Кидалово от www.multiexperte.de Читать всем.

nordex

Пользователь
Пару месяцев назад после догих сравниваний я сделал свой выбор в пользу Октагона Octagon-SF-918-HD. Соотношение цена, возможности, простота управления сыграли свою роковую роль. При получении нового ресивера я его сразу же прошил последней кустомной прошивкой OCTAGON_HD_SF918_EMU_AU_PVR_USB_eSATA_V10568__09_07_09_HDTV
Все было прекрасно пока я не выключил ресивер из сети. Попытавшись его включить он ни в какую не хотел бутоватся. Пришлось заливать через rs232. Он продолжал работать дальше, пока уезжая в отпуск я его опять отключил. Включив я увидел только красную лампочку, попробовав снова записать через комп, не чего не произошло. Ресивер умер. Отвез назад в магазин, через неделю мне позвонили и сказали что ресивер пришол с фирмы производителя назад. Ура. Но не тут то было, он пришол сломаный, фирма отказалась ремонтировать по гарантии, мотивируя тем что была записана НЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ ПРОШИВКА.:] А ремонт стоит 150-180 евро. Флешка в которой хранится фирмваре стоит 10 евро. Сгорело что-то серьёзное, а чтобы не оплачивать ремонт, прочли флешку, выяснили что внутри кустомная проша и кинули меня не по детски.
Так что вы следующие. Решать вам, продавать или на свой страх и риск заливать дальше кустомы.
Впервые встречаюсь с таким кидаловом не один производитель до такого еще не додумался.
Если админ решит стереть этот пост то это не чего не даст я выложу это на других ресурса и постораюсь донести до всего русскоязычного населения. Этот сраный Октагон потеряет больше чем сэкономит. Ну и конечно больше никогда я больше не куплю ресивер этой ганд****той фирмы.


___________________________
тереть ничего никто не будет, просто не пишите нецензурные выражения или хотя бы звездочками их присыпайте
___________________________
Дело в торговой марке Октагон или в конкретном магазине?
 
Последнее редактирование модератором:

tazdevil

Профи в Сат-ТВ
Если у Дрима слетает флешка, то не один чёрт оттуда не вычитает, что туда залито было.
А если слетает что-то другое, кроме сетевой карты, то на Дрим можно всегда залить официальный имидж и послать в гарантийный ремонт.
Про Катрайн не знаю.
Т.е. или Octagon не даёт залить перед ремонтом официальный имидж обратно когда флешка целая или nordex просто этого не знал.
 
Последнее редактирование:

nordex

Пользователь
Умер он я же написал. Не буде же я вскрывать ресивер выпаививать флешь!good! а потом по гарантии отправлять.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Отвез назад в магазин, через неделю мне позвонили и сказали что ресивер пришол с фирмы производителя назад.
А ты уверен что его в ремонт отправляли?
Что то как то быстро он съездил.
 
Последнее редактирование:

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
В странах ЕС это не кидалово,а норма жизни..если у вас был залит софт(имидж) НЕофициальный с эму то гарантия снимается и наверное об таком зрителе сообщается в соответствующие органы..
Чтоб этого не происходило то к примеру на Катрайн устанавливают (немцы,поляки..) официальный имидж а на внешнюю флешку( ВА) -неоф.имидж..Е2 или других групп..
Если гарантия в странах с совковым менталитетом(Украина,Россия..) то никто не смотрит на какой там был имидж..наоборот даже-зальют посвежее..:)
 

schein7

Куратор "Octagon"
Фигня это всё) Я лично менял 918й своему клиенту перепрошитый! Поверьте никто там на софт не смотрит!Причём отправил ресивер 2го поколения а взамен получил новый 3го

Добавлено через 12 минут
В странах ЕС это не кидалово,а норма жизни..если у вас был залит софт(имидж) НЕофициальный с эму то гарантия снимается и наверное об таком зрителе сообщается в соответствующие органы..
Чтоб этого не происходило то к примеру на Катрайн устанавливают (немцы,поляки..) официальный имидж а на внешнюю флешку( ВА) -неоф.имидж..Е2 или других групп..
Если гарантия в странах с совковым менталитетом(Украина,Россия..) то никто не смотрит на какой там был имидж..наоборот даже-зальют посвежее.
80% инернет шопов в Германии продаёт ресиверы прошитые по желанию заказчика)) Стоимось увеличивается на 10 евро
 
Последнее редактирование:

igorus10

Профи в Сат-ТВ
А ты уверен что его в ремонт отправляли?
Что то как то быстро он съездил.

