нужна помощь

Protogen

Новичок
подскажите пожалуста, как русифицировать DBOXII, точнее каким имеджем? на тюнере в Справке написано:

Betriebssystem:
betanova 2.01
© BetaResearch 2002
rel. 1.0.6.2

по немецкому в меню совсем не разберусь :(

Добавлено через 8 минут
извените за глупый вопрос
dbox2-Betanova, dbox2-Enigma, dbox2-Neutrino - это разные тюнера, или это просто разные прошивки для dbox2?
пожскажите где об этом можно почитать, желательно на русском
 
Последнее редактирование:

andyX

Профи в Сат-ТВ
dbox2-Enigma, dbox2-Neutrino это не разные тюнера а разные имиджи для одного и того же терминала NOKIA DBOX2 , говоря простым языком прошивки ...инфы по нему сейчас очень мало ...поэтому штудируйте ветку про дбокс этого форума и вот ещё немного h**p://viaccessfree.com/forumdisplay.php?f=23
h**p://russat.tourservice.ru/phpBB2/index.php
h**p://viaccessfree.biz/forum/forumdisplay.php?f=48
ветки в основном на чтение ...штудируй и все найдешь ...
и немного от себя :терминал морально устаревший но мне по душе , пиши в личку ,намылю энигму или нейтрину с русским локале ...
 

ZAFAR

Профи в Сат-ТВ
народ.где посмотреть ip бокса для связи по ftp.что-то не идет.подскажите.жду
 

andyX

Профи в Сат-ТВ
в настройках сети ...какой имидж стоит ???
 

ZAFAR

Профи в Сат-ТВ
народ.как узнать ip бокса.нету соединения ftp комп-бокс.ip стандартно или индивидуально для каждого бокса.

Добавлено через 5 минут
andyx.спасибо.у бокса после скачка напряжения глюки.где можно посмотреть версию имиджа.банально.но такой вопрос.спасибо

Добавлено через 33 минуты
neutrino dream plus v.2.03 .а как ip бокса привязан к имиджу.жду.спасибо
 
Последнее редактирование:

andyX

Профи в Сат-ТВ
У меня старый рудбокс с русским локале там так : меню управления-настройки -сеть ... айпишник привязан к имиджу автором имиджа и сменить его (айпишник ) не проблемма ...если у тя имидж с немецкой или англ локалью то по анологии ищи пункт Network или Netzwerk
 

ZAFAR

Профи в Сат-ТВ
народ.привет.включил бокс.а он завис на первой строке и не двигает дальше.что ему надо вливать Linux или в чем тут дело.ftp связи нет.подскажите направление действий.плиз
 

andyX

Профи в Сат-ТВ
DBOX2 Image-Flashing-Assistent вот этим софтом мож влить имидж ...
 

ZAFAR

Профи в Сат-ТВ
AndyX.Привет.вопросик.Начинаю запуск BootManager.все параметры выставлены верно и сразу по немецки Die ausgewдhlte BootP-Datei D DBoxBoot ppcboot_writeflash existiert nicht.в чем тут причина.что нужно проверить.поподробнее. если можно.спасибо.
 

andyX

Профи в Сат-ТВ
ну щас не могу у себя проверить ...если под всем эим кнопка Ok то жмешь еёи срзу подтыкаешь бкс в 220 ...ну про то что лан и ком порты подключены к боксу я думаю не надо напомнать ...
 

ZAFAR

Профи в Сат-ТВ
AndyX.Шнуры на месте.может проверить прописки IP карты и бокса.возможно не идет TCP\IP соединение.это немецкое сообщение выскакивает сразу после старта.незамедлительно.как узнать.идет ответ Boot Manager.На форуме пишут.что в правом нижнем углу должна быть индикация соединения.спасибо

Добавлено через 6 минут
хлопцы с Германии советуют применить dbox2 FlashingAssistent.Можно где-то разжиться такой прогой.если есть.скиньте.пожалуйста.в личку.заранее благодарен
 
Последнее редактирование:

ZAFAR

Профи в Сат-ТВ
AndyX.подскажите.пожалуйста.что происходит с 1+1 intern.Идет EMU и таблица.Это у всех так.или что-то изменилось в кодировке.Отпишитесь.пожайлуста.Спасибо
 

andyX

Профи в Сат-ТВ
я не смотрю этот канал ...поэтому ничего не могу сказать
 

shmit

Пользователь
канал заменен тестовой картой,
сейчас на новой частоте 12073h 27500 3/4 (sirius)
ключи теже но сид другой, но на дбоксе будет показывать.
 

ZAFAR

Профи в Сат-ТВ
ПРИВЕТ ВСЕМ.вопросик. у меня на dbox2 Travel идет только на английском.а тут случайно смотрел на openbox-там на русском.Что изменилось и вообще не открывается MEGASPORT.ПОМОГИТЕ ПОДПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ.Спасибо
 

ZAFAR

Профи в Сат-ТВ
shmit, спасибо за ответ.у меня dbox2.а где эти показатели по 1+1 intern. находятся.а то что-то не нахожу.И еще.Не кажет MEGASPORT.Как это подправить.ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН.Отпишись в личку.плиз.
 

Volody

Профи в Сат-ТВ
Zafar: для перешивки дбокса надо чтобы сетевой интерфейс компа был настроен на 10 Мбит и полудуплексный режим
 

ZAFAR

Профи в Сат-ТВ
volody.а что означает настроен.я его перепрошиваю нормально.не знаю локализации SID или я что-то не так понял по твоему ответу.напиши в личку.Shmit пишет\смотри пост 15\.Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Сверху