Globo for MPEG-4

barsenal

Пользователь
Коллеги, насколько я могу судить, для просмотра каналов MPEG-2 ресиверы данной марки, а также клоны их по соотношению цена/качество вне конкуренции. В рекламе на данном сайте уже мелькает цена в 25 убитых енотов. Но народ хочет смотреть MPEG-4, а вот HD, после того как узнаёт цену не ресиверы уже не хочет. Существуют ли какие-то ресиверы для просмотра MPEG-4 по минимальной цене (без HD, его эра ещё не наступила). Пишу в разделе GLOBO, потому что именно эта марка умеет делать недорогие ресиверы.
 

kuzmichR

Профи в Сат-ТВ
народ хочет смотреть MPEG-4,
для этого я приобрел не дорогую (1000р)карту AKORP110 схорошим монитором и акустикой \триколоровскик дре вроде поддерживает\а искать модули для МПЕГ выйдет дороже аппарата

несколько раз(2)удалось посмотреть с 40*а с 9*только ЛЮКС и ФРИИ а у платформы даже транспордер не ловится.ФТА каналов нет -пакет или шаринг.

так что для ГЛОБО итак хватит пока не запретили как пиратское устройство приносящее ущерб компониям. в кризис на платников и так не раскрутиш даже на 3 колор
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
barsenal, поддержка МПЭГ-4 тюнером ничего не спасает, потому как многие каналы не просто в МПЭГ-4 идут, они ещё и транслируются со спутника в DVB-S2, кстатьи именно это и есть ответом на фразу:
а у платформы даже транспордер не ловится.
.
Так что не всё так просто....нет смысла брать ресивер с поддержкой МПЭГ-4, работающий тока в DVB-S, уж тогда он должен и DVB-S2 принимать....а это уже дороже, а раз брать дороже, то уже и с ХД....и врядли производители будут налаживать выпуск полуфабриката, я более чем уверен что будут сразу ресиверы, которые "понимают" всё. И цена их упадёт когда они будут выпускаться в количествах, в которых ща идут простые дешёвки. А будет это тогда, когда на них спрос будет. А спросу скоро не предвидится, потому как пока что нечего там смотреть....
 

barsenal

Пользователь
Меня пока заинтересовали каналы MPEG-4 с Сириуса и Экспресса АМ1, они вроде DVB-S. В журнале Сателлит №8 2008г. сравнивались пакеты платного ТВ на Украине: VISION и Поверхность. В первом из них за ресивер VIASAT SRT 7700 с поддержкой MPEG-4 вместе с картой просили 408 гривен (80$ по курсу на тот момент). Отзывы об аппарате были весьма негативными, но просто подумалось, что может где-то столько стоят и другие подобные ресиверы. Спутниковая карта хорошо подходит для собственных экспериментов по приёму, но для установки клиенту нужен всё-таки тюнер.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Меня пока заинтересовали каналы MPEG-4 с Сириуса и Экспресса АМ1, они вроде DVB-S
С сириуса там смареть нечего - четыре отстойных канала, к тому же ненадёжные, недавно ещё прыгали каждую вторую неделю то в DVB-S, то в DVB-S2.
А с 40Е канешь мона смотреть, но там с сигналом чудеса...и тож видимо ненадолго...а виасратовский тюнер насколько я слышал ща без действующей подписки пахать не будет...
 

Alexandr75

Профи в Сат-ТВ
Всё уже есть. И каналы и ресиверы. High Definition Receivers
Заказал себе Opticum 9500 HD. Жду.
Так человек вроде интересовался недорогими тюнерами. Opticum 9500 HD вроде к таким не относится...
 

JIGITAGU

Пользователь
Mpeg4 на Globo 7010a

Привет всем. Слышал, что некоторые глобики можно прошить для просмотра mpeg4. Поделитесь, кто что слышал.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Жигули как ни нафинчивай , Порше из него не получится , так и с глобиком. Железо совсем разное.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Железо собрано вроде как на Sti 5518, который поддерживает декодирующий модуль mpeg4.
знание данных из даташита на проц не решает вопроса. И вместо пустословить возьми да и сделай:) Слабо? Так чё тогда флудить?
 
Сверху