А где этот магазин находится? И что за магазин вообще? Что-то правда уж очень быстро съездил!!! Похоже на отмазку магазина!
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Что-то правда уж очень быстро съездил!!! Похоже на отмазку магазина!
__________________
Я по своим гарантийным ресам сужу. Отправить рес в сервис производителя и в течении недели получить обратно нереально. Только пересылка туда - обратно несколько дней займет. Даже если лично отвожу рес на сервис раньше чем дней через 10- ть забрать не могу. Очередь, выходные и тому подобное. Очень похоже что это и правда отмазка продавцов. Мол левый имидж, сам залил - сам и виноват. Пиняй на себя да на непорядочного производителя.
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Детский сад какой-то. Заключение сц производителя проси. На бумаге и с печатью, с отказом в гарантийном ремонте. Беседу с представителями фирмы советую втихую записать на диктофон, распросив человека подробно как его зовут и как долго он работает. А в конце беседы диктофон светануть. Как человек торгующий железом (не спутниковым) скажу, что гемморойному клиенту дешевле отдать новую вещь, даже за свой счет, чем думать о том, кто он, и кто потом придет вслед за ним.
 

nordex

Пользователь
А где этот магазин находится? И что за магазин вообще? Что-то правда уж очень быстро съездил!!! Похоже на отмазку магазина!

http://www.multiexperte.de/

Добавлено через 26 минут
У меня лежит Reparaturschein kein GARANTIE da( Fremdsowtware) EPROM Flash zerstört

Вот и адресок с этой бумажки

Anadolu Market

Bündtenäcker 2

D-79730 Murg

www.anasat.de

Что скажите господа.
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
А скажу я то что анадолу НЕ является производителем октагона а является диллером октагона в Германии т.е просто оптовым продавцом Да и разве ты у них покупал???Это уже не твоя головная боль)
Так что выводы делай сам !bad!
Так что смени название темы кинул тебя не производитель а продавцы(
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
Ты должен отправлять его на фирму на которой купил))
Короче я написал что я менял и проблем не было И ты сам прекрасно знаешь что половина фирм в Германии продаёт уже прошитые ресиверы
PS Ты тут целую тему развёл которая выеденного яйца не стоит( Пойди завтра к рехтсанвальту и подай анцайге что тебе по гарантии не меняют ресивер и шлют ответы про какието левые ПО
Я хотел бы посмотреть как фирма продавец будет что либо доказывать)))))) В каком виде купил в таком и отдал какие могут быть вопросы??????
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
nordex,
Вы уже догадались, что проблема в магазине, а не производителе. Судя по его (магазина) позиции, они бы так поступили с ресивером любой другой марки.
Но Вам то от этого не легче, правда? Сделайте так, как знающие люди выше посоветовали, потом отпишитесь, как вопрос решился.
Остальным хороший урок - прежде, чем что-то покупать, поинтересуйтесь репутацией магазина, заранее по мейлу задайте вопросы типа "Буду ли я лишен гарантии в случае заливки неофициального ПО?".

Сразу вопрос возник - а где то на бумажках, которые шли с Вашим ресивером (гарантийном талоне) написано такое предупреждение?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вспомните, брал ли магазин с Вас подпись о предупреждении лишения гарантии в случае заливки неофициального ПО? В гарантийном талоне об этом тоже не говорится? Тогда смело в суд. Вспомните, как в Америке женщина выиграла суд у производителей микроволновок, когда случайно поджарила в ней кота. Основной аргумент - в инструкции не было такого предупреждения :)
____________________________
Упс! У Вас в гарантийном талоне нет такой надписи: "ACHTUNG!!! Дnderung der Recerversoftware fьhrt zu Garantieverlust ?"
 
Последнее редактирование:

nordex

Пользователь
Не чего я не подписывал. А адвокаты, это только кажется пошёл и они все разрулили.
По закону фирма права. И тем не менее для меня это был шок.
Вот к примеру прошить игровую консоль. Если она брикнется, про гарантию можно забыть. Или мне тоже в суд идти и сказать, что у меня пиратские копии теперь не идут.
 
Сверху