Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
VALERY2014, да..тебе надо выбирать имидж для Octagon 1018. :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

man4estertm

Новичок
Здравствуйте,
ситуация такая, был dreamsky 9600, он же openbox S5, он же octagon 1008. Отлично работал, пока не попытался прошить на кастомную, после чего никакими методами не грузился с флешпамяти, ни попытка возврата на родную или опеновскую прошивку с перестановками загрузчиков, через нульмодемный и разные флешки с удержанием ch up - успехов не принесли.
Было принято решение перейти на enigma2, установил maxiboot, используя другой тюнер и плагин TGZ installer0 установил sf1008_GIT-4466_PKT-1840.tar.gz (он же OCTAGON PKT NEBULA) на USB и теперь гружусь с него. Кроме некоторых глюков в меню, в остальном работает нормально, хоть и медленно, но возникли очень важные вопросы:
1) телевизор на котором будет работать тюнер не поддерживает RCA AV (они же тюльпаны, не компонент!), провобал разные варианты с рахрешениями и тд - картинки нет через RCA, через HDMI все ок. Вопрос: Можно ли как то заставить работать через тюльпаны RCA?
2. Есть ли возможность через оболочку энигмы прошить в опенбокс s5?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
man4estertm, зачем HD ресивер на простом телевизоре?
 

SergSB

Пользователь
Я конечно понимаю, что меня сейчас забросают гнилыми помидорами, но...
Да, я тоже смотрю (пока) на старом телике HD ресивер (Энигму) через скарт. Есть маленький-маленький нюанс: после выхода из ждущего режима картинка немного замыливается, захожу в настройки видео энигмы, передергиваю там RGB туда-сюда и картинка опять становится четкой до следующего ухода в стендбай. Может можно как-то что-то где-то подправить? Только без шуток... :)

Может кому пригодится:
Искал как на смарт тв смотреть энигму, наткнулся на очень классный плагин для телика - E2Stream. Рекомендую :)
 
Последнее редактирование модератором:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
i2015, вот тут PKT а тут HDMU. :) В первом сообщении темы ссылки.
 

i2015

Пользователь
i2015, вот тут PKT а тут HDMU. :) В первом сообщении темы ссылки.

PTK скачать не удалось, при нажатии кнопки "спасибо" ничего не происходит (у меня хром) скачал несколько HDMU пробовал 3965 и 3973 скопировал на флэшки разных производителей отформатированных в FAT32 - не устанавливается - отображение на дисплее КЛАССИК 2 -LD.6.37 - ON - SCAN USB - RD 0 - LOADING -RUN .. START 1 и стартует скайвэй
Пробовал несколько раз - кнопку CHv можно нажимать/не нажимать ресивер ведет себя примерно одинаково, иногда появляется сообщение OFF после LD.6.37 тогда точно стартует родная прошивка ресивера v.2.12.18
Как на это старье скавэй классик два установить Энигму?

ЗЫ пробовал из перового сообщения темы поставить древность - Небьюла результат тот же

 
Последнее редактирование модератором:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
при нажатии кнопки "спасибо" ничего не происходит (у меня хром)

Страничку перезагружать надо и появится. :)

скачал несколько HDMU пробовал 3965 и 3973

Где ты это старье взял? Скачивай новые имиджи с сайта производителя. Ссылки в шапке темы.

кнопку CHv можно нажимать/не нажимать ресивер ведет себя примерно одинаково

CH v вообще не при чем.... Надо 1 раз включить загрузчик CH DOWN кнопкой. Это разовое действие. Её больше не надо трогать. На дисплее должно быть ON загореться.
 

i2015

Пользователь
все взято по ссылкам указанным вами


а страницу хоть грузи хоть нет ссылки на РТК так и не появляются

Можно конкретную ссылку для загрузки?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
все взято по ссылкам указанным вами

Я дал ссылку на тему. Не надо тут меня обвинять в том что пользователи выкладывают. На сайте производителя скачивай еще раз говорю.

Можно конкретную ссылку для загрузки?

[HIDE-POSTS="0"]Вот PKT.[/HIDE]
 

i2015

Пользователь
Где ты это старье взял? Скачивай новые имиджи с сайта производителя. Ссылки в шапке темы.
.


супер свежее от 07-Nov-2015 HDMU_14258_E2_1008pse+_217_git_3973_nodebug_mix_USB.zip

результат выбрать сомпонет не удается и все идет по кругу
RZ62ETio3
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
i2015, вот номер имиджа 14258 а не то что ты дал... это гит.

Ресивер как подключен? Через HDMI надо.

И почитай вверху как картинки сюда вставлять.
 

i2015

Пользователь
i2015, вот номер имиджа 14258 а не то что ты дал... это гит.

Ресивер как подключен? Через HDMI надо.

нет у меня в ТВ HDMI и скарта нет есть только тюльпаны

при установке RTK результат тот же - доходит до выбора, выбрать не удается и все по кругу
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
нет у меня в ТВ HDMI и скарта нет есть только тюльпаны

Тогда зачем ты тут людям голову морочишь? Не могу установить... Прежде чем ставить надо соответствовать требованиям. :) Не вижу смысла использовать HD ресивер на телевизоре с трубкой.
 

i2015

Пользователь
Тогда зачем ты тут людям голову морочишь? Не могу установить... Прежде чем ставить надо соответствовать требованиям. :) Не вижу смысла использовать HD ресивер на телевизоре с трубкой.

я не морочу голову мой вопрос был - "где можно скачать энигму для классик 2 скайвэй?"

Сейчас временно использую такой ТВ, под него и строю, а это старье классик 2 скавэй имеет разные режимы работы и не обязательного его в HD режиме использовать
Был бы современный ТВ необходимости как таковой в спутниковом ресивере бы не было вообще
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Тема закрыта! !closed! Далее продолжаем здесь! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху