Обьясните по глюку мултифида на 2 выхода...

SenjaS

Пользователь
Попрасили поставить тарелку на НТВ, ДТВ, СТС (75 градусов), дома 2 телевизора и 2 тюнера,(humax FA-FOX i Skyon 1350 ,( есть BigSat ес4о). Поставил тарелку и одну голову на 2 выхода, настрои4ний у меня Humax FA-ACE с меленким телевизором прикру4енном к верху. Настроилось нормально, сигнал процентов 70. В одной комнате подклю4аю Скайон, настраиваю ЛБН - нет сигнала, номера даисика менял, даже без него, не хо4ет и все етот спутник, другие ок. Подклю4аю свой, все работает и даисик переклю4ает... Принес Humax FA-FOX, все работает, несу его в другую комнату там нет . Беру Скайон, подклю4аю его вмэсто Humax, там работает... Полу4ается на одном выходе работает толко Хумаx ФА-ФОX, на другом толко Скайон или БигСАТ, меняеш местами не вкакую, по4ему??? Мой VA-ACE на обоих выходах работает...
Даисик не прицем, переклю4ают оба, местами менял...
И ес4о глюк совпал,одна тарекла была настроена на 13 градусов с одной головой, как толко поставил даисик na Humax VA-FOX, пропала частота 12597 (pervyj, Euronews)нет сигнала и все, остальные работают, подклю4ил его к другой голове, там показывает, Поставил вмэсто его Скаыон, работает... :m1408:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я считаю счто стоит ознакомиться с одной из соседних тем, где обговариваются проблемы совместимости дейсик-коммутаторов с многовыходными головами. ну а далее - если установлены коммутаторы, которые нормально работают с твинами то чудес не бывает. а потому в первую очередь проверить качество настройки антенн, правильность и качество заделки и подключения кабелей а также правильность установок в меню ресиверов.
по второй проблеме - если пропадает 12597 после установки коммутатора, то это значит что антенна даёт предельно слабый сигнал а коммутатор имеет слишком большие потери. лечится более точной настройкой антенны и установкой качественного коммутатора.
а тот факт что один тюнер работает а другой нет обусловлен тем, что разные тюнера имеют разную чуствительность по входу. при этом радости тебе не принесёт что какой-то из тюнеров показывает, при очень слабом сигнале малейшая облачность, не говоря уже о дожде или снеге и на том, что показывает тюнере напишет "нет сигнала", так что настройка антенны в первую очередь.
 

SenjaS

Пользователь
Настроил по максимому как мог, даже без комутаторов с одного выхода работает толко Хумаx, с другого Скайон. А где 4астота 12597 пропала, я и назад пробовал все собрать без комутатора не идет и все... Била пару лет назад, пишет на тюнере 4то канал закодирован, подклю4аю другой, показывает, до етого показывала, канал открытый. Сигнал был, поставил просто другую голову и стал показывать, ето 4то глюк ресивера
 
Сверху