Небесный шаринг,как?

vic

Профи в Сат-ТВ
Смотрю активно развивается тема в последнее время шаринга непосредственно со спутника..
http://forum.sat-expert.com/evolution-700s-evo-700s/9434-testy-sharovogo-softa.html
Для всех желающих посмотреть и потестить,цитирую.............
-----------------------------------------------------------------------------
Для демонстрации вышеописанного способа доставки DW временно пустил ключи через спутник. Затея некоммерческая, для исследования особенностей DVB-трансорта (задержек, потерь и т.п.), все сделано без специального софта (с использованием уже имеющихся шаинг-клиентов), только один канал. Т.к. все поднято в "гаражных" условиях, то возможны отключения электропитания и т.п., не путайте с потерями на сатканале (последние единичные!). Ключи берутся с двух общедоступных коммерческих серверов, аплинкуются и контролируются приемом со спутника. По 3 дубля на каждый сервер обеспечивают ничтожную вероятность потери ДВ до спутника, так что клиент будеть иметь потери практически только на даунлинке. Специально расстроил 39E, при качестве 24% на SS2 (на грани срыва) затыки каждую минуту, при 36% - остутсвовали в течение 2-х часов.

Настройка:
Для приема ключей на компьютере должна быть установлена DVB-карта, к ней подключен универсальный конвертер, установленный в фокусе блюдца 0.9, направленной на 40E.
Просмотр производится на Openbox 300-820 с подключенным циркулярным конвертером мультифидом на том же блюдце на 36Е. Ресивер соединен с компьютером нуль-модемным кабелем. На компьютере запущен клиент Cams_V13, скачать можно тут:

http://sat-forum.su/index.php?action=dlattach;topic=3441.0;attach=1619
http://www.dvb-upload.com/index.php?action=download&pid=198190

1. Настройки транспондера DVB-карты
Orbital position 40,0 East
Frequency 11656.75 MHz
Polarization Vertical
Symbol Rate 20.802 Msps
Viterbi Rate (FEC): Auto or 7/8

2. Настройки данных DVB-карты
PID: 552 DEC (0x0228 HEX)
MAC: 00:1A:00:AD:88:01 (в SkyStar2 можно использовать User Defined IP 0.173.136.1, прописав в дополнительном байте MAC значение 1A)

3. Настройки tcp-ip DVB-карты
IP-адрес: 172.28.76.165
Маска подсети: 255:255:255:0

4. Настройки клиента Cams_V13:
ServerIP, Port, ServerIP1, Port1, Timeout - по умолчанию
Login: gegel1
Password: @58316B6D4656D4A4221B229194129EE3
COM-порт : в соответствии с используемым на колмпьютере компортом.

5. Настпройки ресивера:
Скорость порта: 115200
Шаринг: 0500:020710

6. Открываемые каналы:
- Eutelsat W4 36Е 12245 : 27500 : 3/4 : SID 20701 DEC (0x50DD HEX): Кинохит

Вот интересно..будет ли возможность и у пользователей катрайна ним пользоваться?
По идее всё просто и надёжно..просто доставить тюнер недорогой ево700 и соеденить с компортом или езернет через переходник..buxarin будет ли такое у нас любителей катрайнов??По идее ж возможно..



Cобираю вооедино наиболее интересные моменты теста..кто начинает только читать..

Первые итоги ШАРОВОГО ТЕСТА!

1.Тест работает очень стабильно:
Проект супер! Я в восторге! Качество работы - невероятное. как с оригиналкой. Все тестеры в форуме описуют реальную картину. Смотрел футбол - ни единого срыва за все просмотренные матчи.
Я перепроверил, приемник из "шарасатного" состояния перешивается в обычное без проблем. Кто что теряет? Ну второй приемник в семье для кухни или там сан узла, если кулибины собъют с орбиты Хеллассат. Ну "лишний" 39й спутник в домашней системе с транспондером украинских каналов.
Гораздо веселее выглядит, чем какая нить железяка за 30 дол, жрущая трафик с мобилки сотнями килобайт. Кстати можно сравнить затраты на мобильный шаринг и два эво. Последний выходит дешевле чем Gprs (считай телефон, устройство доступа, сим карта, гроши на счет мобилки, в месяц трафа N грн)

