Dreambox 800 китай не сканирует каналы

Vadimus

Пользователь
Добрый день
Дрм 800 клон сим2 не находит каналы, сигнал видит долго сканирует но ничего не находит. При покупке каналы находил нормально работал. Но я решил поменять имидж( это мой первый опыт с дримами) по ошибке потавил официальный джемени и запорол тюнер. потом востоновил с помошью кома. И все перестал сканировать каналы, какие только имиджи не ставил , последний http://www.dm800sim2.com/sim2/gemini...91115/179.html
Может кто сталкивался с такой продлемой
Помогите, у нас в регионе нет спецов по дримам
 

igorus10

Профи в Сат-ТВ
Что сканируешь??? Какой спутник
Проверь настройки тюнера( какая голова(круговая-универсальная?) Частоты гетеродина-???
 

Vadimus

Пользователь
покупал два таких тюнера, один нормально сканирует. Мне кажетца ето произошло после прошивки оригинальным гемени 5. Посоветуйте что можно сделать. Не хочетца отправлять в китай
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
покупал два таких тюнера, один нормально сканирует. Мне кажетца ето произошло после прошивки оригинальным гемени 5. Посоветуйте что можно сделать. Не хочетца отправлять в китай

На прошивках с новым ядром 1.6 клоны не сканируют
каналы и проблему эту пока нерешили,а отчаиваться
не надо,перешиваем дрим в гемени 4.7 и всё работает.
 

igorus10

Профи в Сат-ТВ
На прошивках с новым ядром 1.6 клоны не сканируют
каналы и проблему эту пока нерешили,а отчаиваться
не надо,перешиваем дрим в гемени 4.7 и всё работает.

Жестко ты! Откуда ты это взял? :nono: Все работает и сканируется( при элементарных правильных настройках!


Vadimus -- Ты хоть напиши какой спутник сканируешь? Что в настройках антены прописываешь? Как можно помочь без инфы???
 
Последнее редактирование:

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Жестко ты! Откуда ты это взял? :nono: Все работает и сканируется( при элементарных правильных настройках!

Если не наступал на эти грабли,то значит повезло,пока:taunt:.
 

igorus10

Профи в Сат-ТВ
Объясни связь "не наступал на эти грабли " и "На прошивках с новым ядром 1.6 клоны не сканируют каналы и проблему эту пока нерешили"

Может на части клонов не сканируется??? А то непонятно как это на куче клонов прошивки с 1.6 работают???
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Из пяти прошитых дримов на двух была проблема со сканированием,
вот такие дела.
 

Vadimus

Пользователь
не сканирует никакой спутник, у меня стоит 3 тарелки (13-36-90) сигнал видит на всех. Второй тюнер который не прошивал нормально работает и сканирует на всех тарелках
 

igorus10

Профи в Сат-ТВ
Из пяти прошитых дримов на двух была проблема со сканированием,
вот такие дела.

C этим соглашусь ! К сожалению китай это лотерея, у меня был 800 -й который такое ощущение что вручную паяч\льником собран, да еще и без половины деталей, а сейчас оригинал и китай которые по внутренностям только симкой отличаются!

Vadimus - попробуй действительно на более раннюю прошивку откатится, только перед прошивкой сброс на заводские установки сделай! ( у меня кстати на китай когда 5.0 ставил после прошивки из 36спутника только 12 каналов находил сбросил на заводские отстроил по новой и все заработало! Чудеса но электричество штука темная- как там оно по проводам течет
 

Vadimus

Пользователь
Связывался с китайцем который продал тюнер, он говорит что все должно работать просто перепрошей 4.5. Есть ли разница при прошивке через Лан или Ком? При прошивке через вэб интерфейс или с помошю программы DreamUp.

Добавлено через 27 минут
C этим соглашусь ! К сожалению китай это лотерея, у меня был 800 -й который такое ощущение что вручную паяч\льником собран, да еще и без половины деталей, а сейчас оригинал и китай которые по внутренностям только симкой отличаются!

