Где же все таки правильно и по пунктам?

Inferno_kr

Новичок
Ребята тут такая огроммная тема развита но толком ничего не найти. А не будет ли разумно завести такую тему где будет подробно для начинающего написать как и что делается. К примеру скачивается сперва программа для заливки обновления (ссылка) потом само обновление (ссылка) потом скачивает последний ключь или ключи.... и тд

Вот я уже 2 дня сижу на форуме и не могу раздуплить свой GLOBO так как никто тольком не написал как да что делать.

Один пишет введи 9339 и все заработает.

я так понял что каждый отмучался и не хочет раскрыть главную тайну =)

Я буду очень благодарен тем людям которые напишут достойные ответы для человека который вчера подмышкой принес себе новый ресивер. и первый раз в жизни зашел на форум.



П.С. Помогите расписать! все таки нигде никто не дал нормального урока Ликбеза! :nono:
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
вообще этот форум для установщиков а если ты простой телезритель сат тв то необходимо многие темы перечитать. ведь есть даже тема инструкции. а просто залить новый софт можно еще угробить тюнер . таких случаев более чем достаточно.
 

sergeylvov

Профи в Сат-ТВ
Есть тема со ссылками на все необходимые программы. А 9339 из меню - это вход эмулятор для ручного ввода ключей.
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
Ребята тут такая огроммная тема развита но толком ничего не найти. А не будет ли разумно завести такую тему где будет подробно для начинающего написать как и что делается. К примеру скачивается сперва программа для заливки обновления (ссылка) потом само обновление (ссылка) потом скачивает последний ключь или ключи.... и тд

Вот я уже 2 дня сижу на форуме и не могу раздуплить свой GLOBO так как никто тольком не написал как да что делать.

Один пишет введи 9339 и все заработает.

я так понял что каждый отмучался и не хочет раскрыть главную тайну =)

Я буду очень благодарен тем людям которые напишут достойные ответы для человека который вчера подмышкой принес себе новый ресивер. и первый раз в жизни зашел на форум.



П.С. Помогите расписать! все таки нигде никто не дал нормального урока Ликбеза! :nono:

Вообще для начала неплохо было бы написать КАКОЙ у ТЕБЯ ГЛОБО . Зайди в меню найди пункт информация и посмотри все , что там написано (версию софта , железа и т.д.)
 

satfan1

Профи в Сат-ТВ
вообще этот форум для установщиков а если ты простой телезритель
Что-то я не заметил такого пункта в правилах форума ... А ты, выходит,не простой телезритель, а сложный, да ? Твоя фраза здорово попахивает расизмом... А если я не НЕ установщик, то мне здесь и делать нефиг ? Какая-то распальцовка у тебя выходит...:]

Добавлено через 18 минут
Я буду очень благодарен тем людям которые напишут достойные ответы для человека который вчера подмышкой принес себе новый ресивер. и первый раз в жизни зашел на форум
А ты, если вчера принес его под мышкой, так вообще не трогай его минимум 3-4 месяца, сначала разберись, что к чему, может тебе и делать ничего не надо-то, может тебя все устраивает ? А за это время подначитаешся и поймешь, что тебе надо делать, и как его делать ...:nono:
 
Последнее редактирование:

Piter965

Пользователь
Ребята тут такая огроммная тема развита но толком ничего не найти. А не будет ли разумно завести такую тему где будет подробно для начинающего написать как и что делается. К примеру скачивается сперва программа для заливки обновления (ссылка) потом само обновление (ссылка) потом скачивает последний ключь или ключи.... и тд

Вот я уже 2 дня сижу на форуме и не могу раздуплить свой GLOBO так как никто тольком не написал как да что делать.

Один пишет введи 9339 и все заработает.

я так понял что каждый отмучался и не хочет раскрыть главную тайну =)

Я буду очень благодарен тем людям которые напишут достойные ответы для человека который вчера подмышкой принес себе новый ресивер. и первый раз в жизни зашел на форум.



П.С. Помогите расписать! все таки нигде никто не дал нормального урока Ликбеза! :nono:
Вот я уже 2 дня сижу на форуме и не могу раздуплить свой GLOBO так как никто тольком не написал как да что делать

Дай инфу о твоём GLOBO если хочеш помощи
 

HENRICH

Пользователь
Я согласен с Satfan1 .Сначало надо с полгода разобратся с ним,а уж потом...Я на прошлом рессе пульт(ДУ)стер- (сейчас столько инфы)-ито еще не все понятно.ВРЕМЯ УЧИТ!!
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Satfan1 вниматнльго прочитай то что я написал . то есть если чел ставит антены он легко понимает инфу и ему не нужно многие темы перечитывть.
А столкнувшемуся в первый раз необходимо все прочитать чтобне сделать ошибок
А если ты уж такой грамотный то надо было дать человеку инфу как прошить и тд. А не коментировать другие ответы . тут мы все спецы....
я лично в раздел инсрукции еще 2 недели назад поставил инстр как прошивать тюнер глобо
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Скорей всего тут проблема самих пользователей спутниковой системы..
Во-первых,перед установкой саттв нужно определиться заранее,что вы от неё хотите:смотреть спокойно телевизор или трахаться с системой..

А.для того чтобы смотреть и радоваться жизнью нужно правельно выбрать вначале тюнер,конфигурацию антенны и решить сразу вопрос:это будет платный провайдер,где смотришь безменингитно,за то что заплатил или это будет беспатный просмотр,того что сегодня есть,а завтра уж и нету..и трахаться,трахаться ..с тюнером,с конфигурацией антенны,с интернетом(ведь где то ж надо узнать новости-хотя бы раз в день! с орбит и скачать софт,найти какие то ключи..уметь пользоваться прогами по загрузке софта,сеттингов,ключей и т.п. ,понимать ньюансы разных кодировок,иметь кучу приспособлений начиная от нуль-модемного шнура до jtag-a,,уметь хоть элементарно настроить антенну или хотя б поправить конвертор и т.д.)
Вот теперь осознавайте!!Что если вы недельку две отсутствовали в интернете и не читали новости...то ох!!как тяжко потом догнать чего там случилось..приключилось..

В.Вот не решив вначале азы описанные выше и будут всегда и постоянно возникать вопросы и что и как и где и почему...и кто спрашывается тут виноват? Форум,что не разжёвывает ежедневно по всем всем имеющимся тюнерам в мире конкретно как и чего нужно сделать по этапно и по пунктам и по кнопочкам на которые нужно нажимать на компе и тюнере СЕГОДНЯ, чтоб не изучать основы?А завтра?Снова-наша песня хороша:начинай всё сначала?Как космические корабли бороздят просторы Вселенной??

С.Я, например,честно говоря устал от ежедневной траханины с тюнером и просто ограничил себе круг каналов,которые я смотрю с удовольствием,и соответсвенно отконфигурировал свою систему спутниковую:

1.Спутники наиболее мне интересны,
2.Каналы на спутниках мне нужные,
3.Тюнер для этих целей наиболее оптимальный
4.Выбрал способ "спокойного" просмотра (а это может быть в некоторых случаем с использованием эмулятора,в некоторых-с помощью кардшаринга,и наконец,что никак нельзя без лишних нервов-ОФФИЦИАЛЬНО!)

Д.Вот решив проблему между хочу и могу -теперь спокойно и без лишних эксцессов смотрю и сам и моя семья...то что всем и каждому интересно.
Что и всем желаю.
 
Последнее редактирование:

satfan1

Профи в Сат-ТВ
А если ты уж такой грамотный то надо было дать человеку инфу как прошить и тд. А не коментировать другие ответы . тут мы все спецы....
я лично в раздел инсрукции еще 2 недели назад поставил инстр как прошивать тюнер глобо
Да не нужна она ему, с полгодика еще, инфа эта для прошивки, потому и не дал я ему ссылки. Он начитался таких , как ты, и решил, что надо сразу прошивать. А инструкций по прошивке там и без твоей валом...да и не только там. Это классика, НЕТ ими забит.:nono:
 

