Как определить высоту расположения спутника над горизонтом

student jr

Пользователь
добрый вечер! у меня такая проблема , поймал сириус "на глаз" ,уровень 90, качество 82, но ничего не показывает. ресивер q - sat (глобовский клон) , в чем проблема ???
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
добрый вечер! у меня такая проблема , поймал сириус "на глаз" ,уровень 90, качество 82, но ничего не показывает. ресивер q - sat (глобовский клон) , в чем проблема ???

Просканируй каналы,а потом определись какой спутник.
*Проще будет если выберешь для сканирования ХотБирд,много частот с самой распространённой скоростью в 27500.
**http://www.lyngsat.com/europe.html поможет тебе определиться что ты действительно выловил.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
добрый вечер! у меня такая проблема , поймал сириус "на глаз" ,уровень 90, качество 82, но ничего не показывает. ресивер q - sat (глобовский клон) , в чем проблема ???
А спутничек ты поймал как раз не тот!
Попробуй выставить частоты 11766Н, 12073Н, 12380Н,12130V. И, как правильно сказали віше, просканируй. Всё сразу станет на свои места.
И, опять таки, качество. На "астре 4" должен сигнал быть поболее.
 

student jr

Пользователь
А спутничек ты поймал как раз не тот!
Попробуй выставить частоты 11766Н, 12073Н, 12380Н,12130V. И, как правильно сказали віше, просканируй. Всё сразу станет на свои места.
И, опять таки, качество. На "астре 4" должен сигнал быть поболее.
как раз эта частота и сбила с толку - 11766, как писал уровень при этом составлял 90%,качество82 и не было картинки,а поставил частоту с другой символьной скоростью 12671 - 3300 и всьо получилось.
 

serega90

Профи в Сат-ТВ
всем привет некаму незнакома это програма,если знакома то как еи ползоватся кто скажит вот фота:nono:
 

Вложения

  • P1010884.jpg
    P1010884.jpg
    136,7 KB · Просмотры: 1
  • P1010885.jpg
    P1010885.jpg
    131,3 KB · Просмотры: 1

Skiper

Профи в Сат-ТВ
Выставляйте свои координаты, временную зону, размеры тарелки, выбирайте интересующий Вас спутник и программа рассчитает, куда и на сколько Вам нужно наклонить/повернуть антенну, в том числе и ориентируясь по солнцу, когда спутник в фокусе. Мультифиды не считает. Как для начинающего - может оказать определённую помощь для понимания.
 

serega90

Профи в Сат-ТВ
ну палучаится я кардинаты вел , непаиму скока нада ставит высоту и паворот скока антенны
 

serega90

Профи в Сат-ТВ
adri, вам нужно на сайте http://www.dishpointer.com/ ввести название вашего населённого пункта, выбрать спутник, зелёный маркер на спутниковой фотографии совместить с точкой расположения вашей антенны.
Зелёный луч покажет направление на спутник. Перемещая вдоль него красный маркер, получите расстояния и превышения над деревьями, домами и т.д.



Под фотографией со спутника - все параметры наведения на выбранный сателит.

Успехов

патскажити па этои праги вот я буду от сюда ставить антенну уменя паказываит растояния до припятствие 10м и высота 6.7м уменя вапрос растояния нада сматреть щитать самого низа вод где маркир стаит или чють выши?
 

Вложения

  • Фото070.jpg
    Фото070.jpg
    53,3 KB · Просмотры: 1
Сверху