Скажу и я свое мнение будучи сам админом сервера для "хитрого просмотра".Взял на тест "пару" и я, как только прошла призентация этого "дуета".Приехал домой втулил 39 градус на мультифид (кстати на харьков 0.9 с 36 в центре становится легко и друг другу конвертеры не мешают), подключил тюнера , связал компортом.Картинка пошла сразу кстати как раз на комеди тв включилось.сам смотрел часов 6 подряд затыков не было ни одного, единственное что бывает так ето пауза при переключении на другие каналы, но ето и очевидно потому как ключи именно для вас в сию же секунду вам посылать ни кто не будет при каждом переключении вами канала.попал при переключении на свежий ключик сразу смотри не попал до 3 секунд втыкаеш.
Итого тестил я его дня три вернее мои родные тестили(А ето очень серьезный тест ;-) ).Потом я поставил етот комплект знакомым,тоже довольны.Так вот мой вердикт.Все работает четко и без притензий!!!!!!!Молодцы.И думаю на будущее проблем с просмотром не будет тоже потому как во первых сервак не перегружен, во вторых с 39 поток ключей не закроют потому как ключи идут с определенного айпи криптованные и вычислять сидеть их не кто не будет и в третьих подумайте кто завалил и когда украину gprs девайсами?И сколько девайсы уже работают? и не по виду ли и подобию их девайсов gegel смастерил свои? Вот придумают как пользователей рубать за не оплату, и лично я с удовольствием буду комплекты людям ставить.Не смотря на то что мне evo не понравился(вид меню, ньюансы реализации usals, 1.2 и кое чего еще)имхо, но тут главное цена + качество трансляции CW.Так что я лично ЗА!!Процветания и развития проекту.PS Кто купил себе dreambox ,openbox,техноsat не из-за хитрого просмотра???


2.В пакете идёт кроме ++ также и пакеты порно с 13град,и ртв-пакет.
3.В принципе 39град можна также использовать для приSма пакета Укркосмос 11512 http://www.lyngsat.com/hellas2.html
йопт !good!
я подкинул на петлю и всё работает! можно пофантазировать:
Если стоит самый популярный вариант 4+5+13+36, то порты обычного коммутатора заняты. Варианты добавления пятого порта - специализированные коммутаторы 1.1 - 1.2 протокола или 0/12. так вот 0/12 позволяет не только уйти от дорогого коммутатора, но и снять вопрос твина. только рановато выводы делать... кто его знает, вдруг на вертикаль перейдет :(
4.Наиболее реально использовать антенну 0,9х м и варианты установок конверторов

P5140270.JPG


dsc01368_192_724.jpg


Харьковский завод -ВАРИАНТ-. Выпускает

антена902 --95см
антена901 --90см
антена903 --93см
антена 903(93)см сделана на новом штампе и имеет по кругу ребро жесткости. чем ее легко отличить то других .
Говорят что на ней сигнал даже сильней чем на 95 см. Лично не пробовал.

я пробовал у себя СА902 36 сбоку спереди, 39 в фокусе. сигналы примерно равны оказались, по эвику 70-80 процентов.
Учтите, что "0,9 харьков" это три варианта антенн!
http://variant.kharkov.com/antennas/satellite/sa-900/index.html

Я предлагаю только СА902. Есть дельцы, которые впаривают людям СА901 под видом СА902х. По характеристикам СА902 самая длиннофокусная (56см), т.е. разнос конверторов самый большой.
Чтобы получить нормальный уровень с обоих спутников на СА901 - надо пилять один из конверторов (срезать облучатель с одной стороны полностью!).
70-80% на обоих бошках. это лучший результат.

5.Как включить шару?

нульмодем 2-3 3-2 5-5
модем на 39 без дисеков или через 1й порт
активация шары на приемнике f1 111 3й пункт (PC Cardsharing ECM) ОК

6.Маленькие ньюансики..

Второй нюанс. Тестеры сей час поют дефирамбы об отсутствии затыков ... так их же по сравнению с сервером шары через интернет намного меньше. Поетому и затыков нет.

обращений вообще к серверу нет

Тоесть Рыбы хватит ВСЕМ.

VitOld написал(а):
Прошла неделя -поделюсь впечатлениями 8)
1.Установка дополнительного конвертора на 39 -заняла 15 минут (причем подошел "списаный" шарпак)))
fcf6798fb580.jpg

2.После настройки ресиверов (спасибо товарищам :D ) заработали все каналы.
3.Скорость переключения почти та-же что и с официальной картой на ЕВО -благо есть что с чем сравнить.должен заметить что ОПЕН БЫСТРЕЕ
9ec25bf3545d.jpg

Black_Daemon написал(а):
Rabbit написал(а):
антенну са902 я лично настраивал. сигнал без потерь вообще берется с обоих спутников.

