Habar

Пользователь
Кто- нибудь подскажет в этой прошивке, возможен ли , просмотр HD Платформы,через Cam модуль с поддержкой mpeg4 c официальной картой на ipbox 910?Ни в первом ,ни во втором слоте запустить не удалось.
 

vidos

Любитель Сат-ТВ
Поставьте эмулятор wicardd и всё прекрасно будет работать,а модуль пока на полку положите:)
 

iscan_adm

Модератор
Кто- нибудь подскажет в этой прошивке, возможен ли , просмотр HD Платформы,через Cam модуль с поддержкой mpeg4 c официальной картой на ipbox 910?Ни в первом ,ни во втором слоте запустить не удалось.

что значит не удалось
у меня родной платформовский модуль м родной картой . шел в комплекте с хумаксом 2000. все прекрасно работает
 

ivanko

Профи в Сат-ТВ
Хороший skin ALIEN-HD-но очень уж там много красного - пытался установить такой же скин с ПКТ -там нет красного-не получилось.---Вопрос-по какому адресу откл.анимацию скина . В блупанели не нашёл - есть только для пиконов. Спасибо...
 

VLS07

Пользователь
что значит не удалось
у меня родной платформовский модуль м родной картой . шел в комплекте с хумаксом 2000. все прекрасно работает
И я не могу запустить официалки с модулем, не открываются кодированные каналы. Во флеше стоит PGI09 все открывает, на венике в SDA2 INDB-6 модули определяются,на экране малевич. Ставил E2 от AAF,тоже открывает. Подскажите,пожл,где копать? (IPBox9000HD,Радуга,ТриКл,ПлатформаHD)
 

iscan_adm

Модератор
И я не могу запустить официалки с модулем, не открываются кодированные каналы. Во флеше стоит PGI09 все открывает, на венике в SDA2 INDB-6 модули определяются,на экране малевич. Ставил E2 от AAF,тоже открывает. Подскажите,пожл,где копать? (IPBox9000HD,Радуга,ТриКл,ПлатформаHD)

ну не знаю. вы имеете ввиду внешние кам-модули , которые вставляются с передней панели в слоты?

а сам модуль ваш прошивка видит? он в списке модулей выводится?
у меня верхнем - платформа хд, в нижний установлен кам-модуль ирдето для радуги
все прекрасно работает и открывает.

иногда не инициируется модуль при старте, но достаточно его вынуть-вставить и все начинает работать

чтото вы не так делаете

попробуйте на голой версии от тидегло и отпишитесь как у вас там будет.
хотя у меня проблем нет никаких
 
Последнее редактирование:

VLS07

Пользователь
ну не знаю. вы имеете ввиду внешние кам-модули , которые вставляются с передней панели в слоты?

а сам модуль ваш прошивка видит? он в списке модулей выводится?
у меня верхнем - платформа хд, в нижний установлен кам-модуль ирдето для радуги
все прекрасно работает и открывает.

иногда не инициируется модуль при старте, но достаточно его вынуть-вставить и все начинает работать

чтото вы не так делаете

попробуйте на голой версии от тидегло и отпишитесь как у вас там будет.
хотя у меня проблем нет никаких
Спасибо, что ответили, Iscan_adm, стараюсь разбираться сам, помогают ответы на форумах. С таким встретился впервые. Ставил Тидегло, SifTeam. Модули инициируются, пробовал разные комбанации с перестановкой - верхний слот,нижний... Настраивал и запускал Oscam для трикалора и PlatformaHD, в логах и карточки видитит и каналы перебирает... все тот же Малевич. Странно, но только на ААF без танцев с бубном все идет, но там картинка плохая, а у меня модуль тюнера Sharp. А здесь картинка на открытых каналах чистая, готов биться до последнего, но надо реальный толчок. Можно, конечно, как вариант во внутреннюю флеш поставить, но у меня там поворотник настроен на десяток спутников... Подскажите, что попробовать,уж очень barracuda по душе.
 

iscan_adm

Модератор
Спасибо, что ответили, Iscan_adm, стараюсь разбираться сам, помогают ответы на форумах. С таким встретился впервые. Ставил Тидегло, SifTeam. Модули инициируются, пробовал разные комбанации с перестановкой - верхний слот,нижний... Настраивал и запускал Oscam для трикалора и PlatformaHD, в логах и карточки видитит и каналы перебирает... все тот же Малевич. Странно, но только на ААF без танцев с бубном все идет, но там картинка плохая, а у меня модуль тюнера Sharp. А здесь картинка на открытых каналах чистая, готов биться до последнего, но надо реальный толчок. Можно, конечно, как вариант во внутреннюю флеш поставить, но у меня там поворотник настроен на десяток спутников... Подскажите, что попробовать,уж очень barracuda по душе.

Я не совсем понял всетаки где именно у вас не выходит. тк вы пишете все вместе- оскам для триколора - это явно не кам модуль а феникс интерфейс.
поэтому давайте немного расберемся что где и что именно у вас не работает.

кам модуль- это внешнее устройство, выглядящее приблизительно так
platforma_dre_crypt.gif


в него ставится карточка доступа к платному тв.

феникс- это грубо говоря щель в панели тюнера. через которую карточка всовывается в ридер.

где именно у вас не работает? в кам-модуле? тогда причем здесь оскам?
в фениксе?- тогда нужно оскам поднимать в режиме сервера и перед этим делать инициализацию феникса через insmod /lib/modules/sci.ko - если брать родной драйвер, или insmod /lib/modules/sci_ng.ko если брать драйвер от "пако"
после этого нужно еще инициировать интерфейсы sci0 sci1 - в прошивке обычно есть скрипт который это делает, ну а потом настраивать серверныйи oscamd
в режиме сервера + клиента для самого себя.

