Глюки при настройке и просмотре..

vic

Профи в Сат-ТВ
didone, ты просто заглянь в раздел катрайн и крыша съедет что то не прописывается или иное рассыпается...причём именно хдтв или двб с2 каналы...во всех темах подобные проблемы..и самое дикое,что мпег2 каналы на ура идут с того же транспондера даже..
Я лично так понимаю,что у меня обрыва нету в конверторе..иначе б вообще все транспондеры прыгали..но вот видимо небольшой непропай в конверторе оказывает роковую роль для именно двб с2 каналов..а вот опыта установок хдтв большого то нету..и фиг его знает чего он моргает..
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
dtv02, почему "площадь контакта" никак не влияет на качество просмотра мпег2 каналов и критична для просмотра мпег4?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
dtv02, закон Ома я в принципе помню..и знаю как влияет ток на сопротивление..тут что то другое...
ххх; написал(а):
Пока HD плюсов шло В DVB-S и S2 параллельно, очень характерно наблюдалась разница. На S2 помехозащищённость однозначно хуже.
Я усебя по железу уже всё перебрал. Сейчас заметил, что рассыпания вроде связаны со стартом со светофора некотрых тарантасов под окном. Как газанут некотрые, так и сыплется. На днях возьму у коллеги фильтр Belkin. В нём и питание и ВЧ фильтруется. Буду пробовать. А то запарился уже, только зеркало антенны не менял. А так всё уже новое.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
вот потому и создал тему http://forum.sat-expert.com/poverhnost-tv/12402-vybor-komplektuushih-dlia-p.html
И приглашаю всех принять участие,кто каждый день сталкивается с непосредственно качеством разных прочих изделий саттв..ибо только на практике ярко ощущаться начинает тезиз,что опыт и практика большая вещь!!!А тут конечно я добъю свою систему и потом опишу как и чего получилось..
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
vic!
Извините,я вставлю свою мысль
На данной частоте не может быть помех из-за какого то включенного прибора на улице,у соседей и т.д.
Тем более Вы пишите что у друга Ваш тюнер работает отлично
Марина

Добавлено через 3 минуты
vic!
Извините - перескочила через страницу - не видела решения
Марина
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
конвертор поменял и всё стало ок..век живи как говорится-век учись...а суть в том..что видимо для двб с2 такие вещи критичны ,чем для мпег2 каналов..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
dtv02, лет надцать назад я б так и поступил..взял бы и припаял..но если вы покупаете тюнер не за одну тыщу..то лучше просто поменять..ведь телодвижения туда-сюда поехал..счас стоят дороже чем конвертор..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
на рабочий ..:)
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Темку сначала прочитай...


пардон, был невнимателен. так на какую модель поменяли??
я тоже собираюсь поменять, так как пока мой ресивер не хочет показвать HD, думаю проблема или в конвертере или кабеле.
 

svki

Модератор
Команда форума
ibus, о кате ты ничего не писал:pardon:, а в профиле стоит опен!yea!
 

Herbert Wells

Любитель Сат-ТВ
У меня из-за сдвига антенны на 0.1грд было аналогичное - вертикалка на одном конвертере вобще не показывала, на другом - всё нормально. Так, что влияет всё - и точность настройки и МАРКА конвертера.
 
Сверху