DM800 и Логитек Harmony

dmkbox

Профи в Сат-ТВ
Поделитесь, пожалуйста, опытом настройки. Задолбался я уже, кнопки то не срабатывают, то наоборот дваждыдублируются. Задержки и сенсивити разные ставил - один фиг - не помогает. Родной пульт нормально работает.
Пульт 895 Harmony.
PS Может экстендер какой поставить?
 

mkate

Пользователь
dmkbox, пробовал записывать сигнал с пульта, а не загружать конфиг с инета ?
P.S: хочу в ближайшее время 800ый покупать, но если он с harmony работать нормально не будет - нафиг он нужен тогда :)
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
Пульт 555 Harmony с Дримом 800 работает без проблем.
 

dmkbox

Профи в Сат-ТВ
cauron,
Поделитесь данными - версия ПО Дрима, драйверов, настройками delay, sensivity. У меня без проблем не работал никогда.
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
dmkbox,
ПО дрима перепробовал все что есть, со всеми имиджами работает без проблем. Специальных настроек не делал, с бубном тоже не танцевал, в ПО пульта выбрал устройство DreamBox DM-800HD и перепрограммировал пульт, и все работает.
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
555 работает, бывает конечно касячки, может не выключить ресивер, но в целом всё устаривает. Единственное, что не могу назначить, кнопки, что бы ходить по предыдущим каналам. Только одна кнопка 0 работает, а стрелочки нет, хотя пульт обучил.
 

dmkbox

Профи в Сат-ТВ
Vlad1977,
Ну это значит не работает, когда иногда что-то не делает. Написал в Логитек - сделали кастомную прошивку, но стало только хуже. Включение - выключение очень редко происходит, остальное более-менее.
Вообще, вал проблем начался с обновлением на Набило Pure. Однако откат на старую версию ничего не дал. Harmony работает плохо.
 

dmkbox

Профи в Сат-ТВ
Ежели кому интересно - я разрыл кое-что. Путем многократных перенастроек выяснил, что в базе Логитека есть лажа. Если в строке "модель устройства" забить DM-800S, то в пульт загрузится плохой профиль, который хреново взаимодействует с 800ым. Но вот если модель забить Dm800, то пульт получает весьма недурственный сет, который путем установки чувствительности на 1, и свапом кнопок EXIT и HELP (которые перепутаны в профиле) добиваемся весьма неплохого результата.
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
dmkbox, включение и выключение в процессах нормально происходит? Стрелки, что бы по каналам ходить, на которых до этого были вы натсроили?
 

dmkbox

Профи в Сат-ТВ
Vlad1977,
Да - включение выключение идеально, стрелки по каналам ходить есть нарекания, те если нажать на кнопку и держать, то курсор запинается иногда. Если переключать короткими нажатиями - то все тоже хорошо.
Иногда нечетко срабатывает Ок, но мне кажется, что это физически кнопка помирает.
PS Если вы имеете ввиду функцию PREVIOUS CHANNEL то ее нет на оригинальном пульте и реализовать ее не получится.
А по каналам вперед - назад ходит.

Добавлено через 6 минут
mkate,
Когда обучаешь с пульта, Хармони выдает очень длинные импульсы, и команды дублируются, утраиваются и тд.
 
Последнее редактирование:

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
после того как нобилу заменил на джемени, к пульту вообще больше вопросов не возникает, работают отлично все функции.
 

ZelDol

Любитель Сат-ТВ
Ежели кому интересно - я разрыл кое-что. Путем многократных перенастроек выяснил, что в базе Логитека есть лажа. Если в строке "модель устройства" забить DM-800S, то в пульт загрузится плохой профиль, который хреново взаимодействует с 800ым. Но вот если модель забить Dm800, то пульт получает весьма недурственный сет, который путем установки чувствительности на 1, и свапом кнопок EXIT и HELP (которые перепутаны в профиле) добиваемся весьма неплохого результата.

Я твою мессагу эту вставил на ixbt в ветку по пультам. Человеку очень помогло, он написал благодарность. Цитирую:
Спасибо тебе добрый человек, я чуть со стула не упал, когда дрим стал реагировать на все команды как с родного пульта, уже надежду потерял....
Неплохо было бы ФАК написать и обязательно туда этот совет.

зы. утираю слёзы радости на лице, столько мучений, а всё так просто...))))
Вот. Помог людям. Ну и мне тоже ессесно !good!
 
Последнее редактирование:
Сверху