allllex

Модератор
Команда форума
Скорее всего проблема в "system="1" modulation="2"", но точный синтаксис не подскажу.
Эти параметры правильные. Измени polarization="1" на polarization="3". У тебя же круговая поляризация. И проверь везде.
polarization="0" = H, 1 = V, 2 = L, 3 = R
system="0" = S1, "1" = S2
modulation="1" = QPSK, "2" = 8PSK

А fec_inner="3" - это и есть FES =3/4.
 
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Вот нашел такое объяснение параметров в файле satellites.xml

Редактирование транспондеров в файле satellites.xml
Если необходимо отредактировать данные транспондеров для спутников (например, в имидже содержатся устаревшие данные), необходимо зайти на Dreambox через любой FTP-клиент. Для этих целей можно воспользоваться, например - программой DreamBoxEdit ("FTP -> Receive Files from Dreambox") ("FTP -> Получение файлов из Dreambox"). При FTP подключении к ресиверу используются по умолчанию логин: root и пароль: dreambox. Также, для ресиверов на прошивках на базе Enigma2, в настройках программы DreamBoxEdit необходимо будет выбрать "Новые Enigma2 установки". Для редактирования данного файла необходимо скачать файл satellites.xml (может находиться по адресу /etc/satellites.xml либо /etc/tuxbox/satellites.xml).

На примере рассмотрим небольшой отрезок файла satellites.xml, который содержит в себе следующие строчки:

<satellites>
<sat name="E036.0 NTV + Eutelsat W4" flags="1" position="361">
<transponder frequency="11727000" symbol_rate="27500000" polarization="0" fec_inner="4"/>
<transponder frequency="12073000" symbol_rate="27500000" polarization="0" fec_inner="3"/>
<transponder frequency="12111000" symbol_rate="27500000" polarization="0" fec_inner="3"/>
<transponder frequency="12178000" symbol_rate="4340000" polarization="0" fec_inner="3"/>
...
<transponder frequency="12476000" symbol_rate="27500000" polarization="1" fec_inner="3"/>
</sat>
</satellites>

<satellites> ... </satellites> - данные тэги используются для указания границ, в диапазоне которых указываются параметры всех спутников.
<sat> ... </sat> - данные тэги используются для указания границ, в диапазоне которых указываются параметры каждого конкретного спутника, в нашем случае:

name="E036.0 NTV + Eutelsat W4" - указывает название спутника;
flags="1" - означает использование сетевого поиска при сканировании каналов;
position="361" - указывает на орбитальную позицию спутника - 36.1E, для спутников расположенных в западной долготе геостационарной орбиты применяется знак «-» перед позицией спутника.


Для каждого спутника можно использовать flags:

1 -> Network Scan - сетевой поиск каналов, через анализ информации передаваемой с каждого транспондера;
2 -> use BAT - Bouquet Association Table – поиск каналов через таблицу групповой принадлежности, передаваемую в потоке;
4 -> use ONIT - Original Network Information Table – поиск каналов через оригинальную сетевую таблицу, транслируемую в потоке.

Также можно использовать различные комбинации флагов, если указать значение их суммы, например - flag=1+4=5, Dreambox будет использовать при сканировании транспондеров Network Scan и ONIT, если они присутствуют в потоке.

<transponder...> - в этом тэге прописываются параметры транспондера:

frequency="12073000" - частота транспондера, имеет значение 12,073 GHz;
symbol_rate="27500000" - скорость потока передаваемых данных - 27500 Bit/s;
polarization="2" - поляризация транслируемого сигнала, 0=горизонтальная линейная, 1=вертикальная линейная, 2=левая круговая, 3=правая круговая;
fec_inner="3" - избыточная плотность передаваемых данных для коррекции возникаемых ошибок, 1=FEC 1/2, 2=FEC 2/3, 3=FEC 3/4, 4=FEC 5/6, 5= FEC 7/8;
system="1" - стандарт передачи данных с транспондера, 0=DVB-S, 1=DVB-S2;
modulation="2" - применяемый тип модуляции, 1=QPSK, 2=8PSK.

Параметы system и modulation могут отсутствовать.

