Kathrein UFS-910 HDTV - нужна помощь знающих людей!!!

aist01

Любитель Сат-ТВ
Ребята выручайте, ни с того ни с сего перестал загружаться до конца ресивер ( с первого раза может загрузиться до конца а потом зависает, в последующие разы перегрузов подряд останавливает на приветствии и сменяется опять надписью "Kathrein UFS-910", отключаю его на некоторое время минут на 30-60 - опять может загрузиться до конца и зависон. перегрузы также как и первый раз описывал - останавливается на приветствии и сменяется надписью "Kathrein UFS-910") - стояла прошивка DOMICA5, пробовал перешить на такую же прошивку - проблема та же. Перешил на другую прошивку ( VIT MOD) - проблема та же самая как и описывал. Вроде как флеш работает загружает - что может не давать загружаться до конца, зависать ему? Где копать?
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Ребята выручайте, ни с того ни с сего перестал загружаться до конца ресивер ( с первого раза может загрузиться до конца а потом зависает, в последующие разы перегрузов подряд останавливает на приветствии и сменяется опять надписью "Kathrein UFS-910", отключаю его на некоторое время минут на 30-60 - опять может загрузиться до конца и зависон. перегрузы также как и первый раз описывал - останавливается на приветствии и сменяется надписью "Kathrein UFS-910") - стояла прошивка DOMICA5, пробовал перешить на такую же прошивку - проблема та же. Перешил на другую прошивку ( VIT MOD) - проблема та же самая как и описывал. Вроде как флеш работает загружает - что может не давать загружаться до конца, зависать ему? Где копать?

Копать, да где угодно, поиск рулит, перегрев - раз, кондеры - два, битая флешь - три, кривое программное обеспечение и т.д. и т.п. Удачи.
 

maxivc

Любитель Сат-ТВ
конденсаторы в блоке питания (в первую очередь замена) и на материнской плате (вторая очередь) особенно если аппарату больше 2-3 лет.
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
мой оригинал работает с тех времён без переделок(только куллер в задний ЮСБ воткнут)
 

aist01

Любитель Сат-ТВ
Попробовал реанимировать ресивер с помощью UltimateFlashRecovery_UFS910 - ренимация прошла до конца чему свидетельствует смена мак адреса в ресивере с родного на реанимационный, но при загрузке имеджа он опять завис . Ребята подскажите пожалуйста какой файл ресивер не видит при загрузке и что это может значить - вот кусок лога с Hyper Terminal:

LMI_VID SDRA0 = 14001900
LMI_VID SDRA1 = 14001900
LMI_VID CIC = 00000249
LMI_VID SDMR0 = 00000000
LMI_VID SDMR1 = 00000000
UFS910 Button Device Driver(by Marusys Co.)

tmp_pin = 8477dcc8
VFD_Driver Init
VFD_Controller Type : NEW Kathrein VFD
insmod: /lib/modules/2.6.17.14_stm22_0037: No such file or directory
insmod: cifs.ko: no module by that name found

TestModMgr::CheckTestMode CmdLine = console=ttyAS0,115200 root=/dev/mtdblock3 me
m=38m bigphysarea=1280 coprocessor_mem=2m@0x04000000,2m@0x04200000

CMDLINE = console=ttyAS0,115200 root=/dev/mtdblock3 mem=38m bigphysarea=1280 cop
rocessor_mem=2m@0x04000000,2m@0x04200000

CMDLINE = console=ttyAS0,115200 root=/dev/mtdblock3 mem=38m bigphysarea=1280 cop
rocessor_mem=2m@0x04000000,2m@0x04200000

cannot fine test mode
TestModeMgr::CheckMode : TestMode Disabled

в этом месте он завис.
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
!bad!А Вы точно все по инструкции сделали, я один раз, пять раз за день реанимировал........Посмотреть вложение UltimateFlashRecovery_UFS910_rev_0.997.rar, попробуйте эту.....кто знает....!Здесь всё, что нужно, действуйте строго по инструкции, думаю должно быть всё ОК. Проверено!good!
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
!bad!А Вы точно все по инструкции сделали, я один раз, пять раз за день реанимировал........Посмотреть вложение 38642, попробуйте эту.....кто знает....!Здесь всё, что нужно, действуйте строго по инструкции, думаю должно быть всё ОК. Проверено!good!

не посылается фай(kermit) в 7-м пункте инструкции и все что делать?
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
UFS 910 прошивка стоит AAF M980 R1338 / HD каналы не идут инфо о канале есть где косяк . MG config закидовал другой такая же ерунда . помогите
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
UFS 910 прошивка стоит AAF M980 R1338 / HD каналы не идут инфо о канале есть где косяк
- если есть другая шура(кроме плюсов)- посмотрите состояние хд- каналов на других спутниках, думаю картинка будет аналогична нтв-ной
- хд идет без проблем только на сервер имидже
здесь
http://forum.sat-expert.com/e2/21973-modernizaciya-flash-imidzhei-23.html
или здесь
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/19223-interesno-glyuchit-3.html
пост 28
Как альтернатива
http://forum.sat-expert.com/imidzhi...gruzchikom-i-emulyatorami-oscam-i-mgcamd.html
Сам поставил его, вся энигма на флешке- на усб- имиджах можно поменять видеодрайвера и будет все хорошо.
 

Вложения

  • lib.rar
    55,4 KB · Просмотры: 27

babai-70

Профи в Сат-ТВ
извиняюсь за глупый вопрос а как Имидж на базе ufs910_fw2.03_FINAL 2 поставить по верх моего который стоял AAF M980 R1338 . не хочется тюнер убить
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
как Имидж на базе ufs910_fw2.03_FINAL 2 поставить по верх моего
Только реанимация
http://forum.sat-expert.com/221102-post623.html

Далее восстанавливаете родной шлюз
Выключаем бокс выключателем.
Запускаем Гипертерминал.
Включаем бокс выключателем и моментально жмем на любую клавишу
После появления
STB7100-REF> вводим команды:
setenv ethaddr xx:xx:xx:xx:xx:xx (ENTER)
saveenv (ENTER для сохранения)
printenv (ENTER - для проверки)

После реанимации прогой UltimateFlashRecovery_UFS910_rev_0.997 ставится
2.01 финал от Kathrein и желательно обязательно прошиться реан. Имидж1.06-сброс в заводск. Далее любой имидж на вкус( и естест. тоже сброс в заводс), - обычно через кнопку menu на передней панели. Все, удачи!!!
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
пробовал переписать не выходит .гипертерминалом и флешка на флешку не ругаетя . попробоал ХД с 13*нустлер ХД идет нтв ХД в никакую
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
С горем пополам перешил поставил 1.06 что и как мне сделать чтоб перейти на AAF 12341 на внутренню flech
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
ребята прошу помощи...
поменял модем был ЗТЕ 5 портовый все шло хорошо
решил поменять на модем с вафлей
взял на бай-флае модем Хуавэй HG532e
комп подключил к инету порт1
запустил вай фай по хате....
а вот на тюнер никак не могу(смотреть шары)
может подскажете как порт2 запустить???
поменял местами лан провода комп работает а тюнер молчит
 
Сверху