Meff

Пользователь
Ресивер Vu Duo+ (двухтюнерный) с 36 градусов все идет только в правой поляризации (ТВЦ, MTV HD - не работают - левая поляризация) и с 4,8 градусов ТРК Украина (горизонталка). Амос и Ходберд вся вертикальная поляризация не работает. Иногда при переключении каналов открываются каналы с горизонтальной поляризацией на Амосе, Хотберде и Сириусе (Первый национальный, Интер ...), но проработав несколько секунд картинка рассыпается и сигнала нет. Показывает только правую и вертикальную поляризацию. Такая картина на обоих тюнерах.... На неработающих каналах картина такая SNR - 0% AGC - 82%. Первое предположение дайсек умер, меняю,все повторяется с новым дайсеком...
 

sergeylvov

Профи в Сат-ТВ
Проверте на антенном кабеле : меняется ли напряжение при переключении поляризации - с 13 на 18 вольт и наоборот.
 
  • Like
Реакции: Meff

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Meff, в магистральном кабеле протерлась оплетка кабеля. Брем рес и к тазику. Подключаем коротким кабелем напрямую без ДИСЕКа и проверяем. Заодно не забываем проверить F-разьемы на предмет попадания внутрь водички.
 

Meff

Пользователь
Подключил DM500s. На каналах с 36е которые не шли уровень сигнала падает с 88-99%% до 59%, качество с 90% до 68% и куча ошибок в потоке (65). На работающих каналах ошибок нет. Похоже умер круговой конвертор......
 

Meff

Пользователь
To market223:
Похоже ты действительно прав про магистральный кабель.... После замены конвертора, дайсека ситуация не изменилась....
Буду пробовать замену кабелей.
 

Meff

Пользователь
Нужна помощь зала (тр. 11034V HB)

Доставили конвертор на 9Е и после этого транспондер 11034V с Hot Bird перестал показывать (AGC: 78%, SNR: болтается от 0 до 22%%. Срыв сигнала у меня на тюнере меньше 30%). Все конвертора Inverto (4W, 4.8E, 13E – стоят 40 модели, 9E – 41 модель), тарелка – Харьков 1,1м. С остальных транспондеров Hot Bird с сигналом все нормально (12597 V: AGC: 84%, SNR:64%). Знаю, что с 11034V с Hot Bird бывают приколы в виде помех, но до этого ведь он работал нормально и тарелку не смещали…. В чем прикол, промахнулись с настройкой или что то другое (DiSEqC – VoTo 6/1). Посоветуйте пожалуйста методы решения проблемы.

P.S. после транспондера 11034V с Hot Bird при переключении на другой канал с Hot Bird тюнер (Vu+ Duo) пишет что нет сигнала, при переключении на другие спутники все ОК.
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Вам не стоило открывать новую тему, а продолжить прежнюю вашу же.Все эти проблемы с одного поля.И метод поиска и решения один. Проверьте ,идет ли другой транспондер нижнего поддиапазона вертикальной поляризации,пусть 11585 V 27500 в этом варианте, а потом напрямую без дайсека.
 
  • Like
Реакции: Meff

Meff

Пользователь
Спасибо за совет!
Проверил уровни сигналов с HotBird:

К+ (11623V)
AGC: 78%
SNR: 70%

TV Globo (11585V)
AGC: 78%
SNR: 72%

Первый канал Европа. (12597V)
AGC: 82%
SNR: 66%

Я так и не пойму что у меня с 11034V .......


P.S. Зря объединили темы...
Это две разные. Первая была решена заменой кабелей.
 
Последнее редактирование:

VET1969

Профи в Сат-ТВ
Всех с Праздником!
Хм. Тема старая, а так и не написали - решилась ли проблема и как, или так и смотрите только каналы в левой поляризации.
У меня VU+ Duo, пять голов через недорогой Дисек 1,1 на 8 входов - все работает отлично, ну некоторые ресиверы (Катя вроде грешила на некоторых прошивках) как-то странно головы коммутируют и при скане, например 36Е, может насканировать каналы с черте-каких спутников, но нужные (правильные) каналы тоже на месте.

Вот товарищу установили VU+ Ultimo, позже он супруге докупил VU+ Uno, соответственно поменяли голову на двувыходовую круговую Инверто, все настроили, заработало замечательно.
Прошло пару дней и исчез сигнал со всех каналов с Правой поляризацией на обоих ресиверах. Все восстановилось путем выдергивания обоих ресиверов из розетки на 5 минут. Через пару дней проблема вернулась. Полтергейст в общем. Замечаю, что эта проблема возникает у многих и никто не отписывается, "что это было".

Не совсем к стати, но там-же стояла до этого голова одновыходовая Инверто Блэк Про (круговая), так вот зимой жаловались, что пара крупных снежинок на крышке убивали сигнал напрочь, в то время, как мои головы засыпало полностью, и на приеме это практически не отражалось. Будучи чистой, голова работает на отлично.
 

vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ
ну некоторые ресиверы (Катя вроде грешила на некоторых прошивках) как-то странно головы коммутируют и при скане, например 36Е, может насканировать каналы с черте-каких спутников, но нужные (правильные) каналы тоже на месте.
отключите при сканировании функцию:БЫСТРЫЙ ДАЙСИК-и будет сканироваться частоты только заданного(соседние лезть небудут)
 
Сверху