Как заставить азер включаться на том же канале,на котором он выключался?

Alex_new

Новичок
После перешивки на последнюю версию софта ресивер стал включаться не на том канале,что был при выключении,а на любом произвольном,никакой закономерности найти не могу.Откат на предыдущую прошивку проблему не решил.Не подскажете,что можно сделать для устранения этого неприятного момента,а то кучу манипуляций с пультом приходится делать каждый раз ненужных,более того,он ещё и на разных спутниках каждый раз включается:(
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Во настроечном меню "ТВ канал" - нижняя строчка - "включить". После прошивки там всегда стоит "выкл."
Если "последняя" имеется ввиду "0.9.4690-patch.bin" снеси ее от греха подальше...
 
Последнее редактирование:

elite123

Профи в Сат-ТВ
да чего ругать последнюю :) вот у меня абсолютно новых глюков не добавилось
:) работаит и ладно
 

moriarty

Любитель Сат-ТВ
Во настроечном меню "ТВ канал" - нижняя строчка - "включить". После прошивки там всегда стоит "выкл."
Если "последняя" имеется ввиду "0.9.4690-patch.bin" снеси ее от греха подальше...


во первых
строка включить или выключить - не относится к каналу на котором включаться должен терминал

а во вторых софт 4690 работает отлично


-----

в остальном во всем виноваты кривые руки и отсутствие мозгов
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Во настроечном меню "ТВ канал" - нижняя строчка - "включить". После прошивки там всегда стоит "выкл."
Если "последняя" имеется ввиду "0.9.4690-patch.bin" снеси ее от греха подальше...

Да, это не совсем то. Включение пункта "ТВ канал" означает, что ресивер при подаче питания после загрузки должен всегда переходить в ТВ-режим, а не в тот, в каком был на момент выключения ("Music", "Filemanager" и т.д.).
Alex_new, попробуйте выключаться корректно: кнопкой <Power> на пульте, затем выбрать "Shutdown", а затем уже выключать питание.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
а во вторых софт 4690 работает отлично
в остальном во всем виноваты кривые руки и отсутствие мозгов
Хотите сказать что у меня мозгов нет?:] :)
А также у людей с проблемами после этой прошивки (включение акселерации).
Давайте про мозги сотрем, а про руки.....наверное тоже!
Вопрошающему ответил на визардфоксе (стандартная рекомендация в таких случаях).
У меня кстати на 4690 (да и на всех после 3877 включительно) не было вышеупомянутых проблем, но были другие (после включения акселерации)!
P.S. И ветке по-моему в этом разделе делать нечего....
 
Последнее редактирование:
Сверху