После внесения правок в файл satellites.xml, его необходимо будет перезалить в ресивер с помощью программы DreamBoxEdit ("FTP -> Send Files to Dreambox") ("FTP -> Передать файлы в Dreambox"), перегрузить данные ("FTP -> Reload settings on Dreambox") ("FTP -> Перезагрузка установок в Dreambox") и перезагрузить ресивер.
 

toukai

Профи в Сат-ТВ
В итоге отредактировал настройки спутника по скрину, как посоветовал пользователь vasol, и отсканировалось сразу более 500 каналов, в т.ч. HD, которые я так искал (все таки EURO и олимпида не за горами). Ещё раз всем спасибо за помощь!
 

pirat39

Пользователь
Скажите, а можно на Е2 в фаворитах поменять нУмЕраЦИЮ каналов от 1 и дальше, чтобы переключать на пульте 0-9 ?
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Каналы в фаворитном списке можно перемещать. Меню нажмите, находясь в фаворитном списке.
 

iaval

Профи в Сат-ТВ
Прошу простить новичка, скажите можно ли смотреть триколор на енигме по официальной карте.
Шара не катит-интернет-ж*порез.Если можно с подробностями.
 

vasol

Профи в Сат-ТВ
Шара не катит-интернет-ж*порез.Если можно с подробностями.
Интересно, где это у тебя ЖПРС. По моему везде уже как минимум 3g. И практически любой 3g USB модем можно подключить к Азбоксу и настроить в Enigma2 У меня прошивка RTI v.1.7.0 и модем HUAWEI_E153 отлично работает. Только дополнительно плагин xModem ставишь и настраиваешь под свой модем и оператора.
 

pirat39

Пользователь
Возможно я неправильно написал. Я имел ввиду, если в обшем спискЕ, например, канал РТР находиться под номером 2235, а у меня в фоворитах он стоит первым, а вот номер он сохрАняет 2235. Как поменять 2235 на 1 в фаворитах?
 
Последнее редактирование модератором:

iaval

Профи в Сат-ТВ
Интересно, где это у тебя ЖПРС. По моему везде уже как минимум 3g. И практически любой 3g USB модем можно подключить к Азбоксу и настроить в Enigma2 У меня прошивка RTI v.1.7.0 и модем HUAWEI_E153 отлично работает. Только дополнительно плагин xModem ставишь и настраиваешь под свой модем и оператора.

Во первых,я спросил про триколор :nono:, а не про шару . Во вторых в
Московкой области 3G не везде. И в третьих в нашей стране приходится
считать расходы-а стоит ли оно того.Цена мобильного интернета+цена
шары.:stop:
 

брюс

Пользователь
Ребята, нужна помощь.
Азбокс Премиум+, прошивка OpenRSI от 08.06.2012 с их сайта, ничего не могу сделать дальше, стандартные логин и пароль(root c паролем azbox) тюнером не принимаются. И перепрошить не могу, AZUp тоже логин не принимает.
 
Последнее редактирование модератором:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
Во первых,я спросил про триколор , а не про шару
про то.как подключать оф карты .как мне помнится было описано на приставке.
т
Цена мобильного интернета+цена
шары.
конечно стоит,трафик на шаре не велик и цена окупается с лихвой.
хотя конечно дороже стационарного нета.
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
Фзбокс премиум+, прошивка OpenRSI от 08.06.2012 с их сайта, ничего не могу сделать дальше, стандартные логин и пароль(root c паролем azbox) тюнером не принимаются.
а ты темку подними ,там как раз в самом начале описывается.как это сделать )))
пост #16 ,обрати и на остальное внимание,прочти всё
 

toukai

Профи в Сат-ТВ
На стандартной прошивке был "Проводник", с его помощью можно было копировать файлы с флешки на винт.
Что то похожее есть на Енигме или только по сети?
 

iaval

Профи в Сат-ТВ
gantrom спасибо за внимание , но кто нибудь может прямо и ясно ответить,
можно ли смотреть на свежих enigma+azbox premium hd+ , по официальной карте , в том числе триколор.С HD-вроде ясно.
 
Сверху