.1 стоит 1.0.
Я правильно понял?
 

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
Нет, у меня DiSEqC 1.0 (4,8-9-13, 36) в DiSEqC 1.1 (75-80-90) потом тюнер, только проблема не могу отсканировать НТВ+HD, нет сигнала хоть убей
 

diasys

Любитель Сат-ТВ
ingvard-rus,

Ничем не смогу помочь.
У меня еще нет iP, где то едет
будет, надеюсь, через несколько дней.
 

microvar

Пользователь
Нет, у меня DiSEqC 1.0 (4,8-9-13, 36) в DiSEqC 1.1 (75-80-90) потом тюнер, только проблема не могу отсканировать НТВ+HD, нет сигнала хоть убей

Я даже не знал что в дайсик 1.1 можно сразу головы цеплять. У меня два 1.0 в 1.1 и в рес. Комплект такой же только 36 еще нет.
Читал в соседней ветке что нтв+hd и напрямую в рес не ловится.
Удачи.
 

Fedor_Z

Новичок
IB ipBox 910HD 8 головок одна стоит на поворотке
DiSEqC 1.1 (поворотка-36) + DiSEqC 1.0 (5-13-13)+DiSEqC 1.0(9-16)
все спутники работают и HD+++
 

ДМИТРИЙ1973

Профи в Сат-ТВ
Кто может подсказать,есть дайсик на 4 порта,первый порт-36*,второй порт-13*,третий порт поставил отдельно тарелку на крыше (20 метров кабеля)делиться двухпортовым дайсиком на 42*и 75*.Никак не могу подключить каскад.42* видит,75* нет,подключал отдельно двухпортовым дайсиком к тюнеру все работает,как правильно все подключить-через п араметры дайсика и что такое UNCOMMITTED SVITCH? Подскажите пожалуйста ,целый день бьюсь!

Добавлено через 1 минуту
забыл добавить ibox 910
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
ДМИТРИЙ1973, первый дайсик какой протокол??? 1.1 ??? UNCOMMITTED SVITCH? это порт на втором ДИСЕКе
 

ДМИТРИЙ1973

Профи в Сат-ТВ
спасибо за ответ.на крыше двухпортовый DS-6020HI(написано VER 2,0).Он идет в 4 портовый-DS-7040(VER 1.1).Из 4портового в тюнер
 

Sovtec

Новичок
Помогите настроить!!!!!!!!
Первое включение Сезам901 , тарелка на 36Е и тарелка на 9Е, дайсек 1 на4 входа (GTP -4100С) .
Не могу разобраться в настройках меню ресивера. Видит всегда только какой-нибудь один спутник (как не менял входы в дайсеке или в меню. Без дайсека каждый спутник работает без вопросов).
Что именно делаю не правильно в настройках в ресивере при подключении через дайсек?

Добавлено через 1 минуту
На старом Humax через этот же дайсек всё работает без вопросов, а с Сезамом не получается.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Видит всегда только какой-нибудь один спутник (как не менял входы в дайсеке или в меню. Без дайсека каждый спутник работает без вопросов).
Что именно делаю не правильно в настройках в ресивере при подключении через дайсек?
Ты же не написал что ты делаешь, откуда нам знать, что ты делаешь направильно?
Для Е2
Нужно выбрать спутник, потом для него голову, потом для этой головы протокол (тип) DiSEqC, 1.0 обычно для 4 портового, но вообще на нем написано.
Потом порт AA-1 AB-2 BA-3 BB-4 для каждого конвертера. Если не работает, значит ресивер с этим DiSEqC не работает, смени. (Или DiSEqC или ресивер :) )
Для заводской прошивки в меню ресивера все вроде понятно, добавляем спутник, в его конфигурации указываем тип DiSEqC и порт (1,2 3,4).
P.S. Ветка вообще-то для ситуации с комбинированием DiSEqC 1.1+1.0...
 
Последнее редактирование:

nvidia

Профи в Сат-ТВ
народ такая проблема незнал куда запостить запостил сюда есть тюнер сезам 902хд прошивка помоему 11453 вообшем касяк такой стоит дисек у меня 8x1 подключены 13е 53е 56е 75е 80с вообшем все кроме 80с работаю без проблем но как только стоит мне подключить настроить 80с так на тех других спутниках пропадает сигнал и он только есть на 80с как только рестартнеш рес то на других появляеться сигнал а на 80с нет у меня был такой же касяк на опенбоксе 770си но я там как то настроил а вот на сезаме не могу вообшем настроено у меня так дисек 1.0+дисек 1.1 a-1-13e b-1-53e c-1-56 d-1-75 и вот куда прикрутить то 80с некак не могу подскажите где копать!!
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Какой марки и в коком режиме дисек?
 

nvidia

Профи в Сат-ТВ
марку не помню в режиме 1.1 дисек если мне память не изменяет у меня такая же была история с опенбоксом 770си так же гнал ну потом что то в настройках изменил и все заработало на ура а вот с сезамом не могу!!
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
марку не помню в режиме 1.1 дисек если мне память не изменяет у меня такая же была история с опенбоксом 770си так же гнал ну потом что то в настройках изменил и все заработало на ура а вот с сезамом не могу!!

Попробуй перепрограммь его в 1.0 а потом опять в 1.1.
Можно попробовать сменить порт для 80-ки или конвертер (если есть возможность).
Какие настройки стоят в ресивере?
А может он у тебя запрограммирован, как 6-портовый 1.0+Tone - тогда лучше перепрограмить в 1.1.
 
Последнее редактирование:

nvidia

Профи в Сат-ТВ
Попробуй перепрограммь его в 1.0 а потом опять в 1.1.
Можно попробовать сменить порт для 80-ки или конвертер (если есть возможность).
Какие настройки стоят в ресивере?
А может он у тебя запрограммирован, как 6-портовый 1.0+Tone - тогда лучше перепрограмить в 1.1.

у меня так дисек 1.0+дисек 1.1включены в настройках a-1-13e b-1-53e c-1-56 d-1-75
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
у меня так дисек 1.0+дисек 1.1включены в настройках a-1-13e b-1-53e c-1-56 d-1-75
1. Убедись действительно ли твой DiSEqС запрограммирован на протокол 1.1 (они есть программируемые на 4 протокола). Инструкции по программированию есть в инете или у продавца.
2. Если у тебя только один DiSeqC 1.1 то в настройках DiSEqC 1.0 должен быть отключен, а для DiSEqC 1.1 прописаны порты соответственно 1,2,3,4,5...
 

edarot

Профи в Сат-ТВ
не знаю куда и писать проблема с мотоподвесом
HMR-100 установил все ловит и крутит юг у меня почти 36 градусов
вообщем в лево крутит до42 и в право до19(астра) и все дальше не хочет крутить
узнал что вроде зводская настройка -типа лимит поворота крайней точки поворота тарелки
ПОМОГИТЕ-как сбросить (РЕЗЕТ) сделать в этой модели может кто сталкивался...
в инете нашел типа нажать одновременно две кнопки(восток-запад) на мотоподвесе и держать 5 сек результат не дал...
 
Сверху