Кто-нибудь полярку настраивал сам?

Алекс112233

Новичок
Здравствуйте! Если кто-то в курсе как правильно настроить полярную подвеску на тарелке? Я всё сделал согласно инструкции в Интернете. Тарелка вертиться и несколько спутников находит, но не все. На HotBirde находит только каналы с самым сильным сигналом от транспондера, другие все в дауне, но и те что находит как бы не сохраняет в памяти тюнера, раньше когда полярки не было всё было ОК, ловил всё с HotBirdа, может прошивка в Тоpfielde 4100 старая, так как спутник HellasSat на 39 градусе, который у меня в зените он не видит, а плясать надо от него мне. при настройке полярки использую протокол Дисек 1.3, ресивер его поддерживает. Ловит НТВ+ спутник и ХотБёрд, и по-моему ещё какую-то омуть. Может лучше выровнять перпендикулярно кронштейн? И из-за этого спутники на горизонте валятся, но тогда почему более южные вообще ни как не появляются? Короче, я в шоке, помогите пожалуйста.
Зараннее благодарен, Александр, Краснодар.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ну судя по твоему сообщению тебе ещё многому учиться надо. для начала почитай всё что уже написано по настройке полярки и просто антенны в этои разделе, потом скажу что точность настройки должна быть не хуже одного миллиметра что бы всё нормально работало а кронштейн на котором крепится полярка должен быть идеально вертикальным, проверяешь отвесом...
 

Алекс112233

Новичок
да настраивал я с выдержкой всех этих углов, чуть ли не с транаспортиром лазил по крыше :) Вопрос в другом, почему спутники, которые казалось бы, и ловиться не должны, напрмер ХотБёрд, у них хоть какие-то каналы ловятся, а те которы так сказатьв зоне уверенного приём, вообще ни фига нет. И почему на ресивере настройки каналов не сохраняются, возвращался к заводским установкам, может перепошить ПО, залить через Rs 232 с нотика новый софт, где прописаны новые координаты спутника и частота его транспондера?
Заранее благодарен.
 

ярик

Профи в Сат-ТВ
И почему на ресивере настройки каналов не сохраняются, возвращался к заводским установкам, может перепошить ПО, залить через Rs 232 с нотика новый софт, где прописаны новые координаты спутника и частота его транспондера?
тебе же геша ответил!
ну судя по твоему сообщению тебе ещё многому учиться надо. для начала почитай всё что уже написано по настройке
и ресивера тоже.!!! :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Алекс112233, видишь ли, форум это такая штука что если ты только писать в нём будешь и не читать готовых ответов на вопросы, которые до тебя уже не раз задавали и писали много ответов то толку никакого ты из него не извлечёшь.....научись читать форум и научись пользоваться поиском(кнопочка вверху каждой странички форума):)
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Алекс112233, понимаешь земля то круглая, а не плосеая. А, спутники висят на орбите. И твоя задача настроеть твой мотор с тарелкой так чтоб она чётко описывала орбиту спутников. Так называемую ДУГУ. Есле неверно выбрана дуга то и ловит твоя система пару спутников, а остальные остаются выше либо ниже! И Есчё нужно верно выстовить О. Как его определить это уж кто как умеет. А, кординаты места опридели с помощью Gps Штука больноудобная и не дорогая. Удачи.
 
Сверху