Курилка - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 3)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Что то не могу найти в файловом архиве прошивку ЭМУ.
Да, видно торможу.Конечно,ЭМУ идет в прошивке,просто надо его активирровать.А ,скачать надо было файлик для настройки БИСС.Эму активировал,шару настроил,надо теперь вспоминать как настроить БИСС.Тет заработал сам по себе,а вот Мегаспорт и 1+1инт надо будет коректировать.Поставил вчерашнюю прошивку и сразу решил проверить функцию записи на флэшку.Позже отпишусь в соответствующем разделе.
 

andrej2208

Профи в Сат-ТВ
салам
Мегаспорт ставишь 2000 ну и конечно правильную чистоту,скорость потока,поляризация
tv kiev ставишь 2001 скажем если есть другие каналы на этом транспордере 2002 и так далее
1fff tet
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Наверное, жара на всех так действует, активность на нуле :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Да нет у нас прохладно +21. И на нашем тоже затишье надеюсь перед бурей.:)
 

kavkazec-777

Пользователь
привет всем.мда мужики. жарише невыносимая :] :( у нас (на кавказе) пару дней назад в тени 37* было. впрочем, гиблое дело.
 

benacard

Профи в Сат-ТВ
У нас +8 на солнце :)
 

Scout

Пользователь
подниму активность - вопрос о работе пульта (возможно ресивера), ввод канала от 1-го до 9-го, с первого раза редко, а иногда невозможно, особенно канал под 1. Закономерности нет, единственное, что чем дольше работает ресивер вероятность включить канал больше, но не всегда. Кто нибудь с этаким траблом сталкивался?

У нас в Харькове в тени +39+40 (было до вчера, похолодало)
 

KIR2142

Любитель Сат-ТВ
Выбираю себе HDTV ресивер для плазмы Панасоник 42". Уже голова кипит от всяких обзоров и форумов. Хочется простого объективного совета. Достоинства есть, хотелось бы узнать о минусах, чтобы наконец принять решение, стоит покупать Octagon-SF-918-HD или нет. Чего он не может и уметь скорее всего не будет, и что делает очень плохо.

Что мне интересно - работает ли ресивер с моторизированный подвесами. Иными словами, смогу ли я с пульта поворачивать тарелку на нужные мне спутники.
 

DrLimeAcid

Пользователь
Выбираю себе HDTV ресивер для плазмы Панасоник 42". Уже голова кипит от всяких обзоров и форумов. Хочется простого объективного совета. Достоинства есть, хотелось бы узнать о минусах, чтобы наконец принять решение, стоит покупать Octagon-SF-918-HD или нет. Чего он не может и уметь скорее всего не будет, и что делает очень плохо.

Что мне интересно - работает ли ресивер с моторизированный подвесами. Иными словами, смогу ли я с пульта поворачивать тарелку на нужные мне спутники.

Проблем с работой мотоподвеса и дисеками у этого ресивера нет так что можно его смело брать.

Пользуюсь им уже пол года и ни капельки не жилею отданных за него денег.

Из недостатков можно отметить полько нестабильную запись по USB (по eSATA запись без проблем) ну и отсутствия на данный момент таймшифтинга (В будущем его обещали реализовать).

Из достоинств отличное качество картинки.
Отлично реализован кардшаринг.
Стабильная работа с мотоподвесом и дисеками.
Ну и самое главное это постоянная доработка ресивера и хорошая техподдержка.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
KIR2142,
Поподробнее, что хотите от ресивера?
Что стоит как обязательное требование, что - как желательное? Какие спутники, пакеты планируете смотреть, шаринг или официалка? В общем, чем более подробнее будет вопрос, тем точнее ответ.
Пока первые наброски :)
С мотором работает без проблем.
Не умеет работать медиа-плеером, не читает и не пишет по локальной сети, не умеет перебрасывать записанное с диска на флешку и наоборот. Пока только ждем тайм-шифтинг.
Нестабильно пишет на флешку некоторые HD каналы. На диск - без проблем.
Какие еще аспекты интересуют?
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
У меня вопрос к нашему ресиверу особого отношения не имеет,но поскольку тема называется"НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп... хочу спросить следующее:
Кто знает адрес шары, где расшаривают пакет Viacses Ukraina? Если таковой имеется,что бы не светить сервер в открытую, можно адрес в личку.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
У меня вопрос к нашему ресиверу особого отношения не имеет,но поскольку тема называется"НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп... хочу спросить следующее:
Кто знает адрес шары, где расшаривают пакет Viacses Ukraina? Если таковой имеется,что бы не светить сервер в открытую, можно адрес в личку.

Пакет не так называется, но ладно.
Насколько мне известно, он не расшаривается, а даже если бы и получилось отвязать для этого пакета карту от ресивера, официальная цена делает бессмысленным шару. Чисто из спортивного интереса? Может быть, но не более, ИМХО.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
...официальная цена делает бессмысленным шару...
А какая официальная цена?Очень маленькая что ли?Но,в Европе этот пакет официально все равно не доступен,ни коим образом. Насколько я знаю в него входит 63 канала и там есть очень даже достойные недоступные в других европейских пакетах.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
А какая официальная цена?Очень маленькая что ли?Но,в Европе этот пакет официально все равно не доступен,ни коим образом. Насколько я знаю в него входит 63 канала и там есть очень даже достойные недоступные в других европейских пакетах.
Посмотри сам вот здесь
http://www.viasat.ua/
Там цены и состав пакетов. 1Евро=10 украинских гривен ( точно не проверял, это примерно ). Короче, для Европы недорого. Есть люди, которые покупают пакет на украинский паспорт, привозят и смотрят.
привет всем,может не в тему, но у меня проблема которую не моггу решить.купил внешний бокс 3,5 EXTERNAL BOX RT-35SG-C , c зата подключением,воткнул туда винт модель Hitachi HDP 725040GLA360 "372,61GB" так опазнал Octagon форматнул ресиверсом ,всё заработало ,записывает все каналы,работает очень тихо,но проблема в том если всё выключить ресиверс не опазнаёт винт помогает выключение ресиверса в зади выключателем и каждый раз всё повторяется ,пробывал почти на всех софтах не помогает,так-же включал сначало винт потом ресиверс и наоборот не помогает,может кто-то поможет разобраться. Спасибо.

Вообще-то порядок работы с внешним диском такой: включаем питание диска, тумблером включаем питание ресивера. Ресивер распознаёт диск, работает с ним, и управляет им. Больше диск не выключаем, при старте ресивера из StBy диск начинает крутиться. Если к диску нет обращений в течении 5 мин., он уходит в режим sleep, и "просыпается" тогда, когда либо к нему обращаются, либо ресивер стартует.
Всё, если что не так, то надо смотреть на список дисков, которые НЕ РАБОТАЮТ с Октагоном...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Тема закрыта. Продолжение здесь
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху