Е2 и два тюнера

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вот я смотрю канал Кинохит первым тюнером. И где-то вижу, что это первый тюнер. И тут меня блажь посетила - дай ка посмотрю его лучше не первым, а вторым тюнером, и переключаюсь на него. В официальной прошивке после нажатия кнопки ОК я красной кнопкой выбирал - сортировка по названиям, транспондерам, фаворитам, выбор тюнера (первый, второй, оба).
А так у меня ощущение, что работает только один тюнер. Как проверить, пока не нашел, поэтому и хочу найти способ принудительно выставить работу второго тюнера.
Пока писал, вроде дошло - первый тюнер в настройках (там где простая, расширенная, петля и т.д.) отключаем и проверяем, будет ли ловить каналы вторым:)
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
ну теперь понятней стало :) скорей всего этого не сделать, такой опции в имидже я не нашёл. но, оба тюнера, при условии что они подключены, работают. я уже писал какое у меня подключение тюнеров, работают оба.


 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Жора, это у тебя какой скин?
А работу PIP проверял? Там в одном из меню есть такая опция. И каналы потом можно местами менять, и маленькое окно со вторым каналов двигать.
Еще вопрос. Ставишь на запись один канал, переходишь на другой, ставишь его на запись - все нормально?
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
скин стоит "инфинити хд" пип не работает, но вроде и в релизе не указано что должен работать. одновременно смотреть и писать с двух разных тюнеров у меня не получилось. сказал что все тюнеры заняты. но, не надо забывать, это первый более менее работающий имидж. думаю через пол года многое изменится.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я пока так и не понял - то, что второй тюнер не работает, это мой глюк или у всех так? То есть можно ли одновременно писать один канал и смотреть другой?
Тестеры, отзовитесь :)
 
Сверху