Dm 600 проблема после замены сетевого контролера

little

Новичок
Dm 600, перестала работать сетевая карточка, скорее всего контроллер Asix Ax 88796 Lf, меняю... После чего коробка отказывается работать. Изображения нет, горит только зеленым диод на лицевой панели. Программой загрузчиком чероз СОМ определяется что подсоединен Dm 600, но до конца не бутит его. Какие будут предложения? За ранее спасибо.
 

VsLv

Новичок
Даже при отсутствии микросхемы Lan аппарат должен грузиться.Весьма вероятно,что в поцессе замены закорочены выводы микросхемы или микросхема неисправна.Внимательно проверить монтаж на предмет КЗ между ногами микрухи.Если микросхема выбита грозой то нужно проверить резисторы возле разъема подключения Lan.В прцессе загрузки Lan не опрашивается никаким образом не может останавливать загрузку.
 

galixp

Профи в Сат-ТВ
У меня проблема с 500-кой. После замены Asix, апарат заработал, горит лан но на вводимый айпи не откликается, не пингуется. Перешивка, сброс, перешивка через комп порт не помогает. Че может быть? Если нужен джитаг, то есть, или может тоже пайка плохая?
 

ratmen

Пользователь
У меня проблема с 500-кой. После замены Asix, апарат заработал, горит лан но на вводимый айпи не откликается, не пингуется. Перешивка, сброс, перешивка через комп порт не помогает. Че может быть? Если нужен джитаг, то есть, или может тоже пайка плохая?

да ,у меня такая же проблема с dm500, замена контроллера не дала ни чего, так что тема остаеться актуальной
 
Сверху