Globo KR220 CR

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Вот приобрел поиграться изучить что за прибор такой.По внешнему виду приемник неплохой,есть компонентный выход.Есть usb для фунуции timeshift и pvr.Записанные файлы совместимы с Опенбокс7** ,пишет в том же формате.Включение записи происходит с кратковременным зависанием ресивера, и во время записи просмотр на некоторых каналах невозможен.Кому интересно продолжу хотя у самого появились вопросы по этому чуду.Уже появились замечания по софту,например канал ТЕТ с Сириуса всегда остается под номером 18 так как предыдущие 17 принадлежат Амосу.Всмысле при использовании мотоподвеса при переезде на определенный спутник каналу будет присвоен номер с основного списка,каким по счету он просканирован, что очень неудобно.Но может это сделано чтобы PVR при программировании не ошибалась?Во время записи чтото звук иногда вырубается,приходится через стендбай перегружать.Еще выход через скарт по RGB не заработал, тока в режиме композит.
Конечно может я не правв, тогда докажите мне что это нормальная вещь от КУДИ. Кто приобрел поделитесь впечатлениями.
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Сегодня утром сравнил с тем что было под рукой,Эво 700s по компоненту и Виасат7700 по RGB. Кабели дешевые.Телек ЖК 50 дюймов. В общем GLOBO и ЭВО как братья близнецы, разницы никакой,смотрел по шумам сжатия вокруг логотипов каналов и в динамике,не думаю что ЭВО плохой ресивер.Несколько раз переключил тюнера местами,качество устроило только когда на телеке четкость убрал,у человека комната всего метров 5 все артефакты трансляций четко видны.Сразу заметно как мало каналов с нормальным качеством и дело не в ресиверах. Что интересно Виасат выдавал картинку поприятнее,сравнивал те же фта каналы,четкость наоборот добавлял.Но даже если выход ресивера выдает немного отличный уровень сигнала уже и артефакты на экране меняются. Будет время еще схожу, дома ресиверов разных навалом, правда все дешевые SD. Все зависит от софта, будет ему нормальная поддержка,значит ресивер будет еще как жить,тем более по непонятным причинам цена на Опены7** сильно подскочила.То что записал нормально показывает,без сбоев, но именно во время записи просмотр тормозит и часто вырубает звук,вот что пока в нем не нравится, но ктото сказал что это болезнь многих дешевых ресов с PVR. Вход в эмулятор - меню - 8888.Бисс вводить еще не пробовал, скорее всего привязка по иденту.
 
Последнее редактирование:

zhiroff

Пользователь
буду с не терпеньем ждать отзывов об этом ресивере так как информации в интернете на него очень мало
 

zhiroff

Пользователь
Спасибо большое. Тюнера очень понравились, только пока не могу настроить 8-ми портовый дисек через мотор.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
zhiroff, расскажи чем тюнера тебе понравились.Люди говорили о многовходовых дисеках им ответили что доработают софт.Проверь,работает на твоем режим RGB через скарт.У меня не работает.

ccblack72, на сайтах Куди есть эти софты и проги,если уже начал может перетянешь сюда и остальное что там есть.
 
Последнее редактирование:

zhiroff

Пользователь
Скарт работает отлично. Еслиб с дисеком не было такой лажи то тюнер просто бомба по функционалу за такие деньги

Да и не могу найти как перепрошить с тюнера на тюнер. Кабель купил, а вот какую комбинацию кнопок нажать загадка...
 

ccblack72

Профи в Сат-ТВ
didone, смотрел я там но ничего не нашел
какой там проц и вообще дайте инфу
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
В Киеве гордо его презентовали но я не поинтересовался,посмотрим будет ли продолжение,раскрутка, софт ит.д.
 

Nik@

Новичок
[B]zhiroff[/B], Щоби перелити прошивку з тюнера на тюнера потрібно:
1. За допомогою RS232 під'єднати прошитий тюнер (бажано з уже відсканованими транспондерами) та не прошитий.
2. Увімкнути обидва в розетку.
3. Спочатку увімкніть живлення на задній панелі прошитого тюнера і, коли той завантажиться, увімкніть непрошитий. Почнеться процес прошивки.
4. Після успішного завершення прошивки на дисплеї появиться GOOD.
5. Зачекайте кілька секунд і можете вимикати тюнер. Разом із прошивкою та ключами перелиються також і всі налаштування та канали.
 

