OlegGR

Модератор Openbox
КОНТИНЕНТ ТВ стартует первом квартале 2010.

В первом квартале 2010 года начинает вещание новая платформа спутникового телевидения Континент ТВ.

Вещание будет осуществляется на всю Россию со спутника Intelsat 15 запущенного в позицию 85,15° восточной долготы

Континент ТВ это новый проект спутникового оператора "Орион-Экспресс". При телевещании будут применены новые методы модуляции DVB-S2 и сжатия MPEG-4
Трансляция Континент ТВ будет вестись в кодировке Irdeto с привязкой к номеру тюнера.

Начало вещания планируется на конец первого квартала 2010 года. Пользователи Континент ТВ смогут сами выбирать количество телеканалов для просмотра и величину оплаты. Так в бесплатный пакет Континент ТВ будут входить около 10 федеральных телеканалов. В пакет "Любимый" войдут тридцать два телеканала. Стоимость этого пакета составит 99 рублей в месяц. В Базовом пакете будет 45 каналов, с ежемесячной оплатой за просмотр 199 руб. Так же планируется наличие тематических пакетов, которые будут подключаться по усмотрению абонента. Эти пакеты будут стоить от ста рублей в месяц. Отдельная подписка у "континент тв" будет на несколько HDTV телеканалов.

Любые карты доступа к пакету VIVA TV подходят для подключения к спутниковому ТВ КОНТИНЕНТ.
При переходе абонентов «Орион Экспресс» с VIVA TV на просмотр пакетов КОНТИНЕНТ ТВ будут использоваться все неизрасходованные на старой подписке средства.


Территория обслуживания Континент ТВ

В регионах России с наибольшей плотностью населения диаметр антенны для приема спутникового сигнала Континент ТВ составит 0.6-0.8 метра. Рабочие частоты будут находится в диапазоне 12.5-12.75 ГГц

intelsat-15.png


Источник: оф. сайтhttp://kontinent-tv.com
 
Последнее редактирование модератором:

Кидал

Модератор
Предлагаю в этой теме обсуждать новый проект "Орион-Экспресс" - платформу "Континент ТВ".
 
Последнее редактирование:

Кидал

Модератор
Оборудование для приема Континент ТВ.

Для КОНТИНЕНТ ТВ компания «Орион Экспресс» выбрала две модели спутниковых ресиверов, которые производятся компанией Coship. Первая модель ресивера под стандартное разрешение называется CSD01-IR , вторая CHD02-IR, ресивер для телевидения высокой четкости HDTV, который позволяет записывать программы на внешний USB накопитель.
Приемники оснащены одним декодером Irdeto с возможностью привязки декодирующей карты к уникальному номеру приемника (ID CSSN по технологии Irdeto Secure Silicon). Оба ресивера способны принимать сигнал с модуляцией: QPSK и 8PSK в стандартах DVB-S и DVB-S2 и сжатием MPEG-4 либо MPEG-2.
Оба ресивера выпускаются под единым новым брендом КОНТИНЕНТ в двух цветах: светлом и темном. Оба оформлены в одном стиле и находятся в нижнем ценовом диапазоне. На передней в дежурном режиме на световом индикаторе показывается текущее время, которое автоматически выставляется по данным со спутник. Ресиверы имеют русскоязычное меню настройки и управления с хорошей структурой с заранее установленными параметрами настройки на все транспондеры спутников которые применяет и будет применять Орион-Экспресс. Это позволит использовать в Континент ТВ и VIVA TV электронный программный гид (EPG) на неделю, прием почтовых и текстовых сообщений от оператора на русском языке, обновление программного обеспечения ресиверов со спутника (OTA) и т.д. Оба ресивера отвечают всем необходимым требованиям и имеют необходимые сертификаты.

Ниже вы можете видеть внешний вид приемников для Континент ТВ


csd01-front.jpg


CSD01-IR. Вид спереди

csd01-back.jpg


CSD01-IR. Вид сзади и пульт управления

cdh02-front.jpg


CHD02-IR. Вид спереди

cdh02-back.jpg


CHD02-IR. Вид сзади и пульт управления

Источник:http://kontinent-tv.com/receivers.htm
 

Вложения

  • konti2.gif
    konti2.gif
    14,4 KB · Просмотры: 4

Кидал

Модератор
Континент ТВ: каналы и тарифы

Абоненты Континент ТВ имеют возможность самостоятельно формировать свой пакет, включая в него каналы, интересные именно Вам. Основные федеральные каналы в Континент ТВ будут идти бесплатно



Любые карты доступа к пакету VIVA TV подходят для подключения к спутниковому ТВ КОНТИНЕНТ.
При переходе абонентов «Орион Экспресс» с VIVA TV на просмотр пакетов КОНТИНЕНТ ТВ будут использоваться все неизрасходованные на старой подписке средства.

Источник:
http://kontinent-tv.com/tv-channels.htm
 
Последнее редактирование:

vitimkon

Пользователь
А Что надо будет менять если перейти с 80 на 85.2 (конвектор,чистоту на приёмнике было 9750)
 

vitimkon

Пользователь
Пытался сегодня настроить на 85.15 транспордры 12600 ;12640 v 29950 сигнал поймал только на чистоте 10600 на ресивере GIOBO9500 сигнал хороший а каналы непрописывает
 

vitimkon

Пользователь
Подскажите что с этим континентом когда у них что пойдёт сигнал 12600V30000 уже как 3 дня назад пропал и полная тишина
 

Кидал

Модератор
Подскажите что с этим континентом когда у них что пойдёт сигнал 12600V30000 уже как 3 дня назад пропал и полная тишина

Скорей всего тестируют аппаратуру, настраивают, это же всё не быстро делается, когда всё окончательно будет настроено, нам обязательно сообщат.
 

vitimkon

Пользователь
Уже приходят уведомления на приёмник что можно переходить на континент, Правда когда я позвонил сказали ждите активации 12 часов вроде работы не в проворот(КРУТО) Да и сигнал 12600 у меня плавает
 
Последнее редактирование:

vitimkon

Пользователь
Активировали карту через сутки каналы только на12640 идут а 12600 формат мп4 НЕТ только Эксперт тв
 

Ivangog73

Профи в Сат-ТВ
Сегодня попробовал настроится на intelsat15 12640 сигнал отлично, на антену120- 94% по OPENBOX ,открыто канал ЗВЕЗДА .Больше ничего принять не удалось.
 

