Катя перезапускается через 30 мин просмотра HD

steve86

Пользователь
Всем добрый день!
Прошу помочь в моей проблеме. Катрин 910 китаец, одна из последних партий. Прошивка мод5 от домика. Работает на SD каналах без проблем. Без затыков и перезапусков. С SD каналов на HD переключается.

ОДНАКО, при просмотре только HD каналов +++ особенно КИНО, через примерно 30 минут, происходит ребут. :( Причем ресиверов у меня несколько. Одна и таже история.

Просьба помочь эту ситуацию разрешить. По возможности МИНИМАЛЬНЫМИ (только необходимыми) действиями с паяльником, так как в этом вопросе не силен :pardon:
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
Попробуй для начала просто снять крышку, если станет лучше, то как то городить обдув.
 

steve86

Пользователь
пробывал. гы. я честно говоря прочитал все тему про доработку китайца.

пленки возле блока питания небыло. что открыт что закрыт, раз в 30 минут завис+хард ребут. причем дело не в эму - по логу все чисто. на момент зависа никаких тревожных надписей нет.

неужели это один я такой?
 

steve86

Пользователь
друзья. мы на верном пути!

поставил около открытой двери балкона... в питере сейчас не жарко ;(

открыл крышку. руки конечно бы поотрезать китайцу который собирал этот ресивер - все элементы наперекосяк криво-косо.

итог. работает стабильнее. уже минут 50 смотрю кино.


ОТСЮДА ВОПРОС. КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ОХЛАЖДЕНИЕ? Желательно бесшумное но достаточно эфективное при условии летнего использования в стойке с другой аппаратурой. И конечно чтобы крышка была на своем месте. Может просто купить самый большой кулер для компа и положить сверху на крышку ресивера? или помудрить с бОльшими радиаторами?
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
я например поставил два тонких вентеля - первый - маленький у тюнера, второй - побольше прикрепил с внутренней стороны к крышке (там где сеточки на крышке)....вот и все закрыл крышку - у меня оригинал - тюнер сильно грелся...охладил тюнер за одно и проц... шума вообще почти нет.....
но необязательно так - делай так как тебе угодно.Да и еще про питание - я паррралельно соединил два вентеля и провод вынул наружу и прицепил к 9 вольтовому б/п . А то мало лишь что если брать из б.п кати.....вдруг куллер замкнет... или еще что-то...
Вообщем все на вкус и желание!
Забыл сказать - в доме при отключенном кондиционере достигает до 34-36 градусов но катька спокойна!!
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
Силиконовые растяжки от залмановский кулеров можно втянуть в решетку, и чуть поддемфирует и без вандализма, в плане БП можно взять внешку от китайского голимого дешевого переходника USB на два иде(ноут и обычный) и сата. На выходе БП молекс так что можно много чего присоединить при желании.

У меня пока уже недели три со снятой крышкой как часы, с крышкой глючил, вентилятор хоть и затупил меньше 800 но все равно раздражал.
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
как говорится: " на вкус и цвет товарища неТ".
 

steve86

Пользователь
и все таки я попробую пойти по другому пути! уверен многим он будет более близок. так как не все хотят снимать крышку и мудрить с проводкой кулеров. не у всех руки как говорится из того места растут!

я поискал по интернету охлаждающие подставки для ноутбуков. Zalman ZM-NC1000 (http://www.dostavka.ru/product_id/5631854) на данный момент стоит около 2 килорублей. выглядит стильно.

вообщем буду пробовать таким образом - без потери внешнего вида, и гарантии.
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
оригиналу может и поможет, у китайца дырок снизу намного меньше (по крайней мере у меня было), к тому же по опыту продажи этих подставок под ноуты - фигня.
 
Сверху