какой нужен кронштейн под Mabo 1.85

wellikan

Профи в Сат-ТВ
подскажите пожалуйста какой можно сделать стеновой кронштейн под полярную Mabo 1.85 офсет? желательно чертёж или хотябы фото
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.

Вы бы хоть сообщили, как ориентирована стена и куда собираетесь направлять антену. А то ведь, возможно, задача совсем не имеет решения, хотя я лично видел антену на северной стене !yea!
 
  • Like
Реакции: MIUS

wellikan

Профи в Сат-ТВ
стена как раз оринтирована на центральный (наивысший) спутник ,немножко западней градусов на 5-10

Добавлено через 2 минуты
на аватаре фото стены и моей прямофокусной
 
Последнее редактирование:

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.

Так я и не дождался ответа на вопрос про предположительную ориентацию антены...:nea:

Будем исходить из того, что имеем.
1. Стеновое крепление антены с большой парусностью к трубе (дымоходу, вентиляции) я вам не рекомендую, да и запрещено это правилами.
2. Антену ставьте на трубостойку из трубы Ф105-110мм (такая, по-моему, предусмотрена креплением антены) длиной 1200 с подпятником 400х400 - 600х600 толщиной 5-10мм. По углам отверстия ф12 под анкерные болты, со смещением от них на захват ключа привариваются четыре косынки. В трубе на высоте 1000 предусмотреть отверстия для крепления трёх раскосов из уголка 50х50 длинною 1500. На концах уголков одна полка на 50мм спилена, а вторая отогнута под 135*. Естественно, отверстия под анкера и крепёжные болты в центрах площадок.
3. Если у вас нет возможности реализовать самому такую конструкцию, обратитесь к установщикам-профессионалам. Это будет самое верное решение.

Успехов.
 
Последнее редактирование:

wellikan

Профи в Сат-ТВ
большое человеческое спосибо
 

wellikan

Профи в Сат-ТВ
у меня появился ещё один вопрос , имею мабо 1,85 офсет в РАЗОБРАНОМ виде ,отсюда возник вопрос по поводу сборки полярной подвески,может кто поможет,даст ссылочку или может фото особено интересует нижний узел полярой оси,буду рад всем ответевшим
 

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
.

Так я и не дождался ответа на вопрос про предположительную ориентацию антены...:nea:

Будем исходить из того, что имеем.
1. Стеновое крепление антены с большой парусностью к трубе (дымоходу, вентиляции) я вам не рекомендую, да и запрещено это правилами.
2. Антену ставьте на трубостойку из трубы Ф105-110мм (такая, по-моему, предусмотрена креплением антены) длиной 1200 с подпятником 400х400 - 600х600 толщиной 5-10мм. По углам отверстия ф12 под анкерные болты, со смещением от них на захват ключа привариваются четыре косынки. В трубе на высоте 1000 предусмотреть отверстия для крепления трёх раскосов из уголка 50х50 длинною 1500. На концах уголков одна полка на 50мм спилена, а вторая отогнута под 135*. Естественно, отверстия под анкера и крепёжные болты в центрах площадок.
3. Если у вас нет возможности реализовать самому такую конструкцию, обратитесь к установщикам-профессионалам. Это будет самое верное решение.

Успехов.
а можете фото выложить? заранее спасибо.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
а можете фото выложить?
Вы хоть сами поняли, что попросили? :)
При всём моём желании вам помочь, мне нужно сделать чертёж, изготовить крепление, купить Мабо-185, расчистить снег на крыше, установить антенну на крепление, сфотографировать в разных ракурсах и выложить фото на форуме...

Давайте договоримся так:
вы берёте линеечку, карандаш и в масштабе 1:10 делаете экскиз конструкции по моему описанию.
Если после этого у вас появяться вопросы, я с удовольствием на них отвечу.
 

wellikan

Профи в Сат-ТВ
спасибо большое ,но спустя год я её уже поставил,вы её можете увидеть в моём аватаре
 

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
что-то не понял куда-то делось мое сообщение...
я предполагал, что вы ставили такой кронштейн и у вас есть фото его, поэтому и попросил у вас чтобы более наглядно увидеть
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Odyssey,
Где собираетесь ставить?Если в частном дворе,завтра выложу фото,если на крыше многоэтажки,то могу в понедельник сфотографировать.Но не позавидую,из личного опыта.
 

wellikan

Профи в Сат-ТВ
ни чего сложного в многоэтажке,но лучше конечно ставить в частном,единственая проблемка это в подъёме самого зеркала а так всё точно так как и частном,говорю из опыта.
 

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
как раз фото и нужны - выкладывай все, думаю всем будет полезно

Добавлено через 1 минуту
wellikan, выложи тоже свои фотки продающейся антенны :)
 
Последнее редактирование:

wellikan

Профи в Сат-ТВ
фот фотки, кронштейн выставлял по уровню,промучался сам пол дня
 

Вложения

  • Изображение 006.jpg
    Изображение 006.jpg
    135,6 KB · Просмотры: 20
  • Изображение 021.jpg
    Изображение 021.jpg
    130,8 KB · Просмотры: 18
  • Изображение 016.jpg
    Изображение 016.jpg
    100,4 KB · Просмотры: 23
Сверху