alexlav

Гуру
Re

Я сегодня разобрал Kr-ку- так там 4 ПРОВОДА на Rs232 приходит..2-3-4-5.
4-й ныряет в плату, и похоже, что с ресса на ресс без его участия не будет..
У кого есть 2 - попробуйте.. 4-й с 4-ым.. Мож и стартанёт..
 

i o n

Профи в Сат-ТВ
Мда, сайт у Куди просто сказка, форум чудо, a модератор вообще просто монстр в сат-тв...
Попробую предположить что рес собран на процессоре Конексант. Кто-нибудь может выложить сюда фотки интерфейса меню, а также системную инфо ?
 

alexlav

Гуру
Re

В рознице- 42 енота..В 110 есть прахтически усё: нет только 1.1 ...но это дело програмное, думаю- разрулится..
Меню- 8888 - эмулятор, Меню - 7777 - шаринг(Там и настройка сетки есть)..Я так понимаю, что для 110\220 это только приблуда типа IP-Box(скока денег- так и не выяснил)..
Шара, я так понимаю, только по SSSP, но протокол не стандартный..Эсли надо- можем поглядеть и переходником(транслятором) подправить..Эт не проблема..(Хотя лучше, шоб программеры до стандарта подправили..)
Процик, как и заявленно=Конексант 24301\302..Первый -в 110, второй в 220.
220 не вскрывал(а нету пока..!!), но подозреваю, шо разница принципиальная..
В 110 есть только JTag (6 пимпов возле камня..сегодня вызвоню кто и куда..)..
В меню ничего лишнего..Аскеты, блин..
Самое хреновое- флэшка 1 метр..Негде разгуляться..
А в целом- шелезяка ничё себе ..На 42 енота(как брал..)тянет..
На неделе поиграюсь- расскажу, чё вырыл..
 

Verevichev

Профи в Сат-ТВ
Тоже сие чудо укрпрома себе приобрел.Купился в основном на функцию записи на жесткий и флешку.Но пока его толком не изучил...В магазине продавцы уверяли, что этот флагман кардинально отличается от всей линейки глобиков.И аналогов цена - качество ему нет.Внешне собран очень аккуратно, и детали друг к другу подогнаны на приличном уровне.
 

Verevichev

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожайлуста!!!!!!!!Я никак не могу понять, как в этом глобике можно добавить спутник:(Ибо 80 градус в списке спутников отсутствует.
 

i o n

Профи в Сат-ТВ
Если нет возможности добавить, - возьмите любой другой спутник с названием Експресс, введите желаемые частоты в него и просканируйте. Какая разница какoй градус, или даже название будет присвоено спутнику, ресиверу это пофиг.
 

Alexandr75

Профи в Сат-ТВ
Вот и мне сегодня попался Globo KR110, знакомый принес, чтоб отсортировать каналы, настроить. Все для работы с ним нашел здесь: http://www.kwadro.com.ua/html/content3.html обсуждение здесь: http://www.globo.com.ua/ua/?p=7 После прошивки и заливки подправленного Softcam-а заработали все каналы, кодированные в БИСС и АУкнулся Полсат, а вот каналы, кодированные в Меdiaguard так и не открылись, хотя ключи забил актуальные. Почему- не выяснил, времени не было. Сразу после прошивки работали только каналы кодированные в БИСС, остальное заработало только после того, как зашел в эмулятор =меню>8888=. Ну а в общем впечатления довольно позитивные, если будет техподдержка, то будущее у этих ресов есть.
А это то, чем работал, и что в результате получилось:
1. Прога для заливки софта настроек и ключей.
2. Файл прошивки.
3. Подправленный Softcam со всеми актуальными БИССами.
4. Файл настроек с отредактированным списком каналов и фаворитами на Sirius_Amos_Hotbird_ABS-1.
 

Вложения

  • 1. ChEdit_8.8.zip
    107,6 KB · Просмотры: 470
  • 2. rom_main_kr110_081014.zip
    776,9 KB · Просмотры: 220
  • 3. Softcam.KEY 20.11.08.rar
    12,5 KB · Просмотры: 225
  • 4. rom_default_data_moy 20.11.08.rar
    29,8 KB · Просмотры: 241

Verevichev

Профи в Сат-ТВ
А кто знает как поделить экран на 16 частей?Я всю инструкцию перелистал, но о том как это сделать ничего не нашел:(
 

smile365

Новичок
нужно краткое руководство по прошивке тюнера с компа . Как пользоваться программой ChEdit . Заранее спасибо.
 
Сверху