что касается именно кам-модулей - у меня 900й тюнер. вчера не поленился вынуть его с хумакса и всавить на индб-6.007 в верхний слот. в нижний поставил радугу в вот таком модуде
Irdeto-SMAR-DTV-CAM.gif


все определилось и показывает.
при этом даже эму запускать не нужно. все выполняется самими кам-модулями
 

iscan_adm

Модератор
Что касается поворотников- то насколько я помню- все храниться в /etc/enigma2
можно просто скопировать эту папку и после разворачивания другой версии переписать ее содержимое удалив сперва те файлы что в нутрии ее из свежеустановленной прошивки ,
обязательно отсоедениться от тюнера по фтп (чтобы не залочивало файл сетевым конектом) и после этого выключить тюнер тумблером сзади
при таком варианте при старте тюнер возьмет ваши сохраненные настройки с файлов. которые вы ему дали на подмену.
но нужно именно тушить через 220. иначе при рестарте через меню он восстановит все с кеша и вам прийдется настраивать руками
 

Habar

Пользователь
что значит не удалось
у меня родной платформовский модуль м родной картой . шел в комплекте с хумаксом 2000. все прекрасно работает

У меня тоже родной платформовский модуль и родная карта,так же определяется ,но не работает и пробовал на голом Тигелдо на v1.0.0 показывает,а на v1.1.1 и 1.2.0 нет и ipbox у меня 910,а у вас 900 и можно предположить всё из за базового софта.
 

iscan_adm

Модератор
У меня тоже родной платформовский модуль и родная карта,так же определяется ,но не работает и пробовал на голом Тигелдо на v1.0.0 показывает,а на v1.1.1 и 1.2.0 нет и ipbox у меня 910,а у вас 900 и можно предположить всё из за базового софта.

я вам ничего по єтому поводу сказать не могу
индб делается сугубо на основе базs и в бинарные файлы я никаких изменений не вношу/
на 900м у меня работало еще с версии 095и работает на всех других версиях, появившихся после этого.
но если у вас на 910м на версии 1,00 работает, а на остальных далее не работает- то проблема не в моде indb а в базовой версии. которая взята за основу.
хотя странно- файлы то одни и теже практически на всех тюнерах.
 

Habar

Пользователь
я вам ничего по єтому поводу сказать не могу
индб делается сугубо на основе базs и в бинарные файлы я никаких изменений не вношу/
на 900м у меня работало еще с версии 095и работает на всех других версиях, появившихся после этого.
но если у вас на 910м на версии 1,00 работает, а на остальных далее не работает- то проблема не в моде indb а в базовой версии. которая взята за основу.
хотя странно- файлы то одни и теже практически на всех тюнерах.

Я специально проверил работу модуля на SifTeam v1.2 на основе Тидегло 1.0.0-всё показывает,на SifTeam v1.4 на основе 1.2.0 не показывает,на SifTeam v1.3 не проверял.
 

marwin

Пользователь
Возможно ли в INDV6 v0.07 установить плагин nStreamPlayer с приставки.дэ для просмотра iptv? Сейчас смотрю через udpproxy в медиаплеере. Иногда появляются кубики. Эта проблема на компьютере лечится увеличением размера буфера. В nStreamPlayerе есть опция по изменению величины буфера.
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
Возможно ли в INDV6 v0.07 установить плагин nStreamPlayer с приставки.дэ для просмотра iptv? Сейчас смотрю через udpproxy в медиаплеере. Иногда появляются кубики. Эта проблема на компьютере лечится увеличением размера буфера. В nStreamPlayerе есть опция по изменению величины буфера.

nStreamPlayerе имеет бинар-вся работа через него заточена.бинар сделан под дрим....другая платфома....например нктв плеер я еще запустил раз для пробы nStreamPlayerе не вышло запустить...обратитесь к создателям этого плагина-они же тоже русские хоть пишут для дрима)))
 

VLS07

Пользователь
Я не совсем понял всетаки где именно у вас не выходит. тк вы пишете все вместе- оскам для триколора - это явно не кам модуль а феникс интерфейс.
поэтому давайте немного расберемся что где и что именно у вас не работает.

кам модуль- это внешнее устройство, выглядящее приблизительно так
platforma_dre_crypt.gif


в него ставится карточка доступа к платному тв.

феникс- это грубо говоря щель в панели тюнера. через которую карточка всовывается в ридер.

где именно у вас не работает? в кам-модуле? тогда причем здесь оскам?
в фениксе?- тогда нужно оскам поднимать в режиме сервера и перед этим делать инициализацию феникса через insmod /lib/modules/sci.ko - если брать родной драйвер, или insmod /lib/modules/sci_ng.ko если брать драйвер от "пако"
после этого нужно еще инициировать интерфейсы sci0 sci1 - в прошивке обычно есть скрипт который это делает, ну а потом настраивать серверныйи oscamd
в режиме сервера + клиента для самого себя.

что касается именно кам-модулей - у меня 900й тюнер. вчера не поленился вынуть его с хумакса и всавить на индб-6.007 в верхний слот. в нижний поставил радугу в вот таком модуде
Irdeto-SMAR-DTV-CAM.gif


все определилось и показывает.
при этом даже эму запускать не нужно. все выполняется самими кам-модулями
Спасибо, не работает в кам-модуле.А в фениксе я уже потом пытался настроить и сапустить.Пока все так же.
 

ugis

Профи в Сат-ТВ
Поставил на USB INDV6 v0.07 .не стартует сеть DHCP автоматически ,стартует только при перезапуске в ручную через меню. Неподскажете где снять ограничение #DHCP?
 

ugis

Профи в Сат-ТВ
!good!Решил проблему сети по DHCP., enigma2settingsbackup,с внутренней версии не подходил для USB версии.
 
Сверху