Odyssey

Профи в Сат-ТВ
странник
не подскажешь угол раскрыва для Харьковских зеркал?
 

RimaNTSS

Профи в Сат-ТВ
Добрый день! Извиняюсь что ворошу старую тему. Читал читал, а она и оборвалась на самом интересном месте. Или имеется где продолжение? Меня интересует Грегори-антенна. Некоторые вопросы:
- чем делать отражатель с нуля, может проще использовать оригинальный как матрицу и с него сделать слепок?
- Вожзможно ли на такую антенну принять Ц диапазон? Или даже Ц/Ку одновременно, используя головку с диэлектрическим облучателем (тогда размер небольшой)
- Как правильнее всего проверить и отрегулировать положение отражателя?
 

oveco

Новичок
.
Программа в Excel очень хороша для тех, кто проектирует самодельное зеркало (как бы она мне пригодилась в своё время !!!) или же для тех, кто внимательно читает материалы про геометрию параболических антенн и хочет быстро и наглядно прикинуть влияние параметров на форму зеркала и их взаимосвязь.
Это пока только первое впечатление, но в программе чувствуется потенциал, так что со временем, если revolver автор скрипта, выскажу несколько пожеланий по совершенствованию и развитию программы

Уважаемый странник были ли произведены изменения в программе Parabola.xls с вашими пожеланиями? Присоединяюсь программа класс!!!

Также вопросик: ... не корректно открывается ваша программа!!! Parabola v1.03.1 (Parabola3), очень нужна - как запустить? (Windows 7 x64 english с русской локализацией).
 
Последнее редактирование:

oveco

Новичок
Вопросик о программе Parabola v1.03.1 (Parabola3) решил так: на компе установлена виртуалка с ХР и добавил рекомендацию форума - ContextMenuHandlers & menushowdelay & codepage. Все заработало. Если есть новые версии особенно для двух зеркалок - дайте ссылку. Спасибо!
 

RimaNTSS

Профи в Сат-ТВ
Добрый вечер! Я тут опять с вопросом про грегориан (прям навязчивая идея).
Каков должен быть наклон оси конвертора в системе Грегори чтобы исключить кросполяризацию?
 

RimaNTSS

Профи в Сат-ТВ
День добрый! Начал установку Грегори антенны. Чуток она, конечно, великовата для балкона. Мимо пройти невозможно, если только по пластунски проползать :rofl:
 

Вложения

  • P1300822 (Medium).jpg
    P1300822 (Medium).jpg
    68,3 KB · Просмотры: 16
  • P1300841 (Medium).jpg
    P1300841 (Medium).jpg
    60,2 KB · Просмотры: 12
Сверху