Enigma2 OpenATV на Golden Media GM SPARK TRIPLEX

sergeylogachev

Модератор GM Spark Triplex
Команда форума
Родное ПО- это конечно хорошо! Но стороннее тоже имеет право на существование!!!
За время Эксплуатации железяки потестил Enigma2 и из того что поэксплуатировал остановился на OpenATV.
Поэтому решил выложить информацию по данному ПО первым...

Из плюсов:
1. Стабилен в работе
2. Может форматировать Флешки и харды
3. Достаточное количество Плагинов на родном фиде
4. При правильном конфигурировани Флешки, есть возможность обновления ПО он-лайн
Из минусов:
1. Не смог запустить мультизагрузку Энигмы (ПО загружается и устанавливается, но в меню мульти загрузки не появляется), может у меня руки кривоваты...
2. Из родных плагинов не нашел плагина работы с внешними накопителями (перераздел накопителя на несколько разделов и было бы неплохо присвоение им названий дисков типа HDD или USB-мелочь а приятно)
3.Это скорее всего не минус а придирка, ибо разработчик почему-то отказался от включение в фид плагинов для шаринга
4.Не разобрался как добавлять пиконы провайдеров, фаворитных папок, спутников, работают только пиконы каналов на родном не дефолтном скине
 

Вложения

  • openatv-4.1-sparktriplex-20140716_usb.zip
    48 MB · Просмотры: 21
  • openatv-5.3-sparktriplex-20161214_usb.zip
    56,9 MB · Просмотры: 17
  • openatv-5.3-sparktriplex-20161215_usb.zip
    56,9 MB · Просмотры: 10
  • openatv-5.3-sparktriplex-20170103_usb.zip
    56,9 MB · Просмотры: 81
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: seal

sergeylogachev

Модератор GM Spark Triplex
Команда форума
Внимание!!!
В Этой теме выкладываем ПО, Плагины, эмуляторы!
Никакого обсуждения!
Коментарии допускаются!!!!!
 

sergeylogachev

Модератор GM Spark Triplex
Команда форума
Плагин для загрузки Эмуляторов с Фида.
Установка либо через Telnet или через плагин установки локальных ресурсов! После перезапуска GUI в меню плагинов появится дополнительный пункт установки Эмуляторов!
 

Вложения

  • enigma2-plugin-softcam-feed-sh4_1.0_sh4.zip
    948 байт · Просмотры: 90
Последнее редактирование:

sergeylogachev

Модератор GM Spark Triplex
Команда форума
Готовые Эмуляторы!!!
Просматриваем полностью конфиг файлы вних возможно написана информация о минимуме настроек, которые вы должны внести для того что бы ваш эмулятор заработал!!!
Wicard v.1.17-v.1.19
Oscam две версии, одна не разобрался почему не открывает Бисс Каналы и проблема не в оскам.кейс, предполагаю что оскам использует другие файлы для открытия Биссов...
Во второй версии оскама Биссы открываются, но я не знаю SoftCam.Key или oscam.keys, на фиде вроде написано oscam.keys. Я не стал выяснять
Полномочия на доступ содержимое папок: etc-775, bin-775, oscam_atv_ymod-644, oscam_emu_modern-644, info-644
SoftCam.Key-644
 

Вложения

  • wicardd.zip
    1 MB · Просмотры: 101
  • oscam.zip
    979,6 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

sergeylogachev

Модератор GM Spark Triplex
Команда форума
Рекомендации работы с флешкой или Хардом!!! Информация рекомендательного характера!
Все действия на текущий момент я производил через систему Спарк!
1.Переключаюсь в Спарк
2. В дисковой утилите создаю 2 раздела: первый большой-не нем будет свап-файл, ваш медия контент для DLNA и записи из эфира, и загрузка Нового ПО он-лайн, второй-для флешь-экспандера, его скачиваем с фида, он нужен для того что бы плугины и скины устанавливались на флешку
В OpenATV нет родного плугина присвоения разделам названия, поэтому автоматически создается первый HDD- раздел, второй USB-раздел, далее вроде sd(x)3, sd(x)4, и так далее (х- а или б в зависимости была ли примонтирована в другой порт еще флешка или нет)
На вопрос почему надо делать именно так, отвечаю, что бы потом не иметь проблем с обновлениями он лайн. Может еще есть какие-то подводные камни, я не знаю.
На просторах интернета нарыл инфы по работе с флешкой при помощи Телнета, как будет время проверю и напишу!
 
  • Like
Реакции: seal

sergeylogachev

Модератор GM Spark Triplex
Команда форума
Новая Версия! Пока Бетта!!!
 

Вложения

  • openatv-6.0-sparktriplex-20170108_usb.zip
    59,5 MB · Просмотры: 9
  • openatv-6.0-sparktriplex-20170109_usb.zip
    59,5 MB · Просмотры: 12
  • openatv-6.0-sparktriplex-20170110_usb.zip
    59,5 MB · Просмотры: 7
  • openatv-6.0-sparktriplex-20170111_usb.zip
    59,5 MB · Просмотры: 51
  • Like
Реакции: seal

sergeylogachev

Модератор GM Spark Triplex
Команда форума
-1512017-015.png -1512017-023.png -1512017-033.png -1512017-056.png -1512017-059.png HTB HD-1512017-1122.png HTB HD-1512017-1132.png
 

Вложения

  • openatv-6.0-sparktriplex-20170114_usb.zip
    59,5 MB · Просмотры: 80
  • Like
Реакции: seal

wmaximum

Пользователь
Спасибо за труды, попробую, вчера приобрел данный тюнер.
 

wmaximum

Пользователь
Как запустить Енигму, уже перепробовал включение с ОК затем вниз, бут горит более 10 минут и ничего не происходит ((
 

Vitsire

Новичок
Энигму нужно сначала установить, а уже потом запускать! По умолчанию энигмы в тюнере НЕТ ВООБЩЕ
 

Vitsire

Новичок
Новая версия Е2
 

Вложения

  • openatv-6.1-sparktriplex-20171030_usb.zip
    65,8 MB · Просмотры: 83
  • Like
Реакции: seal

distribiter

Новичок
Плагин для загрузки Эмуляторов с Фида.
Установка либо через Telnet или через плагин установки локальных ресурсов! После перезапуска GUI в меню плагинов появится дополнительный пункт установки Эмуляторов!
Не появляется! Как настроить ресивер на просмотор кабельных каналов по dvb-c через официальную карту доступа? Ресивер каналы находит но открыть не может, так-как не видит карту....
 

boulder

Новичок
Это просто ужас какой-то, а не прошивка!

Дважды система выдала на экран телевизора аварийный лог.
Пробовал версии 6.0 и 6.1 с этой страницы, в обоих случаях еле получилось настроить DVB-C, и ещё немного попереключать каналы.
Грузится это OpenATV долго и через раз, постоянно застревая то на числе 49, то на 100 (видимо, это проценты). После очередного зависания при загрузке я перешёл на Enigma2 Hyperion, и пока всё работает без сбоев.

P.S. Большинство файлов на этих страницах скачать невозможно - загрузка обрывается на половине. Обратите внимание, пожалуйста!
 
Последнее редактирование:
Сверху