Имиджи HDMU на базе энигмы от Open Pli (часть 3)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Имиджи HDMU на базе энигмы от Open Pli (часть2)

Продолжение второй части.

Duckboxprojekt-Имиджи от Bonkel и Madie

Выкладываю здесь имиджи для ресиверов Octagon 1008, 1018, 918se+, 1008se+ и 1028Р.
Отличие от имиджей AAF : актуальная версия энигмы от PLI. наличие дополнительных опций и прочего. Проект находится в стадии развития. Так что все в стадии бета. То есть возможны зелень и прочее.

Имиджи предназначены для установки на USB флешку. :)
Bootlogo:

О энигме:

Главное меню:

HDMU center:



Media Center:

Новый webinterface:

Установка эмуляторов в этом имидже.

В этом имидже имеются существенные отличия от того что мы все привыкли используя имиджи AAF и PKT. Тут все немного по другому. И так:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Вот и вся наука. !good!

В подвеске есть архив с эмуляторами для этого имиджа.
Установка: желаемый пакет в папку /tmp и в телнет дать команду:
Код:
cd /tmp 
opkg install *.ipk
Для удаления вот эту команду:

Код:
opkg remove name-des-paketes
Для ресиверов Octa 918seplus и Octa 1008seplus есть альтернативный метод установки энигмы без плагина TGZ USB Installer.

Доступ в ресивер через FTP :
login: root
passwort: HDMU

Здесь можно скачать актуальную версию имиджа HDMU:

http://images.hdmedia-universe.com/at700/
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
[/hide][/HIDE]
 

Вложения

  • Emu HDMU.rar
    1,6 MB · Просмотры: 496
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Есть у меня S4 но в коробке запакован уже. Я на чемоданах сижу. Переезд у меня. Так что самое раньше через месяц доберусь до ресивера. :) Думаю не стоит за это время сделают кучу других имиджей. :rofl:
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ

chebnc

Профи в Сат-ТВ
838 - все болячки унаследовал... и новый скин такой тяжелый и настолько же не удобный...
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
Разобрался какой файл отвечает за работу пульта и достал из коробки новый С6.На С6 сигнал есть на всех имиджах от С6 от С4 и от С4Про+.Ставлю на С4Про любой из этих имиджей и нет сигнала ни на одном и на родном в том числе.Кароче что-то не доделали для С4Про+.Остаёмся на ПКТ.

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:27 ----------

Пробовал модуль тюнера из ПКТ так вообще в меню тюнера не видит и не даёт конфигурировать настройки антенны.Ну это из-за разности ядер 207 и 209.

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------

Интересно у кого С6+ такая же бяка или всё нормально ?
 

LeVlad4260

Профи в Сат-ТВ
Давно пытался как-то побороть проблему с EPG на Экранах 1-24 Трико....
Вот люди вроде бы нашли решение для Open-Pli предлагают какой-то патч...
http://openpli.org/forums/topic/24702-epg-tricolor-tvekran-1-24/
и дивелоперы Open-Pli как бы учли его в разработку....
http://openpli.git.sourceforge.net/...;hpb=42ed0d46fd5f3f4d2c44b129bd0c648a202af7a2

может кто из знающих людей подскажет, как это дело применить к нашим HDMU имиджам, чтоб ЕПГ на Экранах заработал?
...(на родном ПО он всегда работал)
 

Egor

Профи в Сат-ТВ
arion75 что ты имеешь ввиду.( Интересно у кого С6+ такая же бяка или всё нормально)
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
Egor, С6+ это и как С4Про+ с дополнительной памятью новая модель.Он же Octagon SF 1008G se+.
 
  • Like
Реакции: Egor

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

LeVlad4260

Профи в Сат-ТВ
spartak73
Я не силен в данном вопросе. Т.е., если я правильно понял, нужно как-то сообщить команде HDMU (правда не уверен, что они что-то из-за нашего Триколора менять будут...там наверное и 36Е не светит...)
Может есть способ самому как-то это сделать....не знаю...какой-нибудь файл подкорректировать, изменить (заменить) и т.д.
Или это только через их исходники возможно?
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
Взял 847-й имидж от С4 установил на С6 и заменил системный плагин по дисплею.В итоге на С6 заработал полноценно дисплей на имидже от С4.Думаю анологичным методом возможно подгонять дисплеи и от других моделей типа С6Про.!good!

ПС.Этот же имидж от С4 по прежнему не видит сигнал на ресе С4Про+ но для этого ещё и пришлось сменить модуль ДУ так как не работал пульт.

---------- Сообщение добавлено 19.07.2012 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено 18.07.2012 в 23:16 ----------

Если быть более точным.То методом тыка выяснил что за работу пульта и дисплея отвечает один модуль:lib/modules/nuvoton.ko
По фтп меняем этот файлик на свой и любой родственный имидж почти ваш.:).
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
Вышел 858-й имидж для Octagon SF 1008G se+(С6+).На С6 имидж стал как родной без переделки.!good!
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, arion75. Проделал то же самое-полёт нормальный. Из изменений заметил:джойстик вверх-вниз (как и раньше показывает Выбор канала. Скин дефолтный,вроде-бы, цвет слегка поменял (или показалось?) :)

 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
полёт нормальный. Из изменений заметил:джойстик вверх-вниз (как и раньше показывает Выбор канала
ну и славно... осталось нашлепать имиджей для остальных ресиверов и наконец-то после 745 будет новый полностью рабочий.

а плагин сортировка меню работает или все еще зелень?
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
В списке изменений стояло что они Cool TV Guide откатили назад:

8b2b0d8 madie, Mon Jul 16 22:07:04 2012 +0200: downgrade cooltv step2
657aba0 madie, Mon Jul 16 22:05:34 2012 +0200: downgrade coll tv step1

Поэтому и работают теперь кнопки как раньше. :)
 

dima381

Профи в Сат-ТВ
Взял 847-й имидж от С4 установил на С6 и заменил системный плагин по дисплею.В итоге на С6 заработал полноценно дисплей на имидже от С4.Думаю анологичным методом возможно подгонять дисплеи и от других моделей типа С6Про.!good!

ПС.Этот же имидж от С4 по прежнему не видит сигнал на ресе С4Про+ но для этого ещё и пришлось сменить модуль ДУ так как не работал пульт.

---------- Сообщение добавлено 19.07.2012 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено 18.07.2012 в 23:16 ----------

Если быть более точным.То методом тыка выяснил что за работу пульта и дисплея отвечает один модуль:lib/modules/nuvoton.ko
По фтп меняем этот файлик на свой и любой родственный имидж почти ваш.:).
Уважаемые вот как раз та проблема меня мучает нет у меня телевизора ни жк или плазмы с скартом работает только 918 se + а все остальные после полной перезагрузки ресивера аудио и видео слетает переходит на хдми нет ни звука и картинки а на 918 se + сохрaняется ну ведь этоже не так уж трудно со стороны програмистов как сделать чтоб и дисплей и скарт сработал? прошу вашей помощи заранее благодарен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху