Энигма2 не находит каналы

slider

Пользователь
Антена настроена на 36 градус, LNB круговой поляризации.
В прошивке nlb все нормально ищется и показывает, а в е2 не видит ни одного канала ни на каком транспондере.

Попробовал 3 энигмы: от sifteam, PTK, iscanmod.

В меню поиск спутника - сигнал SNR почти 70, галочка LOCK ставится, а ручной и автоматический поиск по нулям.

Параметры пробовал следующие:
LOF/L 10750
LOF/H 10750
гетеродин 10750

В чем дело? помогите поймать каналы...
Тюнер Sezam 901HD (прошивки все стоят от ipbox 910)
 

Evgen99

Новичок
9750/10750 вроде так надо ставить
 
Последнее редактирование:

tpv1978

Профи в Сат-ТВ
slider, аналогичная проблема, так и не нашел причину, ни с одного спутника (13, 4, 5, 9, 36) не сканирует каналы на энигме ААФ, искан..., на родных прошивках все ок. Ресивер 900-ый. Менял и флешки и загрузчики и внутренние прошивки.
Самое интересно, что в меню поиск спутника все лочит. Эсли в прошивке были каналы, то даже внизу пишет уровень сигнала , но на ТВ черный экран.
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
У меня немного не так... ничего нигде не находится и не лочится с АБС, раньше показывало, а потом перестало
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
У меня получилось ) Включил тоновый режим и появился сигнал
 

tpv1978

Профи в Сат-ТВ
Можете подсказать у кого какой ВЧ тюнер стоит в 900-ом по информации из меню.
У меня - Conexant CX24116 DVB-S2.
Может тут собака зарыта с невозможностью сканирования каналов на энигме.
 

tpv1978

Профи в Сат-ТВ
VadimIv, как я только не пробовал, и без дисека и с ним.
Выше уже описывал. Прошивал точно также 9000-ый и все работало, в том же месте с той же энигмой.
А этот 900-ый ну никак. А другого нет попробовать.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
VadimIv, как я только не пробовал, и без дисека и с ним.
Выше уже описывал. Прошивал точно также 9000-ый и все работало, в том же месте с той же энигмой.
А этот 900-ый ну никак. А другого нет попробовать.


Ну тогда посмотрите, ЧТО НАПИСАНО на вешем конвертере.
У меня стоит (При подключении мотор -> DiSEqC 1.0 -> круговой конвертер на 2-м порту)
Спутник - Eutelsat/Seasat W4 (36.0E)
LNB - LNB2 (но может быть любая)
Priority - Auto
LOF/L - 10750
LOF/H - 10750
Гетеродин - 10750
Напряжение - поляризация
Повыш. нап. - нет
Тоновый режим - диапазон
DiSEqC-режим - 1.0 (у вас должно стоять то, что на нем написано)
Тоновый сигнал - отсутствует
Команда DiSEqC - AB (для второго порта, для первого АА, для третьего BA, четвертого BB).
Быстрый DiSEqC - нет
Послед. повт. - нет
Послед. команд - committed, toneburst
Все работает, чудесов не бывает. Может конвертер у вас помер?
 
Последнее редактирование:

tpv1978

Профи в Сат-ТВ
VadimIv, Опишу подробнее:
антенн несколько, следовательно конверторов тоже, пробовал как курговой так и линейный, как через дисек, так и напрямую.
Ресивер 900-ый, на родном ПО все показывает, на энигме пробовал от Искан и ААФ, результат одинаковый спутник в меню (поиск спутника) лочит, каналы через поиск не находит. На залитых каналах показывает уровень сигнала, но на экране пусто. Беру 9000-ый, ставлю энигму, там все сразу заводится без проблем.
Жаль нет где взять 900-ый чтоб сравнить.
По настройка уже испробовал все что можно и ФЭК вручную и частотами +- баловался, но.....
Менял флешки, внутреннее ПО и загрузчики, но ....
Осталась еще одна идея попробовать Энигму1.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
VadimIv, Осталась еще одна идея попробовать Энигму1.

Вот там как раз могут быть подобные проблемы, при ручном поиске по крайней мере (инверсия переключается только вручную). Если не лочится транспондер - вкл./выкл. инверсию.

P.S. может с тюнером какая несовместимость Е2, если при тех же настройках на другом ресивере работает. Если есть возможность залезть внутрь, попробуйте с тюнером с того ресивера, на котором работает.
 

okat

Пользователь
Я делаю проще. Захожу в "Ручной поиск", "найти один транспондер", 12245Н/27500/Авто, ставлю галку "найти сеть" и все каналы находятся, включая Триколор, ПОверхность и пр.. К слову, дисеки, действительно, не все работают. Тот который был 1.0 - ни в какую, а 2.0 сразу завелся, причем через стандартные команды АА АВ.... Хотя на Дриме работают оба.
 

slider

Пользователь
Скажу даже больше, пробовали одну и туже флэшку вставлять в 2 одинаковых ресивера сезам 901. На одном сразу работает, на другом черный экран. Все остальное кроме самих ресивером абсолютно одинаково было (антена, конвертер, прошивки, загрузчики, в общем все).
В общем проблема в ресивере (либо железо немногим, но отличается в разных партиях ресивера и несовершенны дрова внутри прошивки), настраивать тут больше нечего.
 

ИГОРЬоК

Пользователь
У меня таже проблема,После неудачного юзанья Энигмы 2, решился поставить Энигму 1 официал от абкома, результат тот же ни один из спутников не сканируется, но почему так? На нлб прошивке всё показывает ,а на других типа энигм 0? Может надо поставить официальную прошивку старую , а потом Энигму? :(
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
У меня таже проблема,После неудачного юзанья Энигмы 2, решился поставить Энигму 1 официал от абкома, результат тот же ни один из спутников не сканируется, но почему так? На нлб прошивке всё показывает ,а на других типа энигм 0? Может надо поставить официальную прошивку старую , а потом Энигму?
В ветку по Е1 там все есть!!!
Там настройки спутников отличаются от заводской прошивки.
Выбирать обязательно "нестандартная пользовательская конфигурация" или "много спутников через DiSEqC мотор"
А вообще эти вопросы нужно сюда - http://www.abipbox.com/Default.aspx?catId=4 к авторам, а особенно замечания.
P.S. Шрифт сделай нормальным, как у всех.
 
Последнее редактирование:

asdfghjkl

Пользователь
Аналогичная проблема с тюнером Conexant CX24116 DVB-S2.
Пробовал прошивки PKT и iscan mod.
Сигнал лочится в поиске спутников, но ничего не находит. Есть решение проблемы?
 

efimkot

Пользователь
Аналогичная проблема с тюнером Conexant CX24116 DVB-S2.
Пробовал прошивки PKT и iscan mod.
Сигнал лочится в поиске спутников, но ничего не находит. Есть решение проблемы?
Парни тоже самое, сигнал лочится в поиске спутников, но ничего не находит. Что делать?
На любом имидже, рес gi 8680 (Octagon 1008SE+)
 

efimkot

Пользователь
Вопрос решился извлечением DRE модуля перед сканированием :yes4:
 
Сверху