Интересные новости

Samurai33

Любитель Сат-ТВ
Полностью отечественные композитные спутниковые антенны компании «ТрилайнСистемс», первого в России коммерческого производителя антенн спутниковой связи, единственные в стране прошли комплексные климатические испытания в специализированном научно-техническом центре в подмосковных Бронницах. Изделия доказали свою работоспособность в диапазоне температур от –70 до +60 °С, показав, что сегодня они одни из немногих в РФ соответствуют требованиям ГОСТ РВ 0020–39, ГОСТ РВ 0020–57.

«Мы первыми в России комплексно прошли эту процедуру, — рассказывает Павел Зубенко, генеральный конструктор компании «ТрилайнСистемс». — Сумев проверить не только композитные сектора зеркала 7,5 м, но и массивный поворотный узел. Все части антенн подвергались циклическим перепадам температур в широком диапазоне. Поворотные механизмы, проводная часть и электроника полностью доказали свою работоспособность при экстремальных условиях эксплуатации. Отечественные композиты, применяемые нами в работе, не деформируются ни во время температурных изменений, ни при устоявшихся экстремальных температурах, ни после возвращения к норме».

Эксперт отметил, что программа испытаний превысила даже жёсткие «военные» требования для такого рода техники, что говорит о полной надёжности и способности обеспечивать связь во всех регионах России, 70 % территории которой относится к приполярным областям. На сегодняшний день работу в таких условиях эксплуатации может обеспечить ограниченное число производителей в мире, в основном западных, чья продукция недоступна из-за санкционного давления.

Тестирования проходили в Бронницах, в научно-техническом центре «Цельсий-Проф», который специализируется на проведении испытаний различных изделий на воздействие внешних факторов и один из немногих в стране позволяет проверять и испытывать решения практически любых габаритов, в том числе антенн спутниковой связи.
 

Samurai33

Любитель Сат-ТВ
Киберэксперт рассказал, как хакеры могли взломать радиовещание в некоторых регионах РФ

По мнению специалиста, хакеры могли заменить файл, который должен был транслироваться в эфире.

Хакеры, которые взломали радиовещание в некоторых регионах РФ, могли сделать это удаленно, так как сервера подключены к глобальной Сети, заявил в беседе с «РИАМО» киберэксперт Сергей Вакулин.

Известно, что в некоторых российских регионах, в том числе в Подмосковье, случилась атака хакеров. Во время радиоэфира прозвучало оповещение о возможной угрозе ракетного удара.

По словам киберэксперта, взлом радиостанций, скорее всего, был сделан заранее, а атака случилась рано утром в среду, когда в студии никого не было.

По мнению специалиста, хакеры могли заменить файл, который должен был транслироваться в эфире. Скорее всего, это не происходило онлайн.

kazanfirst.ru
 

katerinasz

Пользователь
Действительно, сегодня сервера радиовещания, как и большинство других информационных систем, подключены к глобальной Сети, что позволяет управлять ими и контролировать их работу удаленно. Однако, современные системы безопасности обычно предусматривают многоуровневую защиту от хакерских атак, включая защиту от несанкционированного доступа, мониторинг и анализ трафика, системы обнаружения и предотвращения вторжений и т.д. Несмотря на это, хакеры все равно могут находить уязвимости в системах безопасности и использовать их для взлома информационных систем. Поэтому важно постоянно улучшать безопасность информационных систем и мониторить их работу, чтобы своевременно обнаруживать и предотвращать потенциальные угрозы.
 

hardaccount

Новичок
Congratulations on TrilineSystems' accomplishment! Being the first commercial manufacturer of satellite communications antennas in Russia to pass comprehensive climatic tests at the specialized scientific and technical center in Bronnitsy near Moscow is a remarkable achievement. The fact that your fully domestic composite satellite antennas have proven their performance in the temperature range from -70 to +60 °C and meet the requirements of GOST RV 0020-39 and GOST RV 0020-57 demonstrates their reliability and ability to provide communications in even the most extreme operating conditions. This success positions TrilineSystems as a significant player in the Russian market, especially considering the vast polar regions in the country. The fact that your products have even exceeded stringent "military" requirements is truly impressive and speaks volumes about your dedication to quality and innovation. With these capabilities, you are paving the way for reliable communications solutions in Russia and beyond.
 
Сверху