Подтверждаю Харьковская антена 0.95 фокус на 36 градус и боковым конвертором 39 градус ставится за 5 минут при смонтированной стойке легко. Сигнал на 39 90% качество на шкале Бокса 820.

А MABO действительно в этой связке ставить не рекомендую.
У них в фокусе сигнал голимый а на боковые лучи они вообще тупят.

.

 
Последнее редактирование:

roman1802

Профи в Сат-ТВ
интерестная тема ! тоже за ней както когда то следил . тут есть один отрицательный момент . мы так додрючим провайдеров что они примут конкретные меры . может лудше нестоит этим увлекаться ? пока это тест как только пойдет в массы прощай шаринг
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Убил время, настроив на Ss2 и опен300 - а тест уже оказывается прикрыли...хорошо хоть по крыше лазить не надо было:)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я пробовал тесты с двумя тюнерами ево700..работает..причём ничего настраивать не нужно..включил и смотри..удобно..естественно хочется и на катрайне тоже смотреть..и тем более двб с2 каналы..
 
Для любителей катрейнов,а не всякого мусора.

Я буду за трафик платить и смотреть Kathrein в ХОРОШЕМ качестве , чем портить зрение на халявном ево, кто хочет полной халявы купите дримсинема уже давно работает. Если не ошибаюсь 200$ и все в одной коробке, работает больше года абонплаты нет. Это раздел Kathrein. У них есть свое болото вот там пусть и поют друг другу дифирамбы.Я купил ево ,сказали картинка будет super ,торгашу предварительно сообщил что телик у меня хороший-и что?пришел к ним на форум - картинка -дерьмо,а они мне ( один из модераторов)-зато цена отличная!Задолбал этот китайский дешевый фуфель!Люди (наконец-то!) привезли нормальный тюнер Kathrein,так они и сюда влезли!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
потребитель, что то видно мы недопонимаем друг друга..речь идёт об использовании ево700 как модема к катрайну..чтоб смотреть шару не используя интернет,который не всегда гуд..для этого нужно сделать переходник от ево к катрайну..тоесть перейти от протокола ево к другим протоколам камд3 или ньюкамд..всех ньюансов не знаю...но уже работает связка модем ево --другие простые тюнера..следовательно неплохо реализовать на катрайне аналогичную возможность просмотра.
Что для этого нужно:
-докупить ево700 в качестве модема(спецсофт на нём)
-доставить конвертор на 39град..
-переходник ево-катрайн..(тут может Бухарин поможет!!)
-смотреть ..
 
Последнее редактирование:
Kathrein - FOREVER!!!

Эти хитромудрые дельцы взяли за основу тюнер дримсинема ну а дальше все просто если с компом дружишь. А вот брать деньги и впаривать свои евы они пытаются любыми путями только купите и если уже ихний продавец евы rabbit обранил фразу о закрытии этой мульки то действительно её можно отнести только в санузел, это скользкий ход если что то случится назад не заберут , а скажет я предупреждал. Я думаю в любой тюнер можно залить подобный софт на прием ключей и отдачей на другой тюнер например дримбокс или опенбокс , а главное что будет все доступно не так как у мирасатов за любую консультацию даже если ихние глюки надо что то дать. Если найдут способ как брать абонплату то напишут софты и опены , дримы , AB IPBox 9000HD тут совсем все круто два тюнера винт. Конечно для модема он может и сгодится но к этой конторе доверия нет , хотя стоимость у него гривень 250 но за софт еще нужно платить. Уважаемый vic я тебя очень понимаю но еще раз повторюсь я у них просил качественную картинку , а ответ один, зачем платить больше ! Не дадут привязать Kathrein к модему ева , они не понимают зачем люди покупают шнуры по 100$ если можно купить за 3 грн. и смотреть картинку с фоном . а скажешь что Kathrein купил так ом назовут ведь за эти деньги можно купить 15 штук евы , ребята любят считать чужие деньги. На сегодняшний день цена и качество Kathreinа ЭТО просто бомба , а если получится привязать шару со спутника то для пользователей у кого с инетом проблемы просто супер.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
потребитель, вот и я за что и ратую..что было б неплохо получить и пользователям катрайна такую возможность шары..и кроме заявленных пакетов ещё и двб с2 пакеты..ведь времена эмуляторов счас уходят в небытие..
То что есть такие крахоборы,как вы пишете...ну что поделать..уверяю просто вас--не все такие..прискорбно конечно что у вас так..
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый Vic!Вы говорили что существуют какието переходники под разные тюнера.Можно с этого момента по подробнее...!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Navi, ними занимаются Бухарин и Гегель..на некоторые модели тюнеров уже есть..потому мне как энтузиасту катрайна хотелось бы что и под катрайн были..
 