Vadimus - попробуй действительно на более раннюю прошивку откатится, только перед прошивкой сброс на заводские установки сделай! ( у меня кстати на китай когда 5.0 ставил после прошивки из 36спутника только 12 каналов находил сбросил на заводские отстроил по новой и все заработало! Чудеса но электричество штука темная- как там оно по проводам течет

Спасибо
вечером попробую
 
Последнее редактирование:

Vadimus

Пользователь
Ничего не получаетца. Грузил Gemini2 Project 4.50 сверху 69 загрузчик. Все равно не сканирует каналы
 

xech60

Новичок
здраствуйте...у неня такой вапрос .дрим800 на прямую без дисека нтв++показивает нормално. но Евробирд 9 не видит.сигнал нет.у меня старий ресивер медиастар видит спутник.сканируеть канали..антена настроиль специалсть..вчём проблема
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
здраствуйте...у неня такой вапрос .дрим800 на прямую без дисека нтв++показивает нормално. но Евробирд 9 не видит.сигнал нет.у меня старий ресивер медиастар видит спутник.сканируеть канали..антена настроиль специалсть..вчём проблема
Какой имидж,какой дисек,чей производитель тюнера?
подключи напрямую 9 градус и просканируй,только правильно выставь головку.(На НТВ+ 10750,а на Евробирд универсальная).
И лучше всего это делай на расширенных настройках.
 

xech60

Новичок
у меня клон.. Евробирд 9 видить половино транспртеров..конв. универсалний...а платформа хд и дв не видить . настройко точний. загрузил файл satellites.xml, толко один спутник
 

an333

Новичок
Добрый день
Дрм 800 клон сим2 не находит каналы, сигнал видит долго сканирует но ничего не находит. При покупке каналы находил нормально работал. Но я решил поменять имидж( это мой первый опыт с дримами) по ошибке потавил официальный джемени и запорол тюнер. потом востоновил с помошью кома. И все перестал сканировать каналы, какие только имиджи не ставил , последний http://www.dm800sim2.com/sim2/gemini...91115/179.html
Может кто сталкивался с такой продлемой
Помогите, у нас в регионе нет спецов по дримам
:) Та же ситуация... сим 2.01 ss 76c. Решил залить Domica 6.0 (не патченый во влеш) и с верху накатить 76с... Все прошло чудесно, все заработало и даже показывали каналы минут 15... Затем картинка зависла... и все - Tune failed на всех каналах... перепробовал лить кучу имиджей а в ответ - Малевич... Отвез ребятам, у которых брал, поставили другой ВЧ блок - все заработало...
 

Gepard-rus

Пользователь
Такая же херня и уменя случилась купил симку ферари поставил на клон и залил домику последнюю, всё конец захват спутника сигнал видит на любом транспондере 36Е и сигнал ломовой, а сканить подлец не сканит. Подумает долго и ноль сервисов найдено.
Пробовал доработать как под 11804 чтоб не прыгало, не помогло при захвате прыгать перестало а скана как нет так и нет. Никто не знает может какую деталь в тюнере заменить ??? а то уж видно что проблема железная.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Gepard-rus, там два имиджа, один для клонов второй для оригинала. Вы наверное залили для оригинала. Теперь:
1. Залейте патченный для клона
2. Просто залейте загрузчик 78F. Но может не помочь так как нужно было лить сразу после перепрошивки до перегрузки.

Самый верный способ это вариант 1.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Gepard-rus, Если можете, снимите тюнер с переходника и просмотрите пайку и контакты разъемов, мне попадался рес, который отображал сигнал, а слал сообщение "PAT канала не найден" это из-за шины I2C. Как вариант, прогрейте пайку на переходнике, а перед этим попробуйте просто пошевелить модуль, можно через щели в верхней крышке... Короче ищите мехвоздействие.
 
Сверху