newcamd

seal

Администраторы
Команда форума
конечно есть. и для разных целей. что вас интересует ?
 

Saintek

Профи в Сат-ТВ
У меня проблемма,,,
я уже на разных имиджах пробовал
у меня не получается установить newcamd в автозагрузку, так чтобы при выключении/вклювении питания автоматически запускался newcamd
у меня дрим 500s, описание желательно под гемини 2.6, можно под рудрим...
Заранее спасибо,,,
 

seal

Администраторы
Команда форума
прекрасно он стартует.
для начала гемини давно уже можно обновить до версии 2.9 ;)
потом настроить инет, в addon manager качнуть сам newcamd и кон***и с ключиками для него.
потом вам надо зайти в blue panel (нажав синюю кнопочку на пультике) и в самой верхней строчке кнопочками право - лево выбрать newcamd.
после этого корректно сделать reboot
 

Saintek

Профи в Сат-ТВ
В общем проблемму я решил, оказывается я всегда не правильно перегружал дрим, я всегда просто отключал питание с него после перезагрузки дрим естевственно выдавал start Common Interface т.к. ничего не сохранялось
Для тех у кого будет такая же проблемма;
После первой загрузки дрима настраиваем сеть, настраиваем спутник, выбираем канал(в моём случае "Охота и рыбалка"), закачиваем с сервера newcamd, keys, config,
после этого кон***урируем файл newcamd.conf, который находится в /var/tuxbox/config/newcamd/newcamd.conf
я кон***урировал его из midnight commander(linux) также можно его кон***урировать любым файловым менеджером из windows, far, total commander.
После этого нажимаем на пульте синюю кнопку включаем autocam(жёлтая кнопка), переходим в autocam setup, в поле set new cam выбираем newcamd*, и нажимаем залёную кнопку, в поле default cam выбираем также newcamd* нажимаем на пульте кнопку exit, и жмём зелёную перезапускается эмулятор и мы видим выбранный канал...
Для того чтобы newcamd сохранился в автозагрузке, необходимо нажать на пульте кнопку menu и выбрать пункт shutdown(выключение), и перезагрузить после перезагрузки будет запущен не Common Interface, а newcamd*
2 Seal спасибо за твоё сообщение я его несколько раз перечитывал и потом меня осенила вот эта строчка
seal написал(а):
после этого корректно сделать reboot
respect :)
 

driver

Гуру
Можно поставить команду newcamd.ppc в стартовый скрипт. Это как вариант, ну а лучше всего, после выбора нужного эму просто сделать "горячий" перезапуск системы.
 
Сверху