  • Like
Реакции: Navi

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Я скажу так ,для общей информации,есть софт на дрим-500 нон-паблик,который уже с марта месяца шпарит MCT и RedLight с птицы и хоть бы хны,без всяких там вторых бошек и тюнеров. Почему с марта? появился у меня в начале марта,а человек который дал его сказал что идёт уже полтора года,так-то.
Поэтому VIC эмуляторы не прошлое а будущее,там стоит CCcam.
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
vic, На этой неделе,лично по твоей просьбе постараемся прикрутить Эво к катрейну.Для начала,так сказать.....
С 10.00 снова включим "небесный шаринг" для опена.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
buxarin, ну это было б вообще класс!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто реальностью станет и запуск в шару двб с2 каналы..к примеру п+..
 
Последнее редактирование:

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
buxarin, ну это было б вообще класс!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто реальностью станет и запуск в шару двб с2 каналы..к примеру п+..

vic, или я чего-то недопонимаю, или не владею информацией, но в своё время на каждом перекрёстке трубили, что П+ так долго выбирала между "умными и красивыми" именно из-за того, что в Ирдетто2 усложнён процесс расша**вания карты и плюс ко всему там реализован этот клятый перринг. Тогда как же технически реально сие реализовать?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yorick, я просто думаю,что умельцы изучают этот вопрос..
А вот транспорт...ключей не помешает в таком случае..просто, удобно и не нужно никакого инета..

пи.си..всегда нужно немного вперёд смотреть..двб с2 уже фактически реальность нашей жизни..
 

valetik

Новичок
никак не могу понять как на побалону зарегестрироватся и кому платить .ответьте в личку
 

Aлександр

Новичок
Эти хитромудрые дельцы взяли за основу тюнер дримсинема ну а дальше все просто если с компом дружишь. А вот брать деньги и впаривать свои евы они пытаются любыми путями только купите и если уже ихний продавец евы rabbit обранил фразу о закрытии этой мульки то действительно её можно отнести только в санузел, это скользкий ход если что то случится назад не заберут , а скажет я предупреждал. Я думаю в любой тюнер можно залить подобный софт на прием ключей и отдачей на другой тюнер например дримбокс или опенбокс , а главное что будет все доступно не так как у мирасатов за любую консультацию даже если ихние глюки надо что то дать. Если найдут способ как брать абонплату то напишут софты и опены , дримы , AB IPBox 9000HD тут совсем все круто два тюнера винт. Конечно для модема он может и сгодится но к этой конторе доверия нет , хотя стоимость у него гривень 250 но за софт еще нужно платить. Уважаемый vic я тебя очень понимаю но еще раз повторюсь я у них просил качественную картинку , а ответ один, зачем платить больше ! Не дадут привязать Kathrein к модему ева , они не понимают зачем люди покупают шнуры по 100$ если можно купить за 3 грн. и смотреть картинку с фоном . а скажешь что Kathrein купил так ом назовут ведь за эти деньги можно купить 15 штук евы , ребята любят считать чужие деньги. На сегодняшний день цена и качество Kathreinа ЭТО просто бомба , а если получится привязать шару со спутника то для пользователей у кого с инетом проблемы просто супер.[/QUOTE
Здравствуйте вот у меня есть тюнер openbox s6+ hd.Хотел бы узнать! На нём возможно замутить небесный шаринг и что в качестве модемного софта рекомендуете использовать?С УВАЖЕНИЕМ Александр!
 

lynya5

Любитель Сат-ТВ
Скажите, а можно ли настроить небесный шаринг при наличии двух dvb картах, одна в качестве модема(донгла), а вторую как источник тв? обычный шаринг не подходит, плохой наземный сигнал.
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
плохой наземный сигнал.
это как? значит тарелка не настроена правильно!!! или сама тарелка малая в диаметре.
или голова уже того крякнула, или провод подкис концы(от влаги)
 
Сверху