Настройки мотора

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Новая специальная тема, посвященная проблемам владельцев антенн с мотором.
 

albert84

Профи в Сат-ТВ
Cпециалисты! не могли бы вы подсказать как правильно настроить мотор на гис 890 с 1.2 протокола на юзалс? Вот я перехожу на 39е-это юг...перевожу мотор в режим юзалс сигнал 100% Жму сохранить-сигнал падает на 0....В ручном перемещении подстраиваю в режиме юзалс -до 100% подкручиваю....жму сохранить-опять сигнал 0 Короче тарелка уезжает кудато нетуда при сохранении....
 

Zhukov10

Пользователь
Где найти подробную инструкцию по настройке Octagona на несколько спутников?
____________________________________
Нигде :) Задавайте конкретные вопросы, указывая, что у вас в хозяйстве - количество спутников, мотор (есть, нет), головки и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

benacard

Профи в Сат-ТВ
Проблем с настройкой нет, особенно по USALS.
Ставим свои координаты и все в меню все понятно.Главное мотор правильно установить изначально вертикально.
Сложней по дайсик протоколу кажется и крутит на спутник медленней.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Перед настройкой мотора нужно установить трубу строго вертикально по уровню. Иначе потом тарелка будет описывать неправильную дугу. !yea! и Мотор устанавливать строго на юг. Для удобства поиска юга нужно знать свои координаты и настраиваться на ближайший к вам спутник:).
 

FVM99

Пользователь
Перед настройкой мотора нужно установить трубу строго вертикально по уровню. Иначе потом тарелка будет описывать неправильную дугу. и Мотор устанавливать строго на юг. Для удобства поиска юга нужно знать свои координаты и настраиваться на ближайший к вам спутник.
Это минимум еще есть такие понятия как угол наклона полярной оси,корректирующий угол да и лучше перед установкой ознакомиться с принципом действия полярной подвески и понять назначения каждого из углов. Без специальных знаний и навыков самостоятельно установить все очень не просто. Чем больше диаметр тарелки тем сложнее её правильно
установить. С настройками мотора в тюнере все гораздо проще.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ну это и понятно. Перед тем как за что- то браться надо изучить литературу подготовится, а уж потом творить. :)
 

benacard

Профи в Сат-ТВ
Это минимум еще есть такие понятия как угол наклона полярной оси,корректирующий угол.

Хобот на моторе уже имеет градус наклона + надо поставить широту +
трубу строго вертикально+мотор устанавливать строго на юг на ближайший спутник для вашей долготы и все строится за 15минут:)
 
Последнее редактирование:

vova50

Профи в Сат-ТВ
Хобот на моторе уже имеет градус наклона + надо поставить широту +
трубу строго вертикально+мотор устанавливать строго на юг на ближайший спутник для вашей долготы и все строится за 15минут:)

'это когда спутники находятся на не большом расстоянии на дуге и когда мотоподвес устанавливается лишь бы отвязались, то можно и за 15минут приляпать. но когда больше130 градусов и настраеваешь для себя и с таким расчетом поставить и чтобы он работал идеально то это очень кропотливая работа порой на это уходит не час и не два потому что загнать мотор точно в дугу с первого раза практически не удается приходится несколько раз корректировать юг а потом еще и элевацию и деклинацию да еще стоя на одной ноге рискуя сорваться вниз с огромным грохотом
 

benacard

Профи в Сат-ТВ
Согласен,только настраиваю через прибор там USALS и спутники с частотами вбиты получается быстро прохожу по дуге и вижу какие спутники ловит качество сигнала тоже смотрю в реале во время прохода, поэтому так быстро:)
 

samuraj1

Любитель Сат-ТВ
to benacard

Ув. benacard я смотрю в вашей подписи 36 + мотор USALS. Так вот вопрос: у меня тоже самое, но при переходе с 36 на любой спутник на дуге октагончик918 переходит на 36 (на отдельной тарелке), но не сразу а только после того,как переедет тарелкой на позицию 36. Т.е. команда на поворот идет сначала, а потом переключение на другую позицию дисека.И то не всегда, нужно включить-выключить. Мотор - Стронг, дисек - Spaun SUR 420F по протокотлу 2.1, пробовал на дисеке - 2.0 картина та же. Менял местами последовательность расположения дисека и мотора по отношению к тюнеру, результат не меняется. OPenBox, Dream 500, DreamBox8000 работают нормально. в чем может быть проблема, может я где то неправильно дал установки в октагоне. Привязываются ли определенные конверторы к USALS, а другие (другой) нет
 
Последнее редактирование:

benacard

Профи в Сат-ТВ
Да, есть такой "глюк"
На других ресах все нормально проверял, может размах на 918 или череда импульсов маленькая на переключения не хватает или очередность не та:pardon:Надо это занести в глюки прошивки.
Как стоит дайсик на входе мотора (после головки) или за мотором?
Попробовал решить так:
В настройках мотора в позиции спутника переписал 36 на ближайший градус с которого перехожу крутит не долго соответственно и переключ почти сразу.

Сейчас стоит 12В переключатель, но и он не решил проблему, если стою на 36 и хочу на 5гр, а до этого антенна стояла на 13гр
Пишет нет сигнала приходиться выбирать опять 13 потом 5 тогда крутит нормально на все позиции.
Назад на 36 переходит сразу.
Конверторы к USALS не привязываются это протокол .!yea!
 
Последнее редактирование:

samuraj1

Любитель Сат-ТВ
Может я не прав, но в энигме 1 можно управлять даже двумя поворотками, что у меня и работает на другом объекте. Конвертора привязаны к позиции дисека, и если на этой позиции стоит мотор, то он должен вращаться, а если нет мотора (36 - стационарка), и соответсвенно другой вход дисюка - значит - НЕ ДОЛЖЕН вращаться. Так или нет. Мне вообще важен сам факт может он правильно управлять или нет. И еще не в курсе ли, у 1018 нет такого греха?
 

benacard

Профи в Сат-ТВ
На сколько мне известно, Дайсик это электронный переключатель управляемый тоновыми посылками.По логике не должен но на Оctagone вращается!bad!
1018 еще новый рес надо ждать может кто ответит.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Сверху