no folder , и как его победить ?

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
собсно вопрос.
имеем (в хорошем смысле) екатерину 910 оригинал,
неизвестный имидж на ней, с виду похожий на рудбокс 1.05, нестандартный айпишник на этом имидже и совсем нестандартный логин/пароль. Поскольку екатерина у меня совсем недавно, после плясок с бубном сначала с определением айпи, затем логина/пароля (стандарные все не подходят) появилось настойчивое ответное желание потра... т.е. перешить фройлян мозги, хотябы поставить фирмварий.

было скачано это
http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=150

флешка отформатирована в fat32, содержимое архива залито на флешь, корневая папка kathrein, в ней соотвеццно папка ufs910 с заветными шестью файликами, папку channellist стёр (впрочем, сначала пробовал и вместе с этой папкой).

исполняем последние телодвижения- отрубаем кэт, пхаем ей в лицо флешку и жмем меню, врубаем кэт. фройлян говорит что мол "emergency boot", с флешки что-то читает-это заметно по мерцанию флешки, кнопку меню отпускаем, загорается "update" но потом фройлян отмораживает "no folder" и переходит в нормальную загрузку стандартного тв-режима. сброс в заводские установки не помог, замена флешки на одобренную лучшими немецкими стоматологами тож ничего не дала.

возможно проблема в том, что в кате установлен жесткий диск и катюха пытается загрузиться с него, хотя не факт.
в общем, хелп... или как там это будет по немецки... :(
 
Последнее редактирование:

cauron

Профи в Сат-ТВ
Maverik2210,
Твоему ресиверу ненравится флешка, поменяй флешку и будет тебе счастье.
 
  • Like
Реакции: vic

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
здесь в соседней теме под названием "вы купили Kathrein..."
есть перечень работающих флешек.

специально по такому случаю была еще куплена "Transcend Jetflash USB 2.0 1024 MB" - тот же эффект :-(

на всякий случай отключил хард- не помогло.

Добавлено через 17 минут
ешкин хвост.

как я и догадывался, помогло тупое переформатирование флеши из fat32 в старый fat.
После чего всё та же самая Transcend Jetflash USB 2.0 1024 MB, заработала как часы. Мож добавить в faq ?
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Не надо ничего добавлять,а вот винду сменить необходимо.
 

toyo

Moderator
Команда форума

StAlex

Любитель Сат-ТВ
Со вчера тоже обладаю этим прибором.
И тоже минут 40 наблюдал No folder
перепробовал все имеющиеся дома флешки, в том числе МП3 плееры =)

А проблема (в моём случае) оказалась в том, что я носитель страшной болезни - косоглазие.

В скачанном образе имя каталога называлось НЕ kathrein, а karthrein

... может поможет...
 

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
Не надо ничего добавлять,а вот винду сменить необходимо.
а можно в этом месте поподробнее ? ничего не понял. моя винда неправильно форматит флешки ?
В скачанном образе имя каталога называлось НЕ kathrein, а karthrein
в моем случае я просто копирую каталог
 

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
я думаю, всё-таки в FAQ не мешало бы добавить, ибо многим у кого no folder и нет возможности/желания переустанавливать винду, не придется бежать за новой флешкой.
 

yuzd

Профи в Сат-ТВ
у меня была та же пролема, надо отключить внутрений винт, и полностью (сата и питание) и никаких юсб устройств не должно быть подключено к кате!
 

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
мне отключение внутреннего винта никак не помогало
 

xpomob

Пользователь
ни что из выше описанных способов не помогло, ни формат в фат ни в фат32, ни на каой винде ни на хр ни на 7-ке, по прежнему no folder. Помогите плиз, как ещё побеждать?
 

awp

Любитель Сат-ТВ
аналогичная проблема была и у меня.... флешку вроде видит но писал нофолдер.... даже когда пытался реанимировать видел флеху ... но не мог прочитать - главная причина - вздувшийся электролит БП !!!... - поменял его.... отформатировал флеху в досе... и все проблемы ушли !
 
Сверху