Кидал

Модератор
Континентальный тест «Орион Экспресс»

4212_2.jpg


Оператор спутникового телевидения «Орион Экспресс» ввел в эксплуатацию новую спутниковую ТВ-платформу «Континент ТВ». Абоненты могут принять участие в тестировании телевизионной платформы «Континент ТВ» и принимать пакеты телеканалов на территории России.

На территории Центрального, Южного, Приволжского и Уральского федеральных округов России абоненты могут принимать пакеты телеканалов «Континент ТВ» на спутниковую антенну диаметром 60 сантиметров. На территориях Северо-Западного, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов диаметр антенны для приема «Континент ТВ» должен быть от 80 сантиметров. В рамках тестирования ТВ-платформы «Континент ТВ» абонентам предлагается производить замеры энергетики сигнала каждого из транспондеров и давать оценку качества изображения (по пятибалльной шкале). Также предлагается описать проблемы, с которыми сталкиваются абоненты при настройке сигнала. Кроме того, на днях «Орион Экспресс» сообщил о возможности активировать и переводить абонентские карты доступа для подключения к телевидению «Континент» через SMS-сообщения.

Напомним, что грядущем старте проекта по трансляции пакетов телеканалов спутникового телевидения «Континент ТВ» было объявлено в начале 2010 года. Тогда оператор спутникового телевидения «Орион Экспресс» и универсальный оператор спутниковой связи «РуСат» объявили о запуске DTH-платформы (цифровое спутниковое телевидение – Direct-to-Home) на космическом аппарате Intelsat-15 с использованием современной технологической платформы компании «РуСат». Тогда планировалось, что новое спутниковое телевидение «Континент ТВ» начнет вещание с космического аппарата Intelsat-15 (85,15о в.д.) в феврале 2010 года на всей территории России.

Что касается параметров предоставления услуги «Континент ТВ» и тарифных планов, то комплект для подключения спутникового телевидения «Континент ТВ» включает приемник Continent CSD-01/IR или Continent CHD-02/IR с возможностью просмотра изображения высокой четкости (HDTV), спутниковую антенну диаметром 60 сантиметров (за Уралом – 80 сантиметровм) и карту доступа к пакетам телеканалов «Континент ТВ» (1,2 тыс. рублей на счете абонента). Рекомендованная стоимость оборудования для абонента составляет 7,4 тыс. рублей.

Если говорить о тарифных планах на пакеты телеканалов «Континент ТВ», то тариф «Классический» включает в себя до 50 российских и зарубежных телеканалов, а также бесплатное предоставление 10 общероссийских телеканалов. Абонентская плата на данном тарифе составляет от 199 рублей в месяц. Тариф «Любимый» позволяет абоненту выбирать и комбинировать различные тематические пакеты телеканалов. В тариф «Любимый» входит блок общероссийских телеканалов, также предоставляются два тематических блока телеканалов на выбор и еще один тематический блок абонент получает в подарок. Абонентская плата на этом тарифе составляет от 99 рублей в месяц. На данный момент в рамках «Континент ТВ» предоставляются семь тематических блоков телеканалов – «Общероссийские телеканалы» (16 телеканалов), «Познавательные телеканалы» (7 телеканалов), «Фильмовые телеканалы» (9 телеканалов), «Спортивные телеканалы» (5 телеканалов), «Телеканалы Discovery» (5 телеканалов), «Музыкальные телеканалы» (3 телеканала) и «Детские телеканалы» (3 телеканала).

Также абонентам «Континент ТВ» доступны тарифы «Переходный» и «Мультирум». Тариф «Переходный» (абонплата - 66 рублей в месяц) - предложение для абонентов, принимающих сигнал на оборудование в формате MPEG2/DVB-S в которое входят общероссийские и лучшие тематические каналы. Тариф «Мультирум».предназначен для тех, кто подключает к «Континент ТВ» несколько телевизоров в доме. Абонент может выбрать любой тематический блок для подключения на втором телевизоре за абонентскую плату 33 рубля в месяц. Подключить можно до четырех телевизоров.

Источник:
http://mskit.ru/news/n71363/
 

kwaga

Новичок
все будет нормально только после 22 числа когда включат мужской загородный и успех а заодно российские каналы кстати можно будет звонить по переводу денег на год и получению рессиверов
 

Кидал

Модератор
Сегодня попробовал настроится на intelsat15 12640 сигнал отлично, на антену120- 94% по OPENBOX ,открыто канал ЗВЕЗДА .Больше ничего принять не удалось.

Я тоже хочу настроить 85 градус и меня интересуют такие вопросы: конвертор установлен в фокусе или на мультифиде? А на этих транспондерах(12600 V 30000; 12534 V 6667) сигнал есть?
 

Ivangog73

Профи в Сат-ТВ
Конвертер в фокусе (на мультифидах 75* и 90*) на 12600/30000 на обычный тюнер сигнала нет(openbox 820),на 12534V6667 сигнал хороший .Работают SGA tv:SGU tv
 
Сверху