недолго музыка играла (помер 500+)

baza1978

Пользователь
в субботу купил 500+.залил гемини, настроил mgcamd,
3 дня наслаждался спутниковым ТВ. Вчера пришел домой, нажимаю пульт - ноль реакции. На морде горит зеленый диод, на пульт не реагирует, диод не моргает даже, кнопкой на морде не выключить/не включить, по сети не пингуется. Выдернул питание - загружается и таже фигня. Перезалил гемини , потом родной имидж - тоже самое. Доходит до окна выбора ТВ системы (PAL / SECAM) и все. По всем признакам настоящий немец.
Что может быть? В принципе девайс на гарантии и манибек 2 недели.
Может его просто переклинило и гдето есть кнопка super-hard-reset ? Или это железячная проблема?
 

gsmteam

Профи в Сат-ТВ
Может батарейки в пульте попробовать поменять?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
кнопкой на морде не выключить/не включить, по сети не пингуется.

Тут похоже проблема посерёзней батареек..а вот что..сразу и не соображу..
 

seal

Администраторы
Команда форума
н утак несите по гарантии. чего его мучать.
 

baza1978

Пользователь
странный глюк просто, вроде как работает, загружается а потом после загрузки впадает в ступор.
 

gsmteam

Профи в Сат-ТВ
кнопкой на морде не выключить/не включить, по сети не пингуется.

Тут похоже проблема посерёзней батареек..а вот что..сразу и не соображу..
Кнопкой его и не выключишь если что-то на экран выведено..

странный глюк просто, вроде как работает, загружается а потом после загрузки впадает в ступор.

Везите туда где купили пока не наступили праздники..
 

mic71

Профи в Сат-ТВ
baza1978

Выдерни из него Витую пару (LAN/Ethernet ) и попробуй с розетки передёрни ... Была такая фигня ...Непропай проца , прогрел феном и всё попёрло ... А шнурок из LAN дёрни , может просто сетевухе кирдык , когда такая фигня он по кругу в перегруз уходит ...

у меня щас китайчик лежит, там протоколы 1.0 ,1.1 ,1.2 не работают , видит тупо только 1 спутник и всё , второй даже не сканирует ... там тюнеру скорей всего кирдык ... Питалка идёт если его поставить вторым после какого то ресивера , тогда всё заводиться ... стоит увести его в Стендбай сигнал увидишь ... Ты говоришь Оригинал .. по каким принципам ты определил ? по цене или как ? Оригиналы уже года 2 как не делают , если тока на складах со старых запасов у каво то осталось ...
 
Последнее редактирование:

gsmteam

Профи в Сат-ТВ
baza1978
Ты говоришь Оригинал .. по каким принципам ты определил ? по цене или как ? Оригиналы уже года 2 как не делают , если тока на складах со старых запасов у каво то осталось ...

По тем принципам, что у него 500+(plus) которые и выпускают сейчас взамен 500...
 

baza1978

Пользователь
baza1978
Выдерни из него Витую пару (LAN/Ethernet ) и попробуй с розетки передёрни ... Была такая фигня ...Непропай проца , прогрел феном и всё попёрло ... А шнурок из LAN дёрни , может просто сетевухе кирдык , когда такая фигня он по кругу в перегруз уходит ...
сетка работает. Потому что по ней после этого ухода в нирвану я два раза заливал имидж.
 

baza1978

Пользователь
"Попробуй через Com прошить". дело в том что шьется то он на ура. а потом при обычной загрузке после прошивки выводит окно выбор ТВ системы и виснет намертво. С любыми прошивками, что гемини что родная.

"принесли его домой оказался он живой.."
вообщем вчера повез менять, включили у продавца - а он работает :)
То ли плохой монтаж и где-то что-то от перегрева отваливается (а греется он прилично), то ли я не знаю что это было. Вообщем решили что буду продолжать наблюдение. Если ситуация повториться то будем менять на другой.
 
Сверху