StopWatch

Пользователь
Полностью согласен с Inferno_kr . Тут много умников, которые хотят хоть что-нибудь сюда вписать, а толку ни какого. Возникает ощущение, что на этом вэбсайте нет профессионалов, а детский чат.
Попробую написать и я свой простой вопрос. Чтоб понять или канал интересный, надо его сначала посмотреть. К примеру можно попробовать на "Detskij Mir" ili "MGM". У меня карточный (без карточки) "Opticum 7000C".
Смотрю только самые крупные спутники Astra 19° i HotBird 13°.
1. Набираю канал 9339 > Key Edit > Viaccess > Добавить новый:
CAID = 0500, Provider = 000000, Type = Key16, Key Data = 8x2=16 нулей.
2. Теперь ввожу все возможные найденные ключи, но каналы остаются закодированными.
Есть тут действительно умный спец, который может описать шаг за шагом, чтоб и блондинке было понятно, что куда и как вписывать?
И не пишите сюда ничего больше кроме точной инструкции.
Не знаешь или не хочешь помочь - ПОМОЛЧИ!
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
Полностью согласен с Inferno_kr . Тут много умников, которые хотят хоть что-нибудь сюда вписать, а толку ни какого. Возникает ощущение, что на этом вэбсайте нет профессионалов, а детский чат.
Попробую написать и я свой простой вопрос. Чтоб понять или канал интересный, надо его сначала посмотреть. К примеру можно попробовать на "Detskij Mir" ili "MGM". У меня карточный (без карточки) "Opticum 7000C".
Смотрю только самые крупные спутники Astra 19° i HotBird 13°.
1. Набираю канал 9339 > Key Edit > Viaccess > Добавить новый:
CAID = 0500, Provider = 000000, Type = Key16, Key Data = 8x2=16 нулей.
2. Теперь ввожу все возможные найденные ключи, но каналы остаются закодированными.
Есть тут действительно умный спец, который может описать шаг за шагом, чтоб и блондинке было понятно, что куда и как вписывать?
И не пишите сюда ничего больше кроме точной инструкции.
Не знаешь или не хочешь помочь - ПОМОЛЧИ!
ПЕРЕЧИТАЙ ТЕМУ ! - с самого начала и ответь мне на несколько вопросов ?
1 как можно дать совет человеку . который не знает какая у него конкретно модель ГЛОБО ?
2 Как ты заметил , на форуме существуют разделы по всем основным моделям тюнеров (в частности ГЛОБО) в которых расписаны основные этапы прошивки , заливки ключей , правки ключей и каналов с помощью редакторов (если они существуют для данной модели) а также вложены эти самые загрузчики , редакторы ключей и каналов . и не нужно иметь семь пядей во лбу , что-бы разобраться с конкретной моделью
3 Теперь конкретно по твоему вопросу - что значит карточный (без карточки) ? Уже после такого как минимум можно смеяться , но оставим это перейдем конкретно к эмулятору , Во - первых CAID - это не ID провайдера а ID кодировки (для BISS-2600 CRYPTO- 0D00-0D06 и т.д.)во вторых если ты ввел ID провайдера 000000 то даже если у тебя есть рабочий ключ на какой- то канал , ничего ты не откроешь нажми кн.i на пульте откроется окно в котором будут все параметры канала в том числе и ID канала.в третьих даже введя рабочий ключ , правильный Servis ID (т.е . IDканала(провайдера) ) и рабочий ключ , нужно ( для ГЛОБО- образных тюнеров ) ввести в соответствующем поле и реальную частоту канала т.е. частоту на которой у тебя в тюнере прописан этот канал , и , наконец в четвертых ключи коих в сети вагон и большая телега , не всегда рабочие , статика работает от нескольких минут до 2-3 дней а все остальное давно известно и забито с прошивкой в тюнер , так что перешивать тюнер имеет смысл только тогда , когда ты точно знаешь что ты хочешь смотреть ,и возможно ли смотреть данный пакет или канал на твоем тюнере . В общем как говорил Ленин "УЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ И еще раз УЧИТЬСЯ" НУ И В ПОСЛЕДНИХ ОГОРЧУ ТЕБЯ - ЭТОТ ФОРУМ ЯВНО НЕ ДЛЯ БЛОНДИНОК
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
StopWatch, Ты бы прежде чем пасквили тут разводить , почитал бы о кодировках. И ТОГДА ДО ТЕБЯ БЫ ДОШЛО , ЧТО В КОДИРОВКЕ В КОТОРУЮ ТЫ ВВОДИШЬ КЛЮЧИ , КЛЮЧИ МЕНЯЮТСЯ КАЖДЫЕ 15 СЕКУНД.
На форума более 90000 тысяч человек , а ты пришел и начинаеш УМНИЧАТЬ , ТАМ ГДЕ ТЫ ДИЛЕТАНТ. ТАК ЧТО УЙМИ СВОЙ ПЫЛ И ПОЧИТАЙ АЗЫ САТ ТВ , А УЖ ПОТОМ БУДЕШЬ ДАВАТЬ СВОИ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ , КОГДА НАЧНЕШЬ ОТЛИЧАТЬ CAID ОТ ID .
 
Сверху