E2 на Open Box 5, 7, 8 HD PVR

acelero

Пользователь
Доброго всем! Прошу помощи с установкой E2 на USB HDD Transcend StoreJet 25F.
Ситуация такая, купил я себе S5 апарат, прикрутил к нему мультибуб загрузчик, установил на флешку Е2, увидел много зелени - решил установить на HDD. Все как в инструкции проделал, только изначально воспользовался инструкцие по установке E2 на HDD которую написал biman у Запорожцев на форуме. Я форматнул винт с помощью загрузочного Live Linux на 4 раздела, 1й большой 238гб в jfs, а остальные 3 в ex2 для установки имиджей,! Загрузился на родное ПО, запустил максибут инсталлер установил в разные разделы разные имиджи - все грузится летает и работает без зелени! Начал вникать, оказуется аппарат S5 на данный момент времени не умеет читать HD каналы c 36* на E2, у меня попался клиент и я его продал! На следующий день купил S7, установил родное по, установил максибут заново форматнул винт, установил Е2 только вот теперь при загрузке я вижу надпись BOOTING, а потом после этого надпись BOO и все загрузчик мне предлагает выбрать другой раздел для загрузки! Я сначала грешил на то, что на USB порты не подается питание в этот момент и рес попросту не видит HDD. Проинстралировал E2 на флешку и все работает!. Вопрос как я понял в загрузочных секторах, их нужно правильно указать загрузчику.
Воспользовавшись опять таки инструкцией по установке любезно предоставленной уважаемым biman'ом, стал указывать загрузочные разделы. Вот тут то у меня настоящая засада, то ли лыжи не едут то ли масла у меня в голове маловато :( не могу запустить с HDD хоть убей.

Знающие линуксоводы помогите правильно прописать синтаксис.
Для своего HDD для прописал такие команды



set bootdesc_2 --AAF--
set bootcmd_2 'ide reset; ext2load ide 0:2 a5000000 /boot/uImage; run bootargs_2; bootm a5000000'
set bootargs_2 'set bootargs console=ttyAS1,115200 root=/dev/sda2 rw mem=128m ip=${ipaddr}:${serverip}:${gatewayip}:${netmask}:at7000:eth0:eek:ff coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000 rootdelay=5 nwhwconf=device:eth0,hwaddr:${ethaddr} init=/bin/devinit ethaddr=00:1E:B8:00:22:87'

Ничего не выходит, не грузится собака. Пробовал по разному, сбрасывал на дефолт сам мультибут короче болт!Я грешил на винт, у меня их 2 одинаковых, не получается ни на одном ни на другом, на S5 Этот же винт прекрасно грузил и без указания загрузчику секторов. Пробовал переставлять максибут, ставил более ранние версии толку 0. Так же обратился с этой проблемой на форуме у запорожцев, добрые люди направили с этим вопросом к самому biman'у. Я писал ему в ЛС, он говорил что свяжется со мной и вероятно человек очень занятой и дела ему до меня никакого нету, уже прошло около недели. Теперь вот сижу у разбитого корыта, ради E2 сменил рес и установить на винт не могу :]
ICQ 48900520
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Вы немного не туда попали. Здесь ветка по Kathrein. Но отвечу....
Не ломайте голову и не тратьте время и нервы. Фортисоподобные пока не умеют загружаться с USB-HDD, разных карманов и т.п..
Загрузка возможна только с флешки или с SATA.
 
Последнее редактирование:

acelero

Пользователь
Извините что не в ту ветку задал вопрос.

aleks.62 Скажите пожалуйста, а почему же тогда на S5 у меня грузило с USB HDD? Ведь как я понимаю, это тоже Fortis или Atevio 700 или я не прав?
Попутно вопрос, если я приобрету eSATA HDD, то моя проблема решится? Или стоит подождать обновления загрузчика или же конфигуратора к нему, что бы понимало USB харды ?

Кстати возможность подключения есть, только eSATA интерфейс с отдельным питанием! Обзор ресиверов S серии
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
В каком смысле?
Как раз так. Потому что загрузчики разные. На кате отсчёт наоборот. Путаница будет.
Если я начну сейчас описывать как правильно прописать bootargs для его ресивера у некоторых кто будет читать конфликт в мозгах может получиться. Могут решить что и для кати так-же...
Речь же не о работе энигмы, а о ёё установке и запуске....
 

acelero

Пользователь
В каком смысле?
Если я начну сейчас описывать как правильно прописать bootargs для его ресивера у некоторых кто будет читать конфликт в мозгах может получиться.

Если вас это не сильно затруднит, то мне хотелось бы попробовать сконфигурировать загрузку, или хотя бы почитать мануал по правильной настройки загрузчика.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Извините что не в ту ветку задал вопрос.

aleks.62 Скажите пожалуйста, а почему же тогда на S5 у меня грузило с USB HDD? Ведь как я понимаю, это тоже Fortis или Atevio 700 или я не прав?
Попутно вопрос, если я приобрету eSATA HDD, то моя проблема решится? Или стоит подождать обновления загрузчика или же конфигуратора к нему, что бы понимало USB харды ?

Кстати возможность подключения есть, только eSATA интерфейс с отдельным питанием! Обзор ресиверов S серии
Безусловно S5 это Fortis. На него всё делалось гораздо позже...
Извиняюсь. Не совсем так написал. Я имел ввиду двухтюнерные.
S7 к ним относится.
Да. Проблема решится. У меня 7 MINI на SATA с самого начала. Проблем нет. А вот с USB-HDD запустить не смог. И не только я.
Эту проблему встречал у немцев. Пока ответа нет...

Добавлено через 17 минут
Если вас это не сильно затруднит, то мне хотелось бы попробовать сконфигурировать загрузку, или хотя бы почитать мануал по правильной настройки загрузчика.
Переходим в личные сообщения.

Добавлено через 1 час 2 минуты
Ну вот. Всё стало на свои места. Тема в нужном месте.
Готов был попытаться помочь, а человек исчез...
А-у-у-у-у....
Ну чтож, удачи.
В конце концов не мне это нужно...
 
Последнее редактирование:

Zliuka

Пользователь
А есть ли смысл с этим заморачиваться? какие приемущества посравнению с кастом?
 

krawa232

Новичок
Как вернуть Класик к жизни? Обновил прошивку через рес.и он умер .Не реагирует ни на что . Включаю сзади и загораеться надпись MAXIBOOT чередуясь с FLASH иBOOTING Пробовал и зажатую кнопку и COMпорт аон не реагирует
 
Сверху