как смотреть на двб карте UHD-4K ?

leon114

Новичок
как смотреть на двб карте UHD-4K ? интересует просмотр трикалор ?реально ли открыть эти каналы где взять кодеки? рабочий? я побывал с 13 градусов открыл 4 к открытый канал на кодеке LAVFilters-0.67 но идет с рывками с багами программа слетает периодически? если кодеки или проблема в процессоре? у меня AMD Athlon II X4 860 FM2+, хватает ли его?
 

Vickysm

Новичок
Для 4k нужен крутой комп для программного декодирования видео потока HEVC (H.265) с прогрессивной разверткой, да и видеокарта с дисплеем должна поддерживать 3840х2160 (50-60 Гц) или 4096x2160 50..60p.
Простой HDMI такой поток не в состоянии пропустить, нужен HDMI версии 2.0 и ТВ соответствующий ...
 

leon114

Новичок
какой проц.? минимален ?у меня AMD Athlon II X4 860 FM2+, видео карта у меня ?Gigabyte PCI-E GeForce GTX960 2048Mb и монитор у меня имеет разрешение 3440x1440 диагональ 21на 9
 

leon114

Новичок
у меня вопрос к публике? почему компьютер клип скаченный в 4 ка крутит без проблем и и загрузка промера 25% на каждое ядро их 4 ? а со скай стара тоже самый виде6о идет затоками?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
leon114, ту вопрос интересный и на самом деле довольно-таки многогранный. То, что клип идёт из файла это фигня. Тут нужно представить себе полностью принцип построения всей цепочки и её работу и по ходу учесть форматы, стандарты и т.п. а ещё и учитывать, что дело относительно новое, софт(кодеки, плееры и т.д.) ещё сильно сырой и недопиленый...
 
Сверху