Какой имидж Энигмы вы предпочитаете и почему?

Какой имидж Энигмы2 вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    168

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Не только новичкам, но и более опытным товарищам, начинающим осваивать Энигму на наших ресиверах зачастую сложно сделать выбор, отдать предпочтение в сторону одного из имиджей. Конечно, все это нужно пробовать самому, так как у всех разные предпочтения. Понятно, что у нас в разделе идет активное обсуждение каждого серьезного имиджа, выкладываются скрины и т.д. Есть и отдельная тема по общим вопросам Энигмы2.
Но... хочется как то систематизировать эту информацию, сравнить имиджи, их возможности, сильные и слабые стороны.

Именно с такой целью и создаю отдельную тему, где все желающие могут высказать свое мнение, почему они предпочитают тот или иной имидж. Поэтому просьба проголосовать а потом обосновать свое мнение
________________________________________
У меня лично с недавних времен стоят все три имиджа, и я их периодически использую (играюсь). Кроме обычных параметров - хорошая картинка и звук, которые удобно подстраивать, четкая и понятная работа эмулятора (отображение на скинах или в софтпанели мини-лога работы эмулятора, время отклика и т.д.) я выбирал те имиджи, где встроено автоматическое обновление, чтобы не начинать потом с нуля. Но потом понял, что настройка имиджа -дело достаточно быстрое, и перестал обращать на это внимание. Из всех имиджей только на олимпике я сумел подключить жесткий диск :( Даже на нем диск в нормальном режиме отказывался форматироваться, ресивер выходил в некое подобие досовского режима, форматировал и размечал диск. Для моей жены как пользователя этот имидж тоже показался лучше других по причине того, что логика работы кнопок, управление достаточно похожи на работу ресивера с официальным софтом. Скорость и безключность работы наверное у всех имиджей примерно одинакова.
 
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Имидж от HDFreaks.
Они были первыми, обновление онлайн и имедж,
в котором убрано лишнее- вот преимущества...
... имхо
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Энигму пока не ставил. В силу проблем, с винтами, тюнерами и прочим.
Как будет нормальная работа с винтами и прочим поставлю ее.
Ну и еще не очень хочется убить загрузчик.
В АйпиБоксе натестировался энигмы. На этом ресивере пока устраивает 86 прошивка.
В голосование можно добавить пункт: Пока не ставил, думаю над установкой :-0)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Еще несколько набросков для сравнения:
- инет радио вроде есть только у AAF
- обновление есть у всех (двух) имиджей, кроме AAF
- максимальное число плагинов для скачки доступно для HDFreaks
- веб интерфейс доступен для всех имиджей
- запись и тайм-шифт есть в каждом имидже, но не везде одинаково удобно ими пользоваться
- функции бэкапа точно есть у HDFreaks, по остальным не проверял
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Evdok, но по Octagon разрабатывает пока только HDFreaks
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я в курсе :)

Вчера к каждому имиджу удалось подключить жесткий диск, поэтому начал оценивать другие параметры.

Опять в виде эксперта посадил жену и попросил сымитировать ее обычные действия: щелкание по каналам, переход с одного фаворита на другой, посмотреть детальную информацию о фильме, посмотреть расписание просмотра. Тайм-шифт я ей не доверил :)
Попросил оценить, какой имидж кажется привычнее, похожим на официальный софт, какой удобный на ее взгляд, какой самый красивый.
Не хочу пока рассказывать результаты, попробуйте посадить своих родных и близких, пускай они оценят, а мы сравним. Потому что то, что кажется удобным нам (для меня например, это информативный скин, где вижу какая карта, с какого сервера, за какое время, какая кодировка, размер изображения ит.д.), не всегда это же нравится обычным пользователям :) То есть наши домочадцы - самые правильные судьи.

Еще попрошу оценить работу графического телегида на разных имиджах. По непонятной причине у меня в имидже от ааф он постоянно слетает в полный ребут, зеленку :( Но здесь графический телегид мне кажется самым удобным.

Еще хочу добавить, что мне очень нравится польский имидж, но есть одно но... Есть такая привычка - нажал кнопку ОК, и видишь, какие передачи идут на каналах выбранного фаворита сейчас. К сожалению, по непонятной причине именно в этом месте русские буквы не отображаются, получаются просто пустые скобки :(
 
Последнее редактирование:

jsim

Новичок
Имидж от AAF мне показался более шустрым и более стабильным. Он же более корректно работает на разных разрешениях экрана. И на разрешении 576i на нем удобнее читать текст. Но как бы то ни было все это пока сыровато, проблемы с HDD отформатированном на родной Firmware, нет EMU, карточки через карта-приемник не видят. Да и процессора на Octagon явно не достаточно для Enigma.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
нет EMU, карточки через карта-приемник не видят. Да и процессора на Octagon явно не достаточно для Enigma.
Так эмуляторы на всех имиджах просто скачиваются через меню Плагины.
Карточку пока видит только один имидж от поляков если установить эмулятором оскам сервер и включить картридер ньюс.
Даже на флешке работает без особых тормозов. Те, кто ставили на жесткий диск, говорят, что по скорости работает как официальный софт :)
 

valera66

Пользователь
Я на S5 пользуюсь HDMU и PKT от Spartak73,но на PKT картинка намного лучше,т.к. пользовался я и официальными польскими имиджами,голосую за PKT
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
я не знаю зачем закрыли линейку S5/S7/S8 - картинка на них на много лучше... пользуюсь PKT (высокое качество сборки имиджа и картинки) и HDMU потому как сам имидж интересен в качестве "потыкать" и "посмотреть"

очень жаль, что команда AAF сдалась и забросила работы... очень хорошие имиджи были... та же Плакса например
 

oleg59231

Любитель Сат-ТВ
каждый имидж по своему хорош на последних HDMU изчезли зависоны при потере транспордера на RKT помогает только принудительная перегрузка, выбрать не могу оба имиджа хороши

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:05 ----------

стоят имиджи RKT и HDMU у каждого свои достоинства и недостатки выбрать не могу,официальный софт отстой
 

AFFTER21RUS

Пользователь
После выхода PKT OCTAGON E2 HYPERION V4.5 IMAGE только на нем, с последующей установкой pkt-hyperion-v4.5-mod-by-spartak73.
 

SergSB

Пользователь
PKT HYPERION V4.5 mod by spartak73 !
тов. spartak73 все довел до ума, все разжевал для чайников, остается только читать, ставить и наслаждаться! вот его преимущества!
 

iso45

Пользователь
Ресивер Skyway Nano2 ..Какой Имидж более шустрый и более стабильный? Дайте совет пожалуйста
 

metpas

Профи в Сат-ТВ

burewestnik

Пользователь
Я предпочитаю имидж: open ATV! Хороший аккуратный энигмовский имидж.
 
Сверху