LSDCS 1.6е с поддержкой каналов SCT (S1-S8)

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Сборка LSDCS 1.6е для AZBOX с поддержкой каналов SCT (S1-S8) (виртуальный кардридер)
Для любителей "клубнички" на халяву:) Hot Bird 13Е, 11727 V 27500
Взято с форума сатдрим

Из архива в аттаче файл Camd.tgz скопировать в папку /tmp в ресивере и инсталлировать его из меню OpenXcas.


*Если меню плагинов не переведено то сначала Download Others, затем Install(/tmp/Camd.tgz)

В файле newcamd.list для мжкамда(в папке /PLUGINS/OpenXCAS/mgcamd/) дописываем ещё одну строчку
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Lsdcs в приоритетах ставим выше mgcamd и перестартовываем все желтой кнопкой.
[/HIDE]
 

Вложения

  • lsdcs_1.6e_azbox.rar
    76,7 KB · Просмотры: 259
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Сборка LSDCS 1.6d для AZBOX


Написано 1.6d, а в прилагаемом архиве 1.6е. У меня не работает.
Не появляется в списке запущенных процессах. . А при попытки дезактивировать её в опекас, вешает ресивер. Только ребут спасает.
 
Последнее редактирование:

georg30

Профи в Сат-ТВ
у меня нормально встало(3788sd),вот только проверить работу не могу,ушёл с 13е..
Поставил ради тренировки-недавно купил - премиум.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
меня нормально встало(3788sd),вот только проверить работу не могу,

А что там проверять? Посмотрите список запущенных процессов черех МАЗ или АСС. Запущен ЛСД или нет? Что толку его устанавливать, если он не запускается.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Эти проги ещё не скачал.Только начинаю осваивать.Через телнет можно? Какую команду дать в телнете?

Добавлено через 29 минут
1059 root 8792 S /MMP/usr/bin/CRTVCore
1060 root 8792 S /MMP/usr/bin/CRTVCore
1116 root 700 S /MMP/usr/bin/wpa_supplicant -B -Dralink -ira0 -c/DISK
1126 root 184 S udhcpc -n -p /var/run/udhcpc.ra0.pid -i ra0
1157 root 17984 S < /MMP/usr/bin/DStar
1158 root 17984 S < /MMP/usr/bin/DStar
1160 root 952 S JPlugins
1189 root 588 R /EMU/OpenXCAS/lsdcs/lsdcs
1193 root 588 S /EMU/OpenXCAS/lsdcs/lsdcs
1194 root 588 S /EMU/OpenXCAS/lsdcs/lsdcs
1195 root 588 S /EMU/OpenXCAS/lsdcs/lsdcs
1196 root 588 S /EMU/OpenXCAS/lsdcs/lsdcs
1197 root 588 S /EMU/OpenXCAS/lsdcs/lsdcs
1198 root 1112 S -sh
1203 root 400 R ps ax
MMP[~]$

Вроде всё нормально?
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Вроде всё нормально?
После долгих шаманств и у меня запустился ЛСД. Удалил все эмули, перестартанул, переустановил заново. Сначала ЛСД, потом мжкамд. Сначала разобрался с виртуальной картой, а потом в ньюкамд лист добавил свои CW.
 
Последнее редактирование:

spirit71

Профи в Сат-ТВ
У мене ЛСД всегда работала, только тяжко стартует после ребута или на абдейте карты бывает нуно передёрнуть канал, а так работала фсигда.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Эй! Вы не нервничайте так! Я никогда не выкладываю тем более с описанием, предварительно сам не проверив!
Всё работает!!!
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Я никогда не выкладываю тем более с описанием, предварительно сам не проверив!
А кто мжкамд 1.34d выложил здесь на форуме? Он работает?

Даже с новой инсталяцией этой версии камда, демон не запускается.
При попытке вручную его растормошить вот такой вот ответ:
*** скрытый текст ***
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
sergik01, Он не работает. Но бинарник оставили пока на форуме, может у меня руки кривые, а кто нибудь запустит:(

serjoga1983, так в аттаче в первом посте он и есть в раре. Внутри сам Camd.tgz, его и надо положить в папку /tmp
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
sergik01, Эмуляторы для AzBOX - бинарники
И я о том. Что здесь на форуме выложена нерабочая версия. Вы это подтвердили.
Спрашивается, зачем? Если "для кучи", то пометку нужно хотя бы сделать о том, что нерабочая версия. Так же и ЛСД. Поставил - не пошла. На форуме никто ещё не отписался, что рабочий вариант. Вот от сюда и казус такой.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
И я о том. Что здесь на форуме выложена нерабочая версия. Вы это подтвердили.
Спрашивается, зачем? Если "для кучи", то пометку нужно хотя бы сделать о том, что нерабочая версия.
Ок, удалил.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
...Так же и ЛСД. Поставил - не пошла. На форуме никто ещё не отписался, что рабочий вариант. Вот от сюда и казус такой.
На сатдриме писали что возможно надо подождать около 10 секунд, правда у меня практически сразу завелся(секунды 2).

Выложил ночью, сейчас рабочий день. Поэтому и никто не пишет. Но если Вам моих слов и подтверждения на сатдриме мало, то извините...
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Но если Вам моих слов и подтверждения на сатдриме мало, то извините...
Вполне достаточно. Я же уже описал, что всё работает. Просто утром, когда начал ставить, ещё не было никакой информации. А прога у меня не пошла. После того как стали появлятся отзывы на разных форумах, в том числе и на сатдримовском, то стал разбираться, что у меня не так. И отписался, что всё пашет. Даже второй ресивер клиентом подключил. Теперь не только за Триколором "ходит" в Азер, но и за SCT.
 

Stiff

Пользователь
Может кто поскажет что делать:
установил LSDCS последний, он карту Триколора видит и инициализирует, запускаю mgcamd, он работает секунд 10 и отваливается появляется надпись или Bus error или Segmentation fault. Соответственно параметры на шару закоментированы. Хотя если шару включить она работает нормально, даже тот же триколор.
 

Viserg

Новичок
Аналогично. Mgcamd вылетает с этими ошибками при переключении канала.
Попробуй выключить AU.
 

Stiff

Пользователь
Перепробывал все, включая выше сказанное. Вот если параметр G: { 32 } оставить так как в пред установке, а не изменять на G: { 01 } то mgcamd не сбрасывается, но и не показывает, хотя за ключами обращается. Может проблема в нехватке памяти.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Перепробывал все, включая выше сказанное.
Что и с А=00 в мжкамд вылетает? Вообще ЛСД работает нормально только с 3877. Сейчас, например, на 4295 тоже с ЛСД проблема. Если ставлю А=01 (как рекомендует Сатдрим), то при включении канала Триколор (карта Триколор в ресивере) напрочь мжкамд из списка процессов вылетает. И кстати на Оскам такое же явление. Поэтому поставил А=00. И использую Оскам. Потому как даже при А=00 после некоторого времени просмотра Триколор мжкамд всё равно слетает. С Оскам пока не заметил такого.
 

Stiff

Пользователь
Как раз и пробую на 3877, даже поставил сатдримовскую версию, и с А=00 в мжкамд вылетает! Запускается он наверное с 10 попытки, но после переключения канала напрочь вылетает из процессов. Чего и думал, что может MultiCAS поможет, а там таже байда, ну если что можно смотреть через Сам.
 
Сверху