Обновление SIM-карт клонов DM800 и DM800SE до уровня SSL#84b

allllex

Модератор
Команда форума
Если вы поставили на свой клон DM800 или DM800SE имидж и получили уведомление: NO CA FOUND,
значит ваша симка в боксе устарела, и ее надо обновить. (нужно соединение вашего бокса с компьютером по нуль-модемному кабелю).

Для обладателей боксов SunraySR4 этого делать НЕ НАДО. У вас уже есть SSL#84b

Update Features :


-SIM2 SSL Support Updated
-Added DM800 SSL#84b
-Added DM800SE SSL#84b
-Software Interface Rebuilded

Порядок обновления.

1. Распаковываете архив и запускаете на компьютере программу NCF SIM2 v2.1
2. В открывшемся окне выбираете модель своего клона (должна определиться сама после соединения программы с боксом),
желаемую SSL версию и СОМ-порт, по которому связан ваш бокс с компьютером.

ncfsim2v21m.png


Когда все выбрали, нажимаете внизу кнопку Start

ncfsim2v21.png
 

Вложения

  • NCF-SIM2-v2.1.rar
    4,3 MB · Просмотры: 1.070

diman55555

Новичок
Сдал все как описано выше,после этого дрим пишет DREAM MULTIMEDIA ->error!
Что делать дальше?
Спасибо.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Сдал все как описано выше,после этого дрим пишет DREAM MULTIMEDIA ->error!
Старый имидж больше работать не будет.
Ставь новую версию имиджа не на базе оригинального, а для клона с симкой SSL84b
 

Telezritel

Новичок
Дубль 2. Замена симки 2.1 на a8p.
У кого-то все проходит гладко и быстро, у меня, как обычно, долго и со скрипом. Но, все по порядку.
У меня Sunray-4 с тюнером 3-в-1. После замены симки ресивер вообще грузиться и прошиваться отказался. Первое-то понятно, но он даже не получал ip, поэтому его невозможно было прошить по сети. Такое поведение поведение наблюдалось при включени как с нажатой передней, так и с нажатой задней кнопками. Пришлось вернуть старую симку, прошить оригинальной прошивкой, а потом снова поставить a8p.

После этого я попытался прошить ресивер TSmage (TSimage-OE2.0-Sunray-sr4-trialtuner2.0b-a8p-sim-by-sat4fun) — прошился но грузится отказался: на дисплее эмблема и ip, постоянно горит синий светодиод, на экране — эталон цвета кожаных курток. При попытке прошить некоторыми другими прошивками, после выполнения операции на 20-75% процесс останавливался (возможно, что то из-за того, что я рано отпускал кнопку Power при включении).

В конце-концов я прошил ресивер последней прошивкой OpenATV, которую мне отрекомендовали как довольно удачную, вернул привычные плаг-ины и настройки, посмотрим.

Единственное, чего еще хочется — увидеть в настройках три тюнера.
 

zz99zz

Пользователь
что можно возможно сделать из симки 2.1 для DM800se чтоб ее принял дрим 800?
 

zz99zz

Пользователь
Попробую поменять где покупал, если поменяют. Спасибо за совет
 

zz99zz

Пользователь
стояла симка 1.0, но перегорела, заказал 2.10 для дрим 800, а пришла для дрим 800се, сразу не придал значения первый раз с этим столкнулся, поставил не прошивается ресивер, еле с 67 загрузчиком джемени 4.6 затолкал, вот такая проблема
 

zz99zz

Пользователь
а можно это исправить? пробовал выставлять в дрим ап галочку на востановление бытых секторов , но ошибка остается. А чем еще можно проверить и исправить данную проблему?
в бокс загружается , а при загрузки во флеш пишет что повреждены сектора
Вот такой лог получил с гипертерминала
Dreambox DM800
FIRST STAGE 1.00 {BO23}
Second stage loader wasn't found. Don't panic - it's not a (real) problem.
You don't need to repair your Dreambox. It just means that the flashrom with
the graphical menu was erased. You can restore this with a tool like DreamUp
with serial access.
RESCUE{012}
MICRO2ND OK, build #56 (20080115)
 
Сверху