Недорогой ресивер для кардшаринга НТВ и Триколор

diversant123

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте!

Сейчас пользуюсь orton hd x403p, но он устарел, притормаживает и на нем НТВшные HD-каналы не отрываются.

Подскажите, какой ресивер лучше купить.

Пожелания: бюджетный, чтоб нтв hd нормально (шаринг) показывал, не тормозил, был LAN порт, ну и неплохо было бы если бы поддерживал ютуб

Заранее спасибо!
 

metpas

Профи в Сат-ТВ

diversant123

Профи в Сат-ТВ
ну не самый бюджетный)

оптимальный в соотношении цена/качество
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
  • Like
Реакции: seal

seal

Администраторы
Команда форума
@Gesha рекомендует Satcom 4050 HD или Sat-Integral S-1227/1237
 

metpas

Профи в Сат-ТВ

OlegGR

Модератор Openbox
Ты кто такой? (с) )))
и с какого перепугу официальные украинские гарантийные ресиверы "не брять"
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
какого перепугу официальные украинские гарантийные ресиверы "не брять"
Может с того, что все не-фортисы, продающиеся с этим шильдиком - на закрытом ПО, 2-е поколение фортисов шибко устарело, 3-е - имеет закрытое ядро и кучу косяков в стоковом ПО, а ведрофортисы и вовсе смех сквозь слезы? ;)
 
  • Like
Реакции: seal

OlegGR

Модератор Openbox
90% ресиверов находятся на закрытом ПО, а шаринг на опенах правят запорожцы быстрее, чем на Енигме любители линукса. И да, те кто сможет управлять Энигмой не задают вопросов "какой купить". У опенов даже в модель 2013 года вставили ютюб, есть лан и отличный шаринг, стоит 3 копейки))
Так что просто ляпание "нибирите" без внятных оснований (которых нет) вызывает смех
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
90% ресиверов находятся на закрытом ПО
На мой взгляд, это не тот случай, когда количество переходит в качество...
шаринг на опенах правят запорожцы быстрее, чем на Енигме любители линукса
Да Бог с Вами... Почти всегда сначала появляется решение для открытого ПО, а уж потом его портируют на закрытое. Просто так удобнее тестировать. Редкие удачные исключения (вроде знаменитых когда-то прошивок колоска) только подтверждают эту статистику.
те кто сможет управлять Энигмой не задают вопросов "какой купить"
Смею думать, что умею "управлять Энигмой" (хотя именно с управлением справляется и моя 70-летняя мама :) ). Тем не менее, не считаю зазорным задавать вопросы о новом или просто неизвестном мне железе перед тем, как его купить. Официальные обзоры разумеется могут дать общее впечатление о ТТХ аппарата, но все написаны в превосходных степенях прилагательных: "отличное", замечательное" и т.д., что в общем-то понятно. Так что узнать мнение реальных владельцев, на мой взгляд, просто разумно.
Так что просто ляпание "нибирите" без внятных оснований (которых нет) вызывает смех
С этим соглашусь, несмотря на то, что позицию @nufoto поддерживаю. "Патамушта я сказал" - не самый лучший аргумент :)
 

OlegGR

Модератор Openbox
Почти всегда сначала появляется решение для открытого ПО
я не первый год в сат-тв и видел многое
сейчас выходит всё на Е2 и Опенбокс одновременно,
а было наоборот, как в ту или иную сторону
все равно дела минувших дней, которые
никак уже не влияют на основание для покупки Опенбокса
всё четко обновляется и актуализируется.
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
я не первый год в сат-тв и видел многое
Вот даже не хочу заниматься измерением и сравнением известных органов. Отмечу только, что крутить тазики, менять кондеры, шить готовые дампы/прошивки и писать ПО - немного разные качественно вещи ;)
сейчас выходит всё на Е2 и Опенбокс одновременно
Вы, верно, не в курсе?))) Или...
дела минувших дней, которые
никак уже не влияют на основание для покупки Опенбокса
Насчет дел давно минувших дней - согласен. А вот кастрированный функционал и необходимость менять прошивку при малейшем чихе чего угодно... Это я про закрытое ПО. Про кагбэ открытое ПО фортисов, продаваемых под ТМ Openbox, Skyway, XCruiser etc даже говорить не хочется. Но приходится. Лично у меня сложилось устойчивое впечатление, что с прекращением выпуска 2-го поколения фортисов изготовление ПО для них было отдано на откуп индокодерам, которые одно лечат, а другое - калечат. А без нормального ПО любой ресивер - просто кучка пластика и металла. Как-то так...
 
  • Like
Реакции: seal

vados85

Профи в Сат-ТВ
попробуйте AMIKO HD Mini Lan. По отзывам вроде ничего, работает.
 
Сверху