Люди помогите разобратся

OLEG9

Новичок
Люди добрые помогите разобратся имею два ресивера openbox s 4- s 6,
прекрасные ресиверы всем доволен, но есть серьезная проблемма, не том не другом не могу обновить програмнное обеспечение,
на момент покупки полтора года назад стояло последнее програмное обеспечение, первый раз после покупки обновился нормально, на обоих ресиверах, через интернет, все сделал по иструкции, зашел в раздел меню загрузки, выбрал обновление програмнного обеспечения и обновился,и теперь после этого все больше не могу не загрузить не плагмины не новое программное обеспеченье система пишет ошибка загрузки.


Пробую сделать это через usb скачал с офицального сайта openbox .ru с соответствующих для каждого ресивера разделов прошивки разархивировал их поместил на предварительно отформатированный в FAT-32 накопитель форматировать накопитель пробовал и комьпьютером и ресивером расширение файла правильное ird вставляю накопитель с свежей прошивкой в обесточенный ресивер и подаю на ресивер напряжение теоретически ресивер должен увидить прошивку и через окно загрузки запросить разрешения на загрузку файла но не тот не другой ресивер прошивку не видять хотя к примеру медиа файлы видят без прблем в чем может быть дело версия загрузчика на обоих ресиверах самая последнея L6.27



Пробую загрузить свежую прошивку через прграмму реаниматор через ком порт запускаю программу Porter на комьпьютере вибираю файл с прошивкой в программу файл становится без проблем нажимаю в программе кнопку Download и подаю напряжение на ресивер естественно заблоговременно соединенный нольмодемным кабелем с ком портом компьютера теоретически тоже должна пойти загрузка но нечего не присходит наблюдаю мигание табло ресивера и все папку var чистил на заводские установки сбрасывал ничего не помогает ком порт комьпьютера исправен нольмодемный кабель тоже через них я прошил не один ресивер других марок
Кто сталкивался с данной проблемой и успешно решил ее прошу вас подскажите в чем может быть дело
 

giak

Профи в Сат-ТВ
К стати у меня тоже, во вторник , s4 не захотел обновляться через портер. Пишет внутренняя ошибка. Танцы с бубном не помогли. Обновил список каналов и портов и оставил все как есть.(благо он абсолютно работоспособен). Первый раз такое ! :)
PS: можно конечно было загрузить чистящие прошивки, да времени